Шавкат Мирзиёев перед Днём учителей и наставников проводит встречу с педагогами и наставниками. В ходе встречи Президент отметил, что университет привносит новый дух и содержание в систему образования нашей страны, а также поздравил всех педагогов с их профессиональным праздником. Шавкат Мирзиёев выразил глубокое уважение и благодарность всем педагогам, которые посвятили свою жизнь воспитанию и развитию молодёжи.
Учитель - река доброты, учитель - источник благодеяний, учитель - солнце просвещения! Плодами семян знаний и добра, которые учителя сегодня сеют в сердцах молодёжи, завтра будет пользоваться всё общество, - сказал Глава Узбекистана.
Также Президент напомнил, что наставники всегда стояли за достижениями наших великих предков, таких как Имам Бухари, Беруни, Амир Темур и Алишер Навои. Этих наставников Шавкат Мирзиёев с гордостью назвал "садовниками сада человечности".