Мирзиёев серьезно предупредил чиновников, допускающих пассивность в исполнении поставленных задач

Мирзиёев серьезно предупредил чиновников, допускающих пассивность в исполнении поставленных задач
Президент Шавкат Мирзиёев в ходе поездки в Бухарскую область первым делом провел совещание с хокимами области и районов, руководителями хозяйственных объединений, ответственными лицами, — об этом сообщает пресс-служба Президента.

На совещании обсуждено исполнение задач, поставленных в ходе поездки главы государства в область 16-17 февраля текущего года.

Тогда были даны поручения по всестороннему развитию экономики области, созданию новых промышленных предприятий и субъектов предпринимательства, повышению уровня локализации и расширению объемов экспорта, увеличению потока туристов, структурному преобразованию сельского хозяйства, строительству нового жилья, социальных объектов. Были выделены необходимые средства и ресурсы.

На совещании был подвергнут критике тот факт, что работа в этом направлении не ведется на должном уровне. Указаны проекты, реализация которых не обеспечена или затягивается, рассмотрены причины этого.

Шавкат Мирзиёев серьезно предупредил ответственных лиц, допускающих пассивность в исполнении поставленных задач. Поручил обеспечить качественную и своевременную реализацию всех планов, принять строгие меры в отношении руководителей, не справляющихся со своей задачей.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Милане ресторатор объяснил узбекистанцу, почему проиграть Португалии на ЧМ - всё равно достижение

После матча Португалия — Узбекистан владелец ресторана в Милане рассказал узбекскому болельщику, что участие нашей сборной в чемпионате мира
Сегодня, 02:29 12

Узбекистан официально заходит в Африку

Посол Узбекистана в Эфиопии Ашраф Ходжаев с резиденцией в городе Доха вручил верительные грамоты Президенту Федеративная Демократическая Республика
Сегодня, 02:16 4

Число умерших от Эболы в ДР Конго достигло почти 300 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на конголезское министерство связи и по делам СМИ, число смертей в ДР Конго достигло 277. Также за сутки количество
Сегодня, 01:55

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону

Накануне, 24 июня, Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Президент
Сегодня, 01:50

В Узбекистан из Кореи импортировали очередной скоростной поезд от Hyundai

В Узбекистан доставили очередной скоростной поезд, приобретённый у Южнокорейской компании "Hyundai Rotem". Об этом сообщило АО
Сегодня, 01:41 2