Мирзиёев принял предложение студента и дал ему указание (видео)

Мирзиёев принял предложение студента и дал ему указание (видео)
Во время встречи Президента с активистами Алмазарского района молодой парень обратился к Мирзиёеву с просьбой дать льготы молодым людям, которые занимаются авиа-моделированием, ракето-моделированием и автокроссом при поступлении в технические вузы.

Парень отметил, что учится на 4 курсе в Ташкентском Государственном Техническом университете. По словам студента, в организации «Ватанпарвар» есть очень талантливые ребята, которые прекрасно умеют применять вышеуказанные деятельности на практике, но плохо понимают математику, физику и именно по этой причине не могут поступить в вузы.

Услышав предложение студента Президент дал ему положительный ответ:

"Дай мне список. Нужны 20 таких кадров. Я их лично приму на гранд. Почему? Наверное все вы видите, что мы посещаем военные части. Я там разговариваю с военными. У нас есть один минус - у нас нет школы по подготовке десантников. Когда то у нас даже парашютов не было, вертолеты не летали, все было в ужасном состоянии. Сейчас мы покупаем большие вертолеты, самолеты, все, что нужно для обороны страны. Дай мне список тех ребят, пусть они не понимают математику, главное, чтобы служили стране с верностью. Их примут без экзаменов, на грант. Тебе указание подготовить список достойных ребят", - отметил Президент.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Равшан 5 июля 2018 13:31
    Мавлян,
    Братка, я тебя разочарую, если скажу, что кем станет человек в будущем предопределено его генетическим кодом. По нашему это называется "пешанада ёзилган". Что это значит. Ну понятно, что на формирование личности огромный след оставляет внешняя среда, иначе говоря окружение, где человек растет, воспитывается и формируется. Но если проследить судьбу известных личностей, то становится понятно, что наша очень мудрая поговорка: "Буладиган бузокни бокидан маълум" абсолютна верна (сорри за грубое слово). Т.е. их знаменитость в будущем была предопределена еще в детстве - они подсознательно делали нечто, что вело к их будущей цели. Ну например вот Айртон Сенна (а то Имя Моё думает я в спорте ноль :)), он в 4 года, в 4 Карл! стал чемпионом Бразилии по картингу. В его генокоде было заложено природой чутье к гонке и трассе. Ну или совершенно полярный пример - канцлер Австрии Себастьян Курц, ему и 35-ти нет, а он уже глава гос-ва. С детства увлекался политикой. Шахматисты с детства проявляли недюжинные способности. К примеру наш соотечественник Рустам Касымджанов, в 5 лет научился играть, в 15 стал чемпионом Азии. Институты и Университеты они лишь помогают развить таланты в этих людях и отшлифовать их невероятные способности. Ломоносов пешком пол страны отшагал в одержимости заниматься химией.
  2. Равшан 5 июля 2018 13:03
    "Особоумныммоделистам" обращаясь. Во-первых, я прекрасно знаю, что такое моделизм, как авиа, так и судо- и авто-, а также модделинг - создание моделей копий. Я этим занимался, когда ты девочка припевочка "Мое Имя" еще не родилась. Тогда и микроэлектроники то толком не было, а серво привода это была несбыточная мечта из ГДР. Уверен, ты и страны такой не знаешь ))).
    Во-вторых, судя по статье и видео речь идет о том, что в ВУЗы не берут этих ребят именно по причине не знания предметов, т.е. шансы поступить стремятся к нулю. И что просит этот студент Президента? Тупо взять ребят, путь и рукастых, но ни хрена не понимающих в науках, в сугубо технические ВУЗы. Если прям так горит у вас стремление применять свои знания вам прямая дорога работать руками, а не головой - идите механиками, обслуживающим персоналом, но не лезьте в элиту, куда вам путь заказан. Либо будьте уверены в своих силах, прекратите жаловаться, готовьтесь как следует в экзаменам и поступайте со всеми на равных. И вот тут жизнь расставит все по местам и выживет (читай поступит) сильнейший. ИЛИ ВАМ СЛАБО? )))
    PS девочка моя, что такое кордовый авиамодельный спорт и чем он отличается от радиоуправляемого, чем отличается калильный ДВС от реактивного турбоджета я знаю лучше тебя. Еще в СССР всё было это отлично развито, пока Ватанпарвар не угрохал всё. Так что не выпендривайся, а лучше сядь за парту и учись, учись и учись, как завещал нам Ленин. Удачи в авиамоделизме )))

