"Узбекистан переживает «особенную весну» под руководством Президента Мирзиёева"

"Узбекистан переживает «особенную весну» под руководством Президента Мирзиёева"
Испанский «мозговой центр» – Барселонский центр международных отношений (CIDOB) составил Список выдающихся лиц и событий, оказавших влияние на международную ситуацию в 2017 году.

"Узбекистан переживает «особенную весну» под руководством Президента Мирзиёева"


В него включено 40 лиц и событий. В очередной раз в данный рейтинг вошел и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, сообщает ИА «Жахон».

По словам специалистов, с избранием Мирзиёева на пост Президента страны в Узбекистане началась «качественно новая атмосфера и оптимизм, которых многие не ожидали».

«Сегодня Узбекистан переживает «особенную весну» под руководством Президента Шавката Мирзиёева, который в течение первого года своей деятельности, ломая все прогнозы и стереотипы, инициировал процесс открытия страны, которое уже всерьез ощущает узбекский народ. Освобождены десятки политических заключенных, помилованы около трех тысяч человек, тысячи людей исключены из так называемого «черного списка» спецслужб, а пресса начала поднимать ранее запрещенные темы. Все эти меры вкупе с дипломатическими инициативами по улучшению отношений с соседними странами создали новую атмосферу в Узбекистане, разбудив оптимизм, как внутри, так и за пределами страны, которого многие не ожидали», - отмечается в сообщении центра.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36