Мирзиёев пояснил подробности информации о сносе старых домов

Мирзиёев пояснил подробности информации о сносе старых домов
Ранее премьер-министр говорил, что на местах старых домов будут построены новые. Сегодня глава государства во время своего выступления перед парламентом пояснил подробности этой информации.

"Люди не хотят переезжать. Они не хотят покидать родные земли, но их дома без условий и очень старые. Что можно сделать? Мы решили, что будет правильно, если построить новые дома на месте старых, и тем самым решить этот вопрос. Люди не будут покидать свои махалли, а получат ключи от новых домов со всеми условиями", — отметил Шавкат Мирзиёев.

Стоит отметить, что пока о механизме реализации этого вопроса ничего неизвестно.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. абдурахим 25 января 2019 13:18
    пишите что хотите всеравно нас не слушают
  2. Узбегим 4 января 2019 16:26
    Дўстлик метросига бир остоновка етмасдан "Дубовая" номли махалла бор. Шу ерда Тошкентда ер қимирламасдан олдин қурилган икки қаватли уйлар жойлашган. Мана шу уйлар ўша даврдан бери бирор маротиба давлат тамонидан тамирланмаган. Шиферлари чириб кетган. зиналари синиб ётибди. Яшовчиларни ўзилари албатта оз-моз ўзлари учун чиройли қилишга харакат қиладилар. Обод махалла дедилир. хозирда Алимкент кўчасидаги ана шу уйларни чиқиш кўчасига қаранг болалар ўйнаши учун қолдирилган жой , ташқари кўчаси мусор, юриб бўлмайди. Жекга мурожат қилинса машина йўқ дейди.Болаларимиз мусорни ичидан уйга киришмоқда. Бу уйлар қачон янгиланади . ёки ҳеч бўлмаса қачон тозаланади.Жек нимага керак ишламаса? Янги уй берсалар жон дердик . Янги уй бермасалар ҳеч бўлмаса ахлатларни олиб уйларни озгина бўлса ҳам таъмирлаб берсалар жон дердик.
  3. Юрий 2 января 2019 21:18
    нихрена жители не могот сделать не в нашей стране.. потому как куда не жалуйся всё спускают на тормозах и отписками на низшие инстанции даже депутатам писали по поводу повышения цен на электричество как в январе подняли и до октября решали.. потом сжалились и октябре вернули льготы домам с электроплитами.. в этот раз дома снесут и так же год решать будут?? дать не дать квартиру.. вы бы видели как они строют сейчас.. я бы туда даже сабаку жить не пустил
  4. искандер 2 января 2019 13:31
    вот такие монологи точно до хорошего не доведут....с уважением к редактору...
    == Ильич 29 декабря 2018 17:07
    Если жильцы будут как один, всё сделают. Главное объединиться! Помните пословицу: разделяй и властвуй. Чиновники ничего не могут сделать, если у народа будет единая цель. Пример: избираем депутатов, а потом либо мы про них забываем, или они забывают свои обещания. Я за 25 лет ни разу не видел представителя народа среди народа!==
  5. Жамиля 1 января 2019 17:37
    Народная проверенная мудрая пословица: " Пока не построив новый дом, не разрушай старого ! "
  6. Агата 31 декабря 2018 11:50
    Татьяна Руденко согласна с вами абсолютно Давайте держаться вместе.Вместе мы сила.
  7. Рома 31 декабря 2018 06:55
    Да как обычно лет через 20 может и перестроят а пока что живём дальше в деревяшках он взялся сразу за все и везде и не успевает это заметно так что пока до этого доберуться сносить уже нечего будет

    Пока до нас доберуться лет 20 пройдёт так что так же продолжаем жить в деревяшках а когда все таки начнут то и сносить нечего будет он взялся сразу за все и везде и негде не успевают в пример можно взять даже не именно снос деревяшек а постройка метро начали раздолбали все дороги перекрыли и все тишина теперь строят Ташкент сити а про нас забыли
  8. 456 31 декабря 2018 03:56
    pryamoy chelovek,
    У нас как всегда всё сделают через ж@пу. На примере Обод махалля убедились. Сделали еле еле и то в начале квартала 2 двора для показухи, остальные как были так и остались в упадке. Дома за 46 лет впервые покрасили снаружи, и то радуемся!
  9. Фаравон 31 декабря 2018 00:43
    Расклад простой решаемый математически, На месте нескольких к примеру 7 участков скажем общ.пл. 40 соток возводится многоквартирный много этажный дом. снесённым дадут к примеру 7 квартир остальное продадут Банку те в свою очередь продают населению в рассрочку в кредит за уже баснословные деньги... Проект застройки стоимостью 8 миллиардов, после как будет построен дом, Банк выкупает его за 13 миллиардов, чистая прибыль застройщика 5 миллиардов, Банк затем перепродаёт по кредитной схеме в два дорого нам.
