Президент Узбекистана направил поздравление выпускникам школ

Президент Узбекистана направил поздравление выпускникам школ
Шавкат Мирзиёев поздравил выпускников, учителей и родителей с «Последним звонком». В этом году 11-й класс оканчивают 472 тысячи учеников. Глава государства назвал молодёжь главной опорой страны.

В 2026 году школы зафиксировали рекорд: более 11 тысяч выпускников получили золотые и серебряные медали. Президент отметил, что именно они станут будущими инженерами, врачами, учёными и предпринимателями.

В своём обращении глава республики призвал выпускников учить иностранные языки, осваивать ИТ-профессии и больше читать. Он подчеркнул, что современному рынку труда нужны не дипломы, а реальные знания и навыки.

Также были отмечены успехи молодых узбекистанцев на мировой арене. Среди них президент выделил шахматистов Нодирбека Абдусатторова и Жавохира Синдарова, футболиста Абдукодира Хусанова и национальную сборную по футболу. В конце речи руководитель страны призвал молодёжь уверенно идти к своим целям.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Кредитная задолженность узбекистанцев достигла рекордного уровня

Кредитная нагрузка населения Узбекистана достигла исторического максимума. Об этом в своём Telegram-канале сообщил экс-депутат Расул Кушербаев.
Сегодня, 02:41

О чём Узбекистан договорился с Египтом?

По итогам прошедших двусторонних переговоров между представителями Узбекистана и Египта состоялась церемония подписания пакета официальных
Сегодня, 02:04

Устроил "шашки" ради видео: Водителя Malibu лишат прав на срок до двух лет

В Ферганской области водителя, устроившего "шашки" на дороге, привлекли к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Службы
Сегодня, 01:16

Спасателей обвинили в халатном поведении при инциденте с гибелью сотрудников поликлиники в Андижане

В пресс-службе МЧС опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 13 июня текущего года в разных средствах массовой информации была
Вчера, 23:11

Несертифицированные лекарственные препараты продавал житель Намангана

Пресечена торговля несертифицированными лекарственными препаратами - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками
Вчера, 22:52