Президент Узбекистана возглавил НОК
На состоявшейся 41-й Генеральной Ассамблее Национального Олимпийского Комитета Республики Узбекистан Президент страны был единогласно избран на пост председателя организации. Избрание Президента на пост председателя НОК свидетельствует о том, что развитие спорта в стране вышло на новый уровень. Об этом сообщила пресс-служба Национального Олимпийского Комитета Республики Узбекистан.
Премьер-министр Абдулла Арипов, выступая на мероприятии, отметил значительные успехи узбекских спортсменов на международной арене за последние годы, однако, в тоже время он критически отозвался о неиспользованных возможностях.
В ходе заседания был сформирован состав заместителей председателя Комитета. В соответствии с ним вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров был избран первым заместителем председателя, Ойбек Касимов — Генеральным секретарём, Шерзод Ташматов — заместителем председателя. Кроме того, был утверждён обновлённый устав Комитета.