    Вот Вам и вся арифметика...
    С новосельем Вас и с Новым годом !!!
  10. Гуля 30 декабря 2018 23:13
    Да верное решение спасибо нашему Президенту!
  11. Александра 30 декабря 2018 22:55
    Татьяна Руденко! Как же я с вами согласна!!!
  12. Гражданин РУ 30 декабря 2018 20:51
    pryamoy chelovek,
    Согласен с Вами.
  13. Пппппппп ввввввв 30 декабря 2018 17:20
    Ура ура ура... Потом плати кредит в трехкратным размере за трёх комнатную квартиру до конца жизни и получил однокомнатную урааааа
  14. Татьяна Руденко 30 декабря 2018 17:02
    А я так скажу : ломать - не строить. Старые дома стоят десятки лет и если их реконструировать, отремонтировать фасады, лестничные клетки, подключить канализацию и отопление, или оснастить газовыми двухконтурными котлами, то и стоить эти работы будут меньше, и людям по родственникам не шататься, и реальная забота о людях будет всем очевидна. А частников трогать ни к чему, у них сады, насиженные места, зачастую наследственные, а это история семей! И это очень важно! Не нравится кому то что дома разные? Сделайте внешнюю отделку под один стиль, положите асфальт, приведите в порядок улочки, вот и все. Прекратите дергать людей своими планами по сносу! Никакой стабильности не осталось, боишься планировать что то в жизни, неужели непонятно, что так нельзя? Мы хотим засыпать и просыпаться спокойными, уверенными в завтрашнем дне! Мало места вам в черте города? Стройте за городом! Расширяйте его! Так нет, нужно на готовых коммуникациях строиться, чтобы не тянуть аодо и газопроводы, электричество! Но если вы так решили, что вместо старого всем дать новое, не за счет людей, а за счет государства, то научитесь считать деньги и экономить не на людях, а применяя технологии и материалы, которые во всем мире давно применяются! И не нужно врать, что все во имя народа! Никто этому уже не верит.
  15. Рудольф Абрамович 30 декабря 2018 08:12
    Не знаю вы как, но прочитав все эти комментарии мне захотелось уехать в необитаемый остров и прожить до конца моих дней.
  16. Агата 30 декабря 2018 07:10
    К нам приходила депутат предложила свою помощь Мы обрадовались сначала ,типа сейчас наши права защитят,но ни тут то было.Она походила походила да и заговорила также как и остальные чиновники Пригрозили ей что ли?
  17. Азиз 30 декабря 2018 02:27
    Саллах ад дин,
    Как ты это понял? Прям гений...
  18. Михей 29 декабря 2018 20:02
    Ничего не понимаю. .. Сначала говорили что будут давать компенсацию в полном объёме по рыночной цене в случае сноса. Теперь получается если сносят то квартиру в этом же месте. К примеру семья из трех человек владеющим восьми сотками им дадут в лучшем случае двухкомнатную квартиру??? И ещё неизвестно сколько эта новостройка простоит,а простоит ли она вообще??? И через пару лет начнёт разваливатся, потом признают что она не пригодна для жилья, А ПОТОМ КУДА ИДТИ И ГДЕ ЖИТЬ???? Кто потом Вам поможет???
  19. Саллах ад дин 29 декабря 2018 19:14
    Кокие страный люди ищети толька плохое наш призидент не для себя сторается а для народа дай аллах иму здоровие сним иншаллах узбекистан достигнит самых высокиз вершин
  20. Ильич 29 декабря 2018 17:07
    Если жильцы будут как один, всё сделают. Главное объединиться! Помните пословицу: разделяй и властвуй. Чиновники ничего не могут сделать, если у народа будет единая цель. Пример: избираем депутатов, а потом либо мы про них забываем, или они забывают свои обещания. Я за 25 лет ни разу не видел представителя народа среди народа!
  21. Хома Брут 29 декабря 2018 13:14
    До тех пор пока государство не будет ГАРАНТИРОВАННО обеспечивать собственников сносимых домов жильём, никакого порядка не будет))
    Пример.
    Пообещали "жильё под котлован", согнали людей с земли, начали строить дом, люди в надежде получения квартиры в строящемся доме ютяться по знакомым и родственникам, а им говорят:
    - Люди! Ваши халупы были старые и дешёвые и если хотите квартиру в этом доме доплачивайте тысяч 30-40! И всё!
    Куда идти, кому жаловаться!
    На портал к президенту?
