Президент Узбекистана раскритиковал хокимов за безответственность

Президент Узбекистана раскритиковал хокимов за безответственность
Глава государства отметил, что хокимы должны изменить методы работы. Заявление по этому поводу Шавкат Мирзиёев сделал в пятницу.

"Многие хокимы безответственные. Они не могут дать инициативу и не умеют принимать самостоятельно решения. Так не должно быть, необходимо изменить методы работы", — заявил глава Узбекистана.

Руководитель страны подчеркнул, что люди в регионах должны быть богатыми и только лишь тогда страна будет богатой.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. pryamoy chelovek buxara 10 января 2019 13:08
    Я, считаю,что хокима должен избирать народ! Пока что один Президент наш старается. Я ,
    думаю ,что всё будет хорошо,постепено. Но вокруг Президента должны быть честные исполнители. Добросовестные! Общаясь с людьми, у многих пока доверие одному человеку, это наш Президент! Но он один,всё лучшее поэтапно будет, думаем и надеемся! И еще , люди сталкивались с проблемами через портал, выходили обратно в хокимиат , но ступор,и нервы.И засчёт этого, ещё больше многие люди потеряли доверие к местным властям.
  2. умная 9 января 2019 21:42
    хакимы у нас воруют и обогащаются. побыстрее хапнуть пока могут и своих пристроить на теплые места- вот их девиз!
  3. Прохожий 7 января 2019 22:49
    Все эти хокимы учились или повышали квалификацию в Академии госуправления. Эта Академия даёт корочку - зелёный свет для их карьеры.
  4. Патриот Уз 6 января 2019 12:57
    Владимир Сорокин.
    У нас так и есть. Пример? Вот пожалуйста,бывший хоким Самаркандской области Туробжон Жураев.
    Родился 22 февраля 1966 года в Жаркурганском районе Сурхандарьинской области.
    С 1998 по 2003 гг. — заместитель министра финансов Узбекистана.
    С 2004 по 2008 гг. — Министр народного образования Республики Узбекистан.
    С 2008 по 2011 гг. — Хоким Сурхандарьинской области.
    С 2011 по 2013 гг. — Хоким Кашкадарьинской области.
    С апреля по июнь 2017 г. — Хоким Бекабадского района Ташкентской области.
    С 13 июня 2017 г. по 11 июля 2018 года — Хоким Самаркандской области.
    Освобожден от должности и обвинен в коррупции.
  5. Обо всём 6 января 2019 00:32
    Да Немой сказал как отрезал конечно ДА!
  6. Владимир Сорокин 5 января 2019 23:51
    ХОКИМ ГОРОДА ДОЛЖЕН ЖИТЬ -ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ В ЭТОМ ГОРОДЕ - и хорошо бы - если бы во многих поколениях.Быть патриотом города и любить его-с самого детства И уметь терпеливо и культурно общаться с народом - не боясь открытого диалога.А назначенный приезжий хоким - скорее всего снятый с другого места за определенные =успехи= никогда не будет настоящим хозяйственником - потому что его психология =временщика= для него самого совсем другие задачи ставит- чаще всего противоположные даже здравому смыслу.Именно поэтому у нас пока получается так -Президент в Ташкенте говорит одно - все правильно и понятно -всему народу - а на местах хокимы творят прямо противоположное -в своих личных интересах.Может быть кто-либо сможет опровергнуть меня - буду очень благодарен !

    И обязателен четкий и открытый контроль всех финансовых потоков -проходящих через хокимияты.Без вмешательства ими -хокимами - в финансовые вопросы ТСЧЖ и других общественных структур и органов.

