Шавкат Мирзиёев начал рабочую поездку по Ташкенту

Шавкат Мирзиёев начал рабочую поездку по Ташкенту
Президент Узбекистана начал рабочую поездку по Ташкенту. Поездка началась с Мирзо-Улугбекского района.

Глава государства ознакомился с деятельностью частной клиники DMC. Президент отметил, что необходимо создать больше таких клиник.

"Почему мы внедряем частные клиники? Все это делается, чтобы создать конкуренцию. Когда есть конкуренция, есть результат и качество", — заявил Шавкат Мирзиёев.

Визит Президента продолжается.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Лила 23 декабря 2018 12:40
    Саша,
    Я говорю про отношение. Про отношение врачей к пациентам. Они тупорылые. Не все наверное там такие. Но пока что видела я там только таких. Медсестра вкалывала укол и в вену не попала. Когда я спросила что это у нее за шишка надувается она с паникой на меня смотрит и говорит Я НЕ ЗНАЮ. Я уверена там больше половины медсестер без дипломов работают. Врачам вообще похрен. Мне кажется любой врач который хоть чуток соображает как врач, что если недостает глюкозы в организме то соответсвенно надо проделать глюкозу. Какая разница в чем они специализируются? К ним попал человек который одной ногий в могиле. Они давали клятву. Я не говорю про всех врачей. Но отношение к матери было как к мешку. Не более.
  2. Вазелин 23 декабря 2018 09:23
    По дороге со скоростью 100км/ч ехал Президент со своей свитой и удивлялся качеству дороги и качеству пейзажа, а впереди него со скоростью 200км/ч ехала бригада мардикоров и укладывала асфальт и завешивала красивыми баннерами с картинками дома и улицы по пути следования)))
  3. Саша 23 декабря 2018 07:07
    Лила,
    Лила,
    Очень Вам сочувствую, но прошу понять одну простую вещь. 16я ГБ специализируется на травматологии и хирургии. И там есть отличные специалисты в ЭТОЙ области. Вас просто неправильно направила, видимо, скорая помощь.
  4. Гражданин 22 декабря 2018 18:46
    Уважаемый Шавкат Миромонович. Не надо осматривать, как предлагают, задние дворы и до них очередь дойдёт. Посмотрите ВЫ или кому поручите на станцию метро "Беруни" со стороны УзГУ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ и терпения
  5. Умид 22 декабря 2018 09:20
    В одном из сайтов эту клинику назвали "инновационной клиникой". Интересно, цены тоже наверно Инновационные?
  6. Камил 22 декабря 2018 07:20
    Узбекэнерго хочет продать или дать в доверительное управление двух электростанций российским кампаниям. Как это понимать, он хочет продать производственные предприятия и тем самым показать свое не способность или хочет получить куш от народного добра? Пройдитес по городу сколько предприятий была разорена и разбазарена! Что это новая форма грабежа народного добра? По всей стране строим предприятия на миллиарды а потом их раздадим по броссовой цене иностранным кампаниям? Почему нелзя их сделать совместное предприятие или передать их в доверительное управление нашим предпринимателям?
  7. Шах 22 декабря 2018 07:11
    Рустам,
    Государство ДОЛЖНО народу. Это народ его содержит. За это оно должно его защищать и обеспечивать образованием и здравоохранением. Государства именно для этого создавались.

