>

Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Кыргызстана

Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Кыргызстана
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

21 декабря текущего года в Ташкенте прошла встреча Шавката Мирзиёева и Министра иностранных дел Кыргызстана Жээнбека Кулубаева. В ходе встречи сторонами были рассмотрены вопросы по дальнейшему развитию и укреплению узбекско-кыргызских дружеских отношений и стратегического партнёрства.

Шавкат Мирзиёев отметил высокую результативность двухстороннего сотрудничества в последние годы и активизацию контактов на уровне парламентов, правительств, регионов, общественности и деловых кругов.

Кроме того стороны подчеркнули важность продолжения политических диалогов и реализации совместных приоритетных проектов, в том числе строительства железной дороги "Китай-Кыргызстан-Узбекистан".

Ранее мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев провёл телефонный разговор с Президентом Египта.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Камил
    22 декабря 2023 10:34
    Между государствами должен быть расчет. Любовь бывает между мужчиной и женщиной.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Театральное сердце Ташкента: Десять храмов Мельпомены с незабываемыми постановками

Ташкент, являясь культурным центром Узбекистана, гордится своей богатой театральной жизнью. Город представляет собой созвездие разнообразных театров:
Сегодня, 05:49

В Ташкенте электрокар после столкновения с бетонным ограждением охватило пламя — видео

В Юнусабадском районе города Ташкента произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого электромобиль марки BYD врезался в бетонное
Сегодня, 05:15

В Чимгане спасли заблудившихся туристов

Стало известно, что трое туристов потерялись в горной местности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Сегодня, 04:24

Узбекистанец, осуждённый за торговлю детьми с целью сексуальной эксплуатации, депортирован из США

Иммиграционная и таможенная служба США (ICE) проинформировала о выдворении из страны гражданина Республики Узбекистан, М. А., который был признан
Сегодня, 04:00

Пишите хокиму: В Ташобласти появятся ящики для жалоб предпринимателей

В Ташкентской области запускается новый канал коммуникации между властью и предпринимательским сообществом. Об этом сообщила пресс-служба областного
Сегодня, 03:36