    Так эти морды так и говорят - жалуйся кому хочешь!))) Все равно будет так как мы скажем))
    Расстрела за корупцию нет, расстрела за взятки нет, конфискации имущества нет - и "слугам народа" нечего боятся, с прибором они кладут на все указы и распоряжения, для них главное десятью пальцами при жизни плов поесть и родственников накормить)))
  22. Ильдар 29 декабря 2018 11:51
    Я польносьтю поддерживаю политику Ш.М. Мирзиёева, он издает правильные реформы, но увы, чиновники и местная власть тормозят все это
  23. Mikl 29 декабря 2018 10:51
    Никита хрушев тоже стучал туфлем в оон в свое время строить надо города а не в стрлицы уже свободных мест нет вся облясть пустыня сколько можно построить домов
  24. Узбек Ташкентский 29 декабря 2018 10:48
    Будем посмотреть
  25. Узб 29 декабря 2018 09:51
    Нашему призиденту здоровье здоровье!!!
    Правильно говорят что он один очень тяжело ему с такой командой работать, один Кабмин чего стоит
  26. Капитан Немо 29 декабря 2018 09:48
    А ведь можно было сделать так с самого начала! (В СССР было так если неошибаюсь) Сносят старый дом в центре города, а людей в лучшем случае переселяют на окраину, или вообще в районе, в голом поле место дают.
  27. Один 29 декабря 2018 09:46
    Если это так то правильно , но есть одно эти фирмы которые строят где гарантия что завтра не передадут другому а другой скажет вы кто я вас не знаю иди кому кто обещал просто так бывало не однократно когда фирмы передовальсь . Просто там своя афера уних а люди простые этого не знают потом бегают по всем инстанциям а они как всегда делая деловой вид и отправляю туда сюда пока человек не устанет и сам перестанет ходить но оганы угас серьезные делая вид что работает но это не так . Поэтому нужно правильное решение что призидент подписал приказ что сам будет отвечать .вот тогда народ поверит Вам а не гос. Органам и т.д
  28. Предприниматель 29 декабря 2018 09:38
    pryamoy chelovek,
    Всё именно так, чиновники тормозят, зарплата у них капает, работают лишь бы как бы! А ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПЕКТ И ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ!
  29. Анастасия 29 декабря 2018 08:59
    А нас вот. Сносят на алайском. И тремя детьми не могут нормально пересилить. Дают копейки. Которые только на хрущевку хватают
  30. Роза 29 декабря 2018 08:59
    Елена,
    Лена у меня в семье два инвалида детсва мне в женсовете предложили ипотеку живем мы пять человек в2х камнатной в сергелях в деревянных домах в семье 1 недееспособный другая нуждаетсься в уходе оба инвалиды детства условий нет всё на электричесве горячей воды нет у нас титан готовим на электроплита и не кому дела нет ни хокимиату ни женсовету в место того что бы помогать этим семьям они ипотеку предлогают так что все на бумаге только и всё
  31. Дальнобой 29 декабря 2018 08:10
    Объявление: "Куплю квартиру в двухэтажном доме. Крайние этажи не предлагать".

    Мужик звонит другу.
    - Привет! Мы тут с женой купили новую квартиру!.. Не одолжишь немного хлеба?..
  32. Прямой 29 декабря 2018 07:53
    ClOSSE,
    Ташкент суверенный регион .
  33. Камил 29 декабря 2018 07:15
    Территория города Ташкента и других городов с начало должна полностью освоена. Это предполагает рост города в высь. У нас даже в центре города Ташкента много участков. Нам необходимо учтывать, что поля в обороте сельского хозяяства ограничены.
  34. iiuytd 29 декабря 2018 06:24
    Anor,
    Гость,
    Апельсинка,
    Не Гость,
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
  35. Азик 29 декабря 2018 03:24
    Про, слушай а чем тебе не нравится сергели ?
  36. Рузвельт 29 декабря 2018 01:36
    Геннадий,
    Согласен! Вот полностью!
  37. Рузвельт 29 декабря 2018 01:31
    Дааааа обрадовал! Ну конечно же этого не будет... С наступающим всех нас!
  38. Чегевара 29 декабря 2018 01:06
    То что не покидать махаллю, это правильно.... С Мирзо Улугбек ского в сергили.... Это было бы супер извращением
  39. Гость 29 декабря 2018 01:03
    Мужик сказал, мужик забрал свои слова обратно. Пп4086 и ПП 3818, смотрите таможенные платежи обещанные народу и возврат к старым таможенным ставкам. Вера в наше правительство потеряна безвозвратно. Каждый чиновник лоббирует свои интересы через постановления президента. Президент либо в сговоре, либо подписывает ПП не изучая его
  40. ClOSSE 29 декабря 2018 01:01
    Тут комментарии через Новосибирск проходят чтоли, почему нет моментального обновления комментариев? У нас общество демократическое, каждый имеет право на собственное мнение, не обязательно я думаю сверять каждое словечко?? Такой же медленный сайт как собственно сам интернет.