    ГДЕ МОИ КОММЕНТАРИИ -Я ВРОДЕ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ
  7. Патриот Уз 4 января 2019 08:17
    Хоким в районе –один и в областях также. А нас очень много. Хоким живут среди нас. И мы не видим как хоким живет??? Что мы не знаем куда он ходить, где бывает? Кто в его окружение? Какие незаконные решение принимает..?
    Обращайтесь хокиму по всем проблемам… Т.е. по газу, по электроэнергии, по теплоснабжении, по питьевой воды, по МИБу, по налогам , по зарплате, по трудоустройству и т.д. Обращайтесь по личному вопросу… Добивайтесь решение …
    А что я сделал??? Сейчас решаю свой вопрос по налогам, буду идти до конца.
  8. Должны давать равнозначное жил 2 января 2019 12:38
    Что б Хакима работали надо дать денег...а через год отправить аудиторскую проверку не коррумпированную.и если потратил не на первую необходимость а например для столбов и дорог возле своего дома то сажать!
    А лучше выбирать из народа а не с Ташкента и ставить в регионы...
  9. Рудольф Абрамович 2 января 2019 09:02
    Хокимов надо чтобы народ избирал ,а не назначали сверху.Нужна реальная конкуренция в составе кадров.Есть люди которых любит и уважает народ.Надо таких вот бескорыстных и инициативных людей избирал народ, а не инертных и алчных нелюдей.
    Помню как мы в советское время избирали главу комсомола института.Тогда было 2конкурента, один человек ректора и другой наш студенческий Представитель.Вот тогда вопреки рекомендациям ректора избрали представителя студентов большинством голосов который с инициативой излагал и действовал .
  10. Феруза 1 января 2019 22:12
    Хамма хокимлар хокимият кулидалигида 1000% фойдаланиб колишни уйлайди. Таниш - билишчилик узбекларнинг кон-конига сингиб кетган. Хар бир гапини "Хурматли Призидентимиз айтганларидек" деб бошламаса асакаси кетади.Ялокхур , лаганбардорлар , факат пахта куйишни билишади.

    Хакимы умеют только врать , а на проблемы простых людей им наплевать. Кумовство у них на 1-ом месте .Пока у Власти пользуются своим служебным положением на все 1000% .
  11. Ботир 31 декабря 2018 23:27
    Сузга чикканларни хаммаси хам хак эмас. Гапириш осон, ишлаш огир. Коррупционерлар бор. Мени маслахатим, уларга пора берманг. Биз узимиздан куркамиз. Демак, биз хам кимларнидир кулига караймиз. Берган худо га екади деб олаверамиз.
  12. Шухрат 31 декабря 2018 17:03
    Унака жойларга халол ишчиларни куйиш керак ва албатта ойликларини ошириш керак. Акс холда бу минбардан гапирилаётган гапларнинг бир тийинлик фойдаси йук.
  13. Galaxy 31 декабря 2018 16:19
    Хорошо сказал Президент! Молодей! Это касается и бухарский хоким, чтоб относились все ответственно , советую раз был снят один раз ,второй раз не надо уже опять ставить на это же место. ...... задумайтесь
  14. Руслан 31 декабря 2018 16:18