    мое имя,
    Воздушные бои проводятся и в кордовой дисциплине, если что, не только в RC. Но судя по твоей грамматике, тебе не то что в ВУЗ, тебе еще школу рано заканчивать.
  3. Махмуджон 4 июля 2018 00:16
    Что за самолёты будут летать у нас. Без знаний физки и математики. Из пластилина что-ли...
  4. Вася 3 июля 2018 10:27
    Зачем Физика, зачем Математика! Деньги надо ДЕЛАТЬ!
  5. мое имя 2 июля 2018 20:39
    Равшан,
    авиамоделизм это не бумажки склеивать если что) я сама уже более года занимаюсь и то я самым легким видом занимаюсь то бишь комнатные авиамодели а есть кордовые или воздушные бои ты и представить не можешь что это
    так что не говори о том о чем не имеешь и малейшего понятия
  6. Мавлян 2 июля 2018 20:38
    Равшан, Вот в универ поступят, и научатся веть это учебное заведение. Ведь чемпионами мира просто так не становятся, значить что то знают.
  7. мое имя 2 июля 2018 20:25
    Равшан,
    омг ты знаешь что такое авиамоделизм? вот узнай а потом вякай
  8. Дой 2 июля 2018 18:57
    Не могу не согласиться с Равшаном. Это бред полнейший!!!Самолеты... ракеты.... и без математики? Вы больные или как???
  9. Равшан 2 июля 2018 18:03
    Зачем техническому ВУЗу кадры ни шиша не понимающие в математике, физике и других предметах? Что эти неучи там будут делать? Авиамоделист говорите? А как этот будущий горе инженер собирается, например, рассчитать крыло самолета на прочность, на аэро и гидро динамику, устойчивость и т.д.? Это вам не самолетик склеить из бумаги, цена ошибок человеческие жизни. Ракето-моделисты говорите? А в курсе эти типа талантливые ребятишки, что в "Шарашке" работали реальные гении от математики, физики, химии, гидродинамики и прочих очень сложных наук. В любом КБ или НИИ нет случайных людей. Предложение студента прозвучало примерно как если бы я сказал: "Я умею складывать кубики и хорошо разбираюсь в Лего, но ни черта не понимаю в черчении, рисовании, геометрии, физике и поэтому меня не хотят принимать в архитектурный ВУЗ. Поругайте, пожалуйста, проректора, чтобы он принял меня.
    Просто мега жесть, ей богу.
  10. Рустам 2 июля 2018 14:58
    Не верится что за такие короткие сроки столько положительныл изменений в нашей стране. . Я рад тому что наш президент Шавкат Мирзиёев долгих лет жизни!
  11. Мое имя 2 июля 2018 14:08
    Красавчик наш президент!
  12. Рустам 2 июля 2018 13:30
    Тоже согласен . Потому что люди смотря что другие делают хорошие свадьбы , пытаються в на последние деньги , да еще и в долги залезть что бы сделать свадьбу не хуже . Что бы не опозориться перед соседями , семьей жены и тд . Короче правильно президент сказал .
    Эти пышные свадьбы нафег не кому не нужны . Есть деньги ? Едь на карибы , там и отмечай ,, и не нужна тут показуха эта .

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Президент » Мирзиёев принял предложение студента и дал ему указание (видео)