Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Китай

Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Китай
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что Шавкат Мирзиёев, по приглашению Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибыл в город Пекин с рабочим визитом. В международном аэропорту "Шоуду" Президента Узбекистана встретил министр по чрезвычайным ситуациям Китая Ван Сянси.

Отмечается, что 17 и 18 октября планируется провести переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином и председателем Народного политического консультативного совета Китая Ван Хунином. Также Шавкат Мирзиёев примет участие в открытии Международного форума "Один пояс, один путь".

Ранее мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев в Самарканде провёл встречу с Генеральным секретарём Всемирной туристской организации.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Кёnigin aus der Schweiz Zuerich
    17 октября 2023 14:33
    В Китай так же прибыл Владимир Путин. Узбекистан, Россия и Китай - друзья. Решающее слово принадлежит России и Китаю. Сша уже не при делах. Палестина будет независимой. Удачи узбекскому президенту Узбекистана. А также большой удачи Владимиру Путину. Мир будет восстановлен. НАТО пришёл конец. Аминь. Надеюсь upl этот комментарий пропустит. Кстати Венгрия за Россию теперь. Потихоньку многие европейские страны переобуваются .
    1. Справедливость30 лет
      17 октября 2023 14:36
      Кёnigin aus der Schweiz Zuerich,
      Да вам с Дилей обратится к враяу!!!
    2. Кёnigin aus der Schweiz Zuerich
      17 октября 2023 14:39
      Справедливость30 лет,
      Посмотришь, что всё, что я написала, сбудется.
    3. Казах
      17 октября 2023 20:09
      Кёnigin aus der Schweiz Zuerich, Скоро Рф станет вассалом КНР, одна страна один часовой пояс!
    4. Кёnigin aus der Schweiz Zuerich
      18 октября 2023 14:31
      Размечтался , косой.
  2. люблю лапшу
    17 октября 2023 10:15
    Удачных переговоров, тем более вопрос идет о шелковом пути и улучшении торговых связей почти со всем Азиатским регионом.
  3. Справедливость30 лет
    17 октября 2023 08:45
    Радостное событие года в стране бордак а он ездит!!!
    1. Кёnigin aus der Schweiz Zuerich
      17 октября 2023 14:44
      Справедливость30 лет,
      Не завидуй. Стань сначала президентом а потом вякай. Собака лает а караван идёт.
    2. люблю лапшу
      17 октября 2023 15:33
      Справедливость30 лет,
      Да у нас уже 30 лет как бардак, что теперь из-за этого никуда не ездить что ли?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте электрокар после столкновения с бетонным ограждением охватило пламя — видео

В Юнусабадском районе города Ташкента произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого электромобиль марки BYD врезался в бетонное
Сегодня, 05:15

В Чимгане спасли заблудившихся туристов

Стало известно, что трое туристов потерялись в горной местности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Сегодня, 04:24

Узбекистанец, осуждённый за торговлю детьми с целью сексуальной эксплуатации, депортирован из США

Иммиграционная и таможенная служба США (ICE) проинформировала о выдворении из страны гражданина Республики Узбекистан, М. А., который был признан
Сегодня, 04:00

Пишите хокиму: В Ташобласти появятся ящики для жалоб предпринимателей

В Ташкентской области запускается новый канал коммуникации между властью и предпринимательским сообществом. Об этом сообщила пресс-служба областного
Сегодня, 03:36

Искусственный интеллект на страже здоровья детей: Узбекистан внедряет инновации в борьбе с раком

В Узбекистане сделан значительный шаг вперед в борьбе с детскими онкологическими заболеваниями. В Научно-практическом медицинском центре детской
Сегодня, 03:21