    Интересно, а какие там в этом ДМК цены? И как соотносятся с зарплатами и пенсиями больных??
    И что за название такое?
    Возможно там ооочень круто с оборудованием и все врачи гении, но в государственных семейных поликлиниках Президент собирается сделать то же самое, тогда зачем размножать эти частные? Ведь большинство населения бедные, а не олигархи. Для олигархов этой одной хватит.
  8. Гостья 22 декабря 2018 00:26
    Jalik,
    Ага пусть все в стране бесплатно будет;)
  9. Галина 21 декабря 2018 23:02
    В частных клиниках все те же врачи с гос.поликлиник пришли. поработают в гос.поликлинике , чаю напьются, кроме ОРВИ и ОРЗ ничего не могут диагностировать, а потом гордые идут по закону "брата и свата" в частную деньги грести.
    Люди боятся идти в госполиклинику чтоб не умертвили там или не дай бог инфицировали чем попало. в надежде на скорейшее выздоровление идут в платные. А там только деньги сдирают побольше, придешь к кардиологу, он тебя на все анализы пошлет на пол дня, а потом на кардиограмму и УЗИ сердца, а потом к хирургу, а тот к невропатологу, а он на КТ, а потом к терапевту и так по кругу на несколько дней. И в итоге сумма в 1,5 млн и больше . больной человек еще больнее становится от беготни, ходьбы и ожидания.
    Наши чиновники по себе судят, думают что все как они лопатой деньги гребут.
    Лучше бы порядок навели в госполиклиниках.и не принимали на учебу в медицинский вуз по суперконтракту. И так всем известно что 99% наших врачей тупы и безграмотны в своей профессии.
    А эти медицинские страховки для кого? Если частные развиваете , то зачем тогда мед.страховка эта нужна? В частных все за наличные. Мы не в Америке и не в Европе живем! Хватит издеваться над нами!
  10. Новосельцев 21 декабря 2018 22:51
    Лила,
    Вы Большая Умничка! Вам сил и огромного терпения,а вашей маме скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо!
    Да вообще в 16 без денег с улицы не попадешь,сам убедился на собственном примере со своей же матерью. Два раза пытались ее положить,причем привозили на неотложка! Она тоже ничего не ела,лежала,ничего не понимала. Оба раза ее осматривали врачи и отправляли домой. Говорили только либо насильно кормить,либо капельницы с глюкозой поделать. Класть не хотели. Какой же ты врач,если сперва мзду ждёшь,а потом только действия предпринимаешь?! Гнать в шею надо таких врачей!!! Продажные твари,а не спасатели чужих жизней! И какие же они лицемеры,если давали клятву! К черту такие торжественные заверения и клятвы! Был там один с усами,не помню как его звали. Ждал шелестящую бумажку! Вальяжный такой. Урод ты,а не человек даже! Чтоб с ними так же в старости поступили,как они с людьми поступают!
  11. Сильвия 21 декабря 2018 22:30
    Добрался бы до скорой и больницы как они тупят как человеку плохо они даже помощь немогут оказать врачи ваще дубины неварят не вчём .......Изаних мой папа умер
  12. 777 21 декабря 2018 21:58
    В Кибрай есть клиника паразитология Журамед там тоже сжигают бешенные деньги а результата нет
  13. Зима 21 декабря 2018 21:25
    Рустам,
    Почитайте Конституцию
  14. Мароканд 21 декабря 2018 21:22
    Человек,
    Поддерживаю, Рустам прав на все 100% государство должно заботится о своём народе, о тех кто не в состоянии посещать частные клиники! Ну а кто в состоянии, то зелёная им дорожка...
  15. Гостья 21 декабря 2018 21:05
    Согласна со многими комментариями. Уверена, что президента не повезут мимо двух наших двухэтажных домов, хотя находятся они по пути следования кортежа. Наши дома "подарены" хокимом г. Ташкента ООО "DETSL" в нарушение всего действующего законодательства. Мы получили килограмм идентичных отписок от всех госинстанций. Когда написали вновь, что получили отписки и приложили их, нам прокуратура города написала, что дважды мы от них уже ответы получили, поэтому по второму обращению они производство прекратили. А мы останемся на улице?
  16. Татка 21 декабря 2018 19:57
    А можно не через центр ездить в спальные районы?
    Ато и так не пройти не проехать, так ещё и дороги перекрывают(((
    И наконец решите пожалуйста что-нибудь с парковками в центре. Машина на машине стоит.
    Позовите москвичей, поставьте паркоматы, ато понаставят, а жителям не подступиться к своему жилищу
  17. Комба 21 декабря 2018 19:54
    Ташкент,
    Там я слышал участковый придурошный, тоже в доле наверное он сам ходил и помогал ломать горажи, идиот.
  18. Андрей 21 декабря 2018 19:49
    Рустам,
    Попал ты в общем... Закидали тебя экскрементами в комментах... Береги себя - "мажорчик".
  19. Евгеник 1488 21 декабря 2018 18:28
    Пусть ко мне зайдет... побухаем, так и быть- налью ему...!

