Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%
В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию туристической инфраструктуры в регионах.

В рамках программы планируется строительство 34 крупных туристических объектов и более 1 тысячи объектов размещения, в том числе 200 гостиниц.

Например, в туристическом комплексе "Кумушкон Резорт", который в ближайшее время откроется в Паркентском районе, используется 98% отечественных строительных материалов. Стоит отметить, что ранее мы сообщали о том, что в Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов.

Было отмечено, что хокимам также необходимо обеспечить доведение доли отечественных строительных материалов в строящихся на территории их регионов гостиницах как минимум до 95%.

Для этого к концу следующего года необходимо увеличить объёмы производства лакокрасочной продукции, используемой при строительстве и отделке гостиниц, со 119 тысяч до 150 тысяч тонн, санитарно-технических изделий - с 1,5 до 2 миллионов единиц, ПВХ-труб и фитингов - с 255 тысяч до 300 тысяч тонн, обоев - с 6 до 7,5 миллиона рулонов, а также декоративных панелей - с 15 до 18 миллионов квадратных метров.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59