    Богатыми они не будут.
  15. Прыщь на Ж 31 декабря 2018 14:55
    Валерий,
    ))))))
    //А почему ни одного хакима нет русского или корейца?//
    Да потому что - русский и кореец должны знать государственный язык лучше носителей, иметь за плечами "тяжелый танк", иметь "мохнатую руку", родственника в "аппарате" или министерстве и иметь узбекскую фамилию и позвоночник гибкий как у гимнаста упражняясь день и ночь в поклонах!)))
  16. гость 31 декабря 2018 14:35
    Немка,
    У нас в 50 метрах от президентской трассы уже дорог нет Трамвай проложили а дорогу не сделали А ведь практически центр города Бардак полный Бесхозяйственность и бесплановость Как по свистку работаем и живем Свиснули - ,побежали копать одну дорогу Еще свснули все бросили и строят деловой центр УЖАС бестолковость этих выслуживающихся хокимов
  17. Жамиля 31 декабря 2018 12:33
    Хоким должен всегда соблюдать Верховенства Законов и во всем должен знать меру ! Я не понимаю одно почему кандидатуру председателей махалли должен первым утверждать хоким, а почему не жители махалли ! Обычно все канд.на председатели проходить через Хокима, а потом начинается настоящий спектакль со сценариями. Председателем станет тот на кого Хоким заранее указал и всё ! Я живу Мирзо Улугбекском районе наш новый хоким Шавкат Турдиевич Иргашев уже успел помочь нам жителям. Мне кажется он сам самый искренный, порядочный хоким района и главное
    действительно умеет слушать и вовремя оказать помощи.
  18. Сми 31 декабря 2018 11:58
    Максим , Вы о чём? У меня в подъезде, в подвале подселился ТЧСЖ, естественно с согласия всех собственников)))( один я видимо проспал это заседание). Двери настежь, замок сломан, отопления нет. Стояки от слова стоять стояли советские, надёжные, нужного диаметра, короче давали тепло. Года 3 взад их начали менять кишлачники, которые в этих делах ни хрена не соображают. Итог- все трубы забиты, отопления 0. Спускаюсь в тсж, 2 года терпел (отматерил, назвал жирным, кто скажет, что он худой, пусть первым бросит в меня камень) Гафур у них там главный, вроде я его тоже избирал((сарказм. Ты говорит куда хочешь жалуйся, мне п... Было устное указание - я его выполняю. Чиланзар 26-16. Если чо)) Но я не верю, а вы? Модер пропустит?
  19. фермер 31 декабря 2018 11:36
    хокимы не выполняют указы Президента, о чем вообще говорить!!!!! есть реальные примеры!!!!!
  20. Борис 31 декабря 2018 08:58
    Хокима должен избирать народ.
  21. Максим Николаевич Цуканов 31 декабря 2018 08:48
    Вчера в группах телеграмм Бухары написал около 11:00 утра:
    ЭНЕРГОМАРКАЗ "СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНОЕ ОТОПЛЕНИЕ"... ПРИСПОСОБЛИЛИСЬ НЕБОСЬ К ТОМУ ЧТО ВЫХОДНЫЕ, НИКОГО ИЗ НАЧАЛЬСТВА НЕ НАЙТИ... ПОДАЧА ТРЕБУЕТ ЛУЧШЕГО, ОБРАТКА ВООБЩЕ ОТСТОЙ...