    Рустам,
    Т чё- ахХхренел, с чего ты падал? Государство просто ОБЯЗАНО заботиться о гражданах и даже не гражданах руз. Обо всех тех кто так или иначе находится на територии...! Ты видимо сам
  20. Умида 21 декабря 2018 18:22
    В М.Улугбекском районе есть всемирно известная организация.ШОС. Там недавно построили новое здание, все лето и осень наши дома ходуном ходили, пожилые люди с испугу во двор выскакивали, думали землетрясение, да и дома не приятно было находится, про пыль и грязь я вообще молчу... Осенью им разрешили работать круглосуточно..спать было не возможно!!! Все понимали, все терпели... У нас за домами проходит дорога ведущая к дет. саду. и заднему въезду в ШОС. Под ней прокладывали подземные коммуникации ведущие на территорию ШОС к новому заданию... асфальт вскрыли... потом абы-кабы положили, сейчас там грязь и ямы. ШОС говорит- это не мы! Хокимият говори-это не к нам! У нас большая просьба к Вам, Шавкат Миромонович, говорят вы должны приехать принимать новое здание, зайдите туда с заднего въезда, как раз по этой дороге получается, только в этом случае нам ее приведут в порядок, все наши ком. службы работают на Вас, а не на народ! Все благоустройство и красота ориентировано на Вас, а если будет время, приглашаем к нам во двор, убедитесь в правоте наших слов. Он в 10метрах от Ш ОСа, международные гости у нас бывают часто, и без всякого приглашения, позорище... последствия благоустройства... Приезжайте, сделайте нам к новому году подарок, поверьте, по другому никак.
  21. Индира Ганди 21 декабря 2018 18:00
    Недавно прочитала лозунг: " Минздрав предуждает: нет денег-не болей!"
  22. Дони 21 декабря 2018 17:42
    Рустам,
    Ты или хаким, или депутат, или сенатор, или министр, или проста дол....б
  23. Лика 21 декабря 2018 17:41
    Государство предупреждает- нет денег, не болей!!!!!! Нет щас. здоровых людей, есть недообследованные
  24. Лила 21 декабря 2018 17:35
    Пусть 16 гор больницу съездиет! Чуть мать не умерла от халатности врачей! Ну конечно мы же им денег не дали! Как с мешком обращались! Мне 16 лет у меня мать в реанимацию попала…потом через сутки спустили в палату. Лежала там 3 дня. Она стоять даже сидеть не могла! Не ела ничего вообще и не пила! Я у врача спрашиваю:
    - Что делать она не пьет не ест вообще?? Уговариваю она не хочет. Уже 3 дня не ест не пьет!
    Врач говорит:
    -Ээ ничего страшного! Люди 6 месяцев без еды живут..
    -И че вы предлагаете ей ничего не есть 6 месяцев а потом умереть?!
    -Ну да! Не я же ее до такого состояния довел!
    У моей матери случился приступ тяжелой анемии. Гемоглобин снизился до 30. Она лежала в реанимации. Потом то-что она сутки в реанимации ничего не ела у нее сахар снизился до 1 !!! То что глюкоза в мозг не поступала она перестала сооброжать вообще. Не понимала где находится ....Это очень и очень больно и страшно видеть мать в таком состоянии! А врачи эти тупо бездействовали! Потом ее перевеле в 4 гор больницу. За одни сутки! За одни сутки ее привели в сознание и знаете чем?! Мне сказали пойти купить глюкозу и ей сделали три капельницы глюкозы подряд! Она помнит все только с того момента как ей сделали глюкозу представьте!! Она не помнит ничего из тех дней что была в 16! И как хорошо что она не помнит. Но за то помню я!!! Как они с ней обращались. Я пыталась что то сказать но мне затыкали рот видите ли я маленькая. Моя мать тьфу тьфу тьфу уже второй день дома на ногах стоять может! Полежала 3 дня в 4 гор больнице и ее на ноги поставили элементарной глюкозой! Там в 16 до этого элементарного не додумались! Да нет же! Скорее всего додумались! Думаю денег ждали! Слава Богу маме лучше! А в 16 только за смертью приезжать если БЕСПЛАТНО там лечить. А если у вас есть деньги чтобы пихнуть каждой медсестре там и врачу то езжайте!
  25. засранец Щекен 21 декабря 2018 17:13
    Рустам,
    Ты я смотрю при деньгах...поделится не хочешь с хорошим человеком?
  26. Нигматата 21 декабря 2018 16:55
    Рустам,
    Должно!государство обеспечивает население работой, и достойной зарплатой,, он не виноват если зп маленькая, не надо говорить о том чего не знаешь
  27. Читатель 21 декабря 2018 16:30
    Настя ! Спасибо за инфо. Согласен с вами.
    Очень много таких машенников появилось. Обитают вот в таких новоявленных клиниках. Ни стыда ни совести. Разукрасится как актриса.
    Продажные мошенники.
  28. Мимоходом 21 декабря 2018 16:22
    Может эти поездки делать не афишируя, и тогда думаю очень много неожиданного можно узнать о нашей Столице
  29. Человек 21 декабря 2018 16:15
    Рустам,

