В настоящее время гонку бомбардиров возглавляют Виктор Осимхен и Гифт Орбан, на счету которых по девять голов. Мохамед Салах и Элдор Шомуродов занимают следующие позиции с восемью забитыми мячами каждый.
Показатель ожидаемых голов (xG) Шомуродова в текущем сезоне составляет 7,07. Нападающий нанёс 27 ударов по воротам соперников, 29,63% из которых завершились голами. Кроме того, на его счету четыре успешных дриблинга.
После 10-го тура Суперлиги турнирную таблицу возглавляет "Галатасарай" с 25 очками. "Амедспор" занимает второе место с 23 очками, а "Трабзонспор" располагается на третьей строчке с 22 очками.
"Башакшехир", за который выступают Элдор Шомуродов и Аббосбек Файзуллаев, после 10 матчей одержал четыре победы, дважды сыграл вничью и потерпел четыре поражения. Команда набрала 14 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице.
