"Решите ее проблему! Она молодая и взяла на себя такую тяжесть" — Мирзиёев осуществил мечту девушки

"Решите ее проблему! Она молодая и взяла на себя такую тяжесть" — Мирзиёев осуществил мечту девушки
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с осуществляемой на местах созидательной работой, ходом социально-экономических реформ 2 марта прибыл в Навоийскую область.

Наргиза Маманова из Карманалика не смотря на то, что еще совсем молодая управляет фермерским хозяйством «Обод турмуш келажаги». На нее скоро будут работать 20 человек. Девушка обратилась к Президенту с просьбой помочь ей реализовать ее мечту в реальность:

"Я работаю над проектом, который поможет перерабатывать фрукты и хранить их в специальных морозильниках. Вы сами говорите, что необходимо развиваться, помогите мне получить льготный кредит на сумму 2,5 млрд сумов. У меня возникла проблема с начальным взносом за кредит. Этот проект моя мечта и если он осуществится то я обеспечу работой 20 человек и смогу приносить валюту от экспорта для страны", — сказала Наргиза.

Наргиза начинала свою деятельность с двумя сотрудниками обычным фермером, но ныне она задумывается уже о экспорте своих фруктов.

"Я приятно удивлен. В каком Вы банке? Сейчас же решите ее проблему! Она молодая и взяла на свои плечи такую тяжесть. Срочно решите ее вопрос", — сказал Президент.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане доля зелёной энергетики достигла почти 50%

По состоянию на 15:00 24 июня в Республике было выработано 11 728 МВт электроэнергии, из которых 5 310 МВт пришлось на возобновляемые источники
Сегодня, 02:34 5

В Милане ресторатор объяснил узбекистанцу, почему проиграть Португалии на ЧМ - всё равно достижение

После матча Португалия — Узбекистан владелец ресторана в Милане рассказал узбекскому болельщику, что участие нашей сборной в чемпионате мира
Сегодня, 02:29 12

Узбекистан официально заходит в Африку

Посол Узбекистана в Эфиопии Ашраф Ходжаев с резиденцией в городе Доха вручил верительные грамоты Президенту Федеративная Демократическая Республика
Сегодня, 02:16 4

Число умерших от Эболы в ДР Конго достигло почти 300 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на конголезское министерство связи и по делам СМИ, число смертей в ДР Конго достигло 277. Также за сутки количество
Сегодня, 01:55

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону

Накануне, 24 июня, Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Президент
Сегодня, 01:50