    Гениальная позиция!) Государство должно мне и другим гражданам. Из наших налогов формируется бюджет, платятся их зарплаты.Наша конституция предполагает доступ к бесплатному здравоохранению хорошего качества и именно государство не может его обеспечить. А еще, оно должно давать бесплатное образование, охранять порядок, просвещать отдельных одаренных граждан о том, что, кто и кому должен и не должен.

    Вот объясните глупым людям на государственном заводе с зарплатой в 1-1,2 млн, куда им ходить лечиться? или им нужно сразу сдохнуть потому что им никто, ничего не должен, а деньги они по своей глупости не заработал, потому, что пошли по специальности работать?
  30. Ягражданка 21 декабря 2018 16:02
    Всех поддерживаю...острая проблема стоит сейчас в нашем здравоохранении. Нет нраммотных врачей, одни бизнесмены. Раскрутка идет во всех частных клиниках. А самое главное, в этих частных клиниках, работают те же врачи что и в обычной больнице. Государство само поощеряет раскрутку этих частных клиник, освобождая их от налогов, давая им кредиты....а тем временем умирают государственные больницы и поликлиники....
  31. Ара Ташкентский 21 декабря 2018 15:37
    Рустам,
    Он один из чиновников скорее всего.
  32. Ташкент 21 декабря 2018 15:35
    Эх на Высоковольтном убрали гаражи Какойто крендиль вроде стал строить толи стоянку толи не пойми что,,, одни гоаорят катедж, короче машинки наши во дворах, везде такой Срач там после того как гаражи убрали. Эээ настроения нет ла
  33. Буду я 21 декабря 2018 15:21
    Гость,
    Как я с Вами полностью согласна!

