Мирзиёев пригласил председателя национального собрания Франции в Узбекистан

Мирзиёев пригласил председателя национального собрания Франции в Узбекистан
Сегодня, 13 марта, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с председателем Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве во дворце Бурбонов в Париже. Об этом сообщила пресс-служба президента.

В ходе диалога были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения межпарламентского обмена между двумя странами. С большим удовлетворением было отмечено историческое значение этого визита, установление отношений стратегического партнёрства между Узбекистаном и Францией.


"Глава нижней палаты французского парламента высоко оценил демократические преобразования, реализуемые в Новом Узбекистане, роль представительных органов, права женщин, детей, молодежи и лиц с ограниченными возможностями, усиление гарантий экологической безопасности", - говорится в сообщении.

Напоминаем, что ранее президента Узбекистана наградили Орденом Почётного легиона Франции. Также Эммануэль Макрон подарил Шавкату Мирзиёеву фото ворот Амира Темура.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    13 марта 2025 21:30
    Добро пожаловать в Узбекистан! Мы всегда рады тем, кто с нам с миром и добром приходит! Франция- прекрасная страна, обожаю песни на французском языке...
  2. Сардобинское водохранилище
    13 марта 2025 18:08
    Приезжайте в гости, гостям здесь всегда рады. Приезжайте как туристы и руководители и обычные граждане Франции, также можно и в футбол поиграть, и вообще спорт, бизнес и традиционные ценности.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5