  41. Геннадий 29 декабря 2018 00:01
    Только ответственным премьера не назначайте
  42. Шерзод 28 декабря 2018 23:59
    Супер. Это хорошая новость
  43. Нулевой холод 28 декабря 2018 23:32
    Гость,будь позитивным. Мужик сказал, мужик сделает!
  44. ХОККЕЙ 28 декабря 2018 23:27
    Ну дай то Бог...! А то мы на ОКЕАНЕ живём...
  45. Неончик 28 декабря 2018 23:26
    На словах Лев Толстой а на деле....
  46. Не Гость 28 декабря 2018 23:08
    Супер. Хорошее решение. Главное , что бы исполняющая власть адекватно выполнила поставленную задачу. Апплодирую стоя. Что бы не говорили, с новым президентом есть изменения в лучшую сторону. Дай боже мозгов исполнительной власти.
  47. Борис Петрович 28 декабря 2018 23:07
    Дай бог что б все так и было как сказал наш президент.
  48. Апельсинка 28 декабря 2018 23:07
    А в то время пока будут строить, людям на улице жить?Многие в других источниках пишут что у знакомых жить или снимать.
    У знакомых год или больше жить?Кто пустит то?Особенно если там целая семья.
    А снимать откуда деньги у людей?!
    Они сначала решат,начнут сносить а потом уже думают куда людей деть.
    Ужас какой то
  49. Азиз 28 декабря 2018 22:55
    Чего только не говорят... а на практике с точностью наоборот, либо чинуши считают себя бессмертными, либо демагогия, поживем увидим, хотя уже не верится...
  50. Елена 28 декабря 2018 22:44
    Да а инвалид с ребенком инвалидом получить квартиру без всяких кредитов и ипотек не может.
  51. Гость 28 декабря 2018 22:44
    Гость,
    Да,это точно
  52. Сабир 28 декабря 2018 22:35
    Браво .наконец то умная мысль созрела
  53. Оксана 28 декабря 2018 22:34
    Я не хочу в новое жильё ..я хочу во вторичном фонде☺☺☺
  54. Посетитель 28 декабря 2018 22:27
    Поживем,увидем.
  55. Anor 28 декабря 2018 22:23
    Я бы не стал радоваться так рано. Поскольку до этого президент лично издал указ в котором указано что при сносе жилища компенсацию будут получать только хозяин жилища. И давайте представим себе распространённое узбекское хозяйство при котором 2 и более семьи проживают в одном участке и к большому сожалению участок снесли и вместо полной конденсации семье выдали всего одну 3-х комнатную квартиру.
    Справедливоли ли это?
  56. 666 28 декабря 2018 22:06
    Что-то мне не верится в этом
  57. ClOSSE 28 декабря 2018 22:03
    Молодцы! Развивайте Ташкент! Мы , областные, аплодируем Вам, стоя! Главное чтобы столица была отстроена, в областях же давно все дома новые , старых практически не осталось, а главное очень надёжные!!! Практически сразу же после первых ливней фасад отпадает , то ли крадут строй.материалы, то ли не дают их в нужном объеме , то ли руки из жопы растут, нам остается только гадать.
  58. Анонимочка 28 декабря 2018 22:03
    А нафига документы cобираете что нвши 9тиэтажки пригодны для жизни? Они cтоят по 40 лет и ещё проcтоят 80! А то что cейчаc cтроитcя это ужаc!!!
  59. Шахноза 28 декабря 2018 22:03
    Да, Гость, вы правы к сожалению
  60. pryamoy chelovek 28 декабря 2018 22:02
    Почему многие пользователи в комментариях встают как на штыки : как всегда,одно и тоже и т.д. Поймите Президент один, всё поэтапно, постепенно нормализуется. Президент ведь даёт правильные указы, распоряжении, но ошибка в чиновниках и местных властях - они тормозят.
  61. Гуглмугл 28 декабря 2018 22:02
    Браво нашему президенту!!! Красавчик!!
  62. Про 28 декабря 2018 22:00
    Если все так будет то это класс. Ато приходят застройщики и придлогают 1 ком квартиру и где то в сергелях . А квартира ихни в центре. Уже год судятся . Это дома рядом гувд
  63. Гость 28 декабря 2018 21:55
    Это как всегда только на словах и документах
  64. pryamoy chelovek 28 декабря 2018 21:54
    Вот это вот другое дело, вы правы Уважаемый Президент. главное чтоб был и главный ответственное лицо, который отвечал за это всё. Строили дома доброкачественно и надёжно! Вы вобще молодец!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Президент » Мирзиёев пояснил подробности информации о сносе старых домов