    Поддерживаю!!!!!
  34. Хасан 21 декабря 2018 15:12
    Приезжайте в Шайхантахурский район в ассоциацию банков, там так места нету, днём проехать не возможно к домам. Так ещё и какое-то строительство начали. Лучше бы стоянку нормальную сделали бы кула все машины будут ставить. Умид ва ишонч, ЗАГС, ассоциация банков и один маленький проезд, проехать не возможно ещё и такую грязь развели теперь и пройти не возможно а людям в поликлинику как ходить? Достали уже со стройками ни кому не нужными. Стоянки лучше бы строили
  35. Аноним 21 декабря 2018 15:01
    Настя,
    Добрый день Настя.согласна с вами я тоже недавно попала в эту клинику аполлония и попала к этому гинекологу к Лоле Ахмедовой. Она мне назначила кучу анализов куча лекарств капельниц а а толку никакого.
  36. Буду я 21 декабря 2018 15:00
    Рустам,
    Я не за себя говорю.....мало людей малоимущих....
    А ты наверное деньги лопатой гребешь!? У нас бесплатная медицина,пусть лучше в бесплатных обычных поликлиниках и больницах будет все налажено! В частных клиниках врачам лишь бы денег содрать побольше,а толком ничего не говорят! У человека должен быть выбор-лечи ь в платной клинике или бесплатно!Ячто-то прошу у государства?
  37. pryamoy chelovek 21 декабря 2018 14:56
    Ну да цены высокие и ещё за консультацию платишь в частной клинике
  38. Гость 21 декабря 2018 14:51
    Тогда и цены там другие нужны. Сейчас в частных клиниках цены сумашедшие.
  39. Рустам 21 декабря 2018 14:42
    Буду я,
    Если у тебя нету денег , в этом виноват только ты сам . Не кто тебе не принесет на блюдечке . И государство тебе не чего не должно .
  40. Jalik 21 декабря 2018 14:11
    А где моя бесплатная медицина ,которую защищает конституция, пускай хаким Ташкента сделает Аква мед Лайн бесплатно
  41. Дильшодбек 21 декабря 2018 13:53
    В Олмазар заскачите! К Операм. Скучают по вам сильно
  42. Настя 21 декабря 2018 13:47
    Я обратилась за консультаций в одну из частных клиник Appoloniya. Там сдирают деньги только так за лапшу. Ахмедова лола куконбаевна так нызаваемая врач. Отправила меня сделать кучу всего, но в итоге так и не проконсультировала.....прежде чем брать на работу элементарно нужно проводить аттестацию...врачей на профпригодность. Сидит вся намазанная как артист цирка, там клоуны и то скромнее выглядят, чем эта особа...
  43. Pryamoy chelovek 21 декабря 2018 13:38
    Правильно, результат и качество! За все же платишь. В г Бухаре в прошлом году частной клинике пошли анализ крови ребёнку.всё хорошо вышло,но состояние неважно было .поехали потом в государственную показание чётко дали,изменения лейкоцитах. Мы не против частных клиник, но чтоб были профессиональны в своём деле.
  44. Буду я 21 декабря 2018 13:24
    Да,конечно,побольше таких частных клиник.....мы же все миллионеры! А если у меня нет денег на лечение,значит умирать....Частные школы,частные сады,частные клиники.......За все нужно платить.Бедному народу наверное уже нечего делать в этом мире......
  45. Новосельцев 21 декабря 2018 13:08
    Если внедряются частные клиники,то тогда медстраховка и не нужна. Так получается что ли?
    А с другой стороны - внедрение частных клиник-это что же, государство расписалось в бессилии бесплатной госмедицины?..
  46. Тимур 880 21 декабря 2018 13:07
    В Янгиюль тоже заглянули бы.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
2

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47

В Намангане сотрудники БПИ пытались обмануть предпринимателя, вымогая у него взятку

Задержаны сотрудники Бюро принудительного исполнения — сообщает пресс-служба СГБ. В январе 2023 году, в Янгикурганском районе Наманганской...
Сегодня, 13:40

В двух областях Узбекистана сотрудники СГБ задержали сотрудников налоговой - видео

Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ. В Сырдарьинской области старший инспектор отдела обслуживания...
Сегодня, 13:18
1

В Учтепинском районе пресекли торговлю препаратами, которые содержат в себе сильнодействующие вещества

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 13:07
Новости Узбекистана » Президент » Шавкат Мирзиёев начал рабочую поездку по Ташкенту