    После ещё добавил уже после 20:00
    Критика тут, поводу ужасного качества отопления, не принесла ничего... Звонок в 16:43 на телефон городского хокимията 652242410 и звонок в 16:46 на телефон 652222222 не дали никакого эффекта. Сделал в 18:10 жалобу через виртуальную приёмную Президента 1000 на ЭНЕРГОМАРКАЗ, Ширкат Бехрузшох-омад и на телефоны доверия гор.и обл.хокимията...

    Вести бы смертную казнь, как в Китае, не содействием в устранении недостатков на благо народа. Многие организации просто получают удовольствие, т.к. знают что им пришлют обращения, а они как хотят (издевательски) отпишутся...

    В 21:44 снова позвонил в городской хокимият по поводу ужасного качества отопления, (холода дома). Высказав что на них уже пожаловался в виртуальную приёмную за не принятие никаких мер...
    22:09 позвонили мне с энергомарказа, с номера 652227569, сказали отправляют дежурных в наш дом чтоб посмотреть и устранить проблемы. Прошло 10часов 30 минут почти а бригада ещё едет. .. в объезд всей Бухарской области небось
  22. Татарочка 31 декабря 2018 06:27
    Люди везде должны быть богаче! В том числе и в Ташкенте!
    На данный момент в Ташкенте доход остался на уровне 2017 года а расходы увеличились в 5 раз ! Здесь тоже многие просто выживают.
  23. RiD 31 декабря 2018 02:44
    Что надо сделать чтобы хокимы работали во благо народа?
  24. Рузвельт 31 декабря 2018 02:15
    А чё толку их критиковать, их надо в ежовых рукавицах держать! Как говорится с ними работать надо намного жёстче! Тогда и будет результат! С наступающим всех нас!
  25. Аув 31 декабря 2018 00:38
    Красивые слова Но они привыкли ручному управления бос сказал это
    Закон
  26. Мароканд 31 декабря 2018 00:22
    До хокимов вообще не достучаться! Президент изначально говорил, что окажет большую поддержку хокимам, а они все отстают от самостоятельных и правильных решениях! Или думают где больше урвать большой кусок или же бездействуют. Бестолковые собрание или показуха на Tv. Работаете уже добросовестно...
  27. ХОККЕЙ 30 декабря 2018 23:53
    Жаль человека, старается...! А всё по лбу...
  28. Фуркат 30 декабря 2018 23:24
    Согласен с выводами президента! Надеюсь хоким Самаркандской области не в тех рядах о которых говорит президент!
  29. Калиостро 30 декабря 2018 23:06
    Когда хакимы были ответственными? Флюгер хорошая привычка, особенно для хокима.
    P.S. Нужно обогатиться очень быстро, эдак на 2ляма долларов, это минимум сегодняшнего хокима. Если не верите, проверьте как они живут!!!
  30. Слово 30 декабря 2018 22:39
    Согласен с вами. Такое ощющение складывается как бутто Хоким ждет приказ с верху. Или же Хоким не может что то предпринять, так как боится - или же не хочет брать ответственность за то или иное решение. Думаю нужно менять работу Хокима, работают по старой методике. Хокимы решают проблемы народа помогают это Так. Но что-то нового для города для инфруструктуры, брать какие то идеи. Увы.
  31. Гена 30 декабря 2018 22:10
    Респект!Ещё бы в Ташкенте были бы люди богатыми!уровень жизни поднялся бы сам собой!
  32. фермер 30 декабря 2018 21:53
    Хокимы в наглую игнорируют указы Президента!!!!!!
  33. Иззат 30 декабря 2018 21:47
    Они свободно принимают решение с кого какой откат брать, свободно принимают решение как создать бюрократическую приграду, где отдыхать в рабочее время и тд.
  34. Леша 30 декабря 2018 21:45
    Надо ему почаще смотреть как работают хакимы.
  35. Немка 30 декабря 2018 21:44
    Мудрые слова! Только вот интересно воспримут ли наши хакимы это правильно или все так и будет показушно? Середина города Алмалыка красивая, а на окраине будто люди и не люди вовсе- ни дороги ни площадок для молодежи. И завалы строительныого мусора. Хоким и не контролирует это.
  36. Валерий 30 декабря 2018 21:44
    Под людьми имеется ввиду самих Хакимов, по-моему только они и богатеют с их родственники. Кругом кумовство,цены космос как тут жить богато? Разве что стать Хакимом но это нереально. А почему ни одного хакима нет русского или корейца? Поставили бы ради эксперимента хоть одного может был бы толк. Вроде у нас страна равных возможностей
  37. Немой 30 декабря 2018 21:41
    27 лет фильтровали безответственных, не инициативных, не умеющих и не желающих самостоятельно думать и работать для страны и Народа руководителей с бараньими мозгами (готовыми на жертву за хозяина)...За что боролись на то и напоролись!
    Точка возврата уже пройдена 15 лет назад...
    Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
  38. Макс 30 декабря 2018 21:31
    Это не безответственность. А пофигизм на все.
  39. Гражданин01 30 декабря 2018 21:30
    Вот тут он прав.
    Хакимы , особенно районные ничего не делают кроме того как путешествуют по разным городам и чпокают молодых баб.
  40. Гражданин 30 декабря 2018 21:28
    Они дармоеды на шее народа, их только на длительный срок надо сажать
  41. Inspiration 30 декабря 2018 21:23
    Согласен! Правильно сказал!
  42. Jules 30 декабря 2018 21:18
    странно это слышать, когда почти все хокимы были назначены после предидущих высокопоставленных постов, неужели ожидали что что-то изменится после безнаказанности. Переливание иz пустого в порожнее, прогресса никогда не будет от такой перестановки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Президент » Президент Узбекистана раскритиковал хокимов за безответственность