Письмо 14-летнего школьника Президенту Шавкату Мирзиёеву

Письмо 14-летнего школьника Президенту Шавкату Мирзиёеву
В нашу редакцию поступило письмо от 14 летнего Худобергана Азизова из Ташкентской области. Мальчишка попросил опубликовать письмо, чтобы оно дошло до Президента.

"Мне 14 лет, я учусь в школе. С самого моего рождения мы с мамой живем на съемной квартире. Маме очень трудно, она много раз обращалась в хокимият за помощью, она просила, чтобы нам помогли с жильем. Маме всегда отвечают, что наша семья не входит в список малоимущих, мне интересно, кто тогда входит в этот список, или он создан для семей, у кого уже есть жилье и папа? Недавно сказали, что вышло постановление о том, что женщинам, нуждающимся в помощи, будут выдаваться квартиры, мы не просим нам дать за бесплатно, мы можем платить ежемесячно за квартиру! Я вижу, что маме трудно, мне от этого больно и неприятно. Почему нас никто не слышит? Неужели у нас нет права жить хорошо, как все остальные семьи?

Мне обидно, когда нам приходится переезжать из одной квартиры в другую. Мама, бедная, бегает и ищет нам квартиру, перевозит сама все наши вещи. Никому не понять, каково это, пока не переживет эту жизнь! Моя мама улыбается, она улыбается, чтобы я жил и добивался. Я знаю, что она все терпит, только ради меня.

У меня вопрос к вашей редакции, как думаете, письмо дойдет до Президента? Мне кажется, что только у богатых все получается, а у нас навряд ли. Я вижу реформы Президента и знаю, что он хочет помочь нуждающимся, но плохие чиновники наверху ему мешают. Пожалуйста, передайте письмо Президенту и помогите мне и моей маме".

Мы очень надеемся, что письмо дойдет до Президента, и, Иншааллах, мальчишка добьется своего.

Подготовил: Фахрулло Хамидуллаев,
главный редактор UPL.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18