Сингапурские ученые отказались от своего прогноза по поводу даты окончания пандемии в Узбекистане

Сингапурские ученые отказались от своего прогноза по поводу даты окончания пандемии в Узбекистане
Сингапурские ученые отказались от своего прогноза по поводу даты окончания пандемии в Узбекистане. Ранее прогноз о дате окончания пандемии в разных странах мира сделали ученые университета технологии и дизайна (SUTD).

Ученые университета отметили, что ситуация с пандемией изменилась во всем мире и ранее сделанный прогноз уже не актуален. Прогноз был удален с сайта университета.

Напоминаем, что сингапурские ученые прогнозировали окончание пандемии в Узбекистане к 24 маю. На сегодняшний день в Узбекистане зафиксировано 2453 случая заражения коронавирусом. Количество пациентов с COVID-19 ежедневно увеличивается.
Лучший комментарий
123
11 мая 2020 13:16
Сингапурские ученые -настоящие мужики! Они хозяева своих слов - хотят дают, захотят -заберут обратно. Почти такие же как и наши.....
Ответить
Комментарии
  1. Тытамскембля
    13 мая 2020 14:52
    Меня очень воонует вопрос,платило ли наше государство за прогноз об окоечании пандемии в Узбекистане?Если да,то будьте добры вернуть с процентами за непродуманный ответ.А то сомневаюсь я,что за хрен собачий они бесплатно палец о палец за границей не стукнут.Им какой интерес прогнозировать за чужие страны,что они с этого имеют?Или наши с будут махать в из сторону типа они виноваты?Мне кажется ни начала,ни окончания никто не спрогнозирует.Вот если бы за жопу взяли всех нарушителей карантина как в Китае,может что и получится.И наказывать не материально,а пусть пашут там где нужна дезинфекция,санитары,дворники,и притом бесплатно.Разрешили стройки и хоть один рабочий был бы в маске.Да,работать тяжело,но они вместе обедают и ночуют в вагончиках.Была на Фарзадском базаре рано утром и где же там соблюдение мер безопасности?Народу навалом.толкучка.С одной стороны хорошо хоть рынки работают.Но прикупить тапки ,трико ,кое какое белье для дачи не получилось.Магазины закрыты.Надеюсь от жары этот вирус уже сам сдохнет и мы наконец получим возможность жить как раньше.Теперь надеюсь всем понятно смысл слова "свобода".Свобода передвижения,общения,работы,езды куда хочешь и когда хочешь.Всем здоровья и благоразумия.Берегите себя и родных.Спасибо медикам,учителям за их работу.
  2. Zembo
    12 мая 2020 18:39
    Какие-то пердуны учёные
  3. Пика
    11 мая 2020 23:44
    Азербайджанская поговорка:
    «Если нет стыда, то и станцевать ничего не стоит».

    . Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
    • Далай Лама

    . Потребность в определенности — естественная потребность человека, но одновременно и порок мышления.
    • Насим Талеб

    — Знаешь что главное в танке?
    — Снаряды?
    — Нет, в танке главное не обосраться!

    • Не надо заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстpаивать.
    1. Апер
      13 мая 2020 20:40
      Пика,
      Извините но советы Далай ламы никчёмный как и он сам. Не слушайте его. Не он не был допущен в Китай. Кроме этого он борется за права всех заднеприводных и развратников.
    2. Пика
      14 мая 2020 08:29
      Апер,
      Чот не понял...
      Тогда соберитесь духом, и боритесь сами...))
  4. Дальнобой
    11 мая 2020 21:14
    Читая экономические прогнозы наших министров—экономистов, начинаешь понимать как несправедливы мы были, издеваясь на синоптиками и их прогнозами.
  5. Тот самый
    11 мая 2020 21:11
    Они не ожидали и не рассчитывали на то, что сюда столько людей будут продолжать завозить, и не брали в счёт то, что так рано ослабят карантин... Конечно людям не терпится выйти из дома, с ума уже сходят, голодают, но нужно было ещё совсем немного потерпеть... ИМХО
  6. Сталин
    11 мая 2020 17:35
    Че штрафы мало собрались не хвотает комуто .
  7. Вазген Ксеракопян
    11 мая 2020 16:58
    Хей Антон Шпакни дустлари. Чаток бупти ку биродорлар
  8. GORG SAND
    11 мая 2020 16:56
    Ученье - свет, а неучёных - тьма!
  9. Алена
    11 мая 2020 16:32
    Многие люди сидят без работы! Откройте частично рынки все пожалуйста, невозможно находится в морально угнетенном состоянии
  10. Джамшид
    11 мая 2020 15:55
    Когда это Отсталый сингапур стал что то из себя представлять?
    1. Боря
      11 мая 2020 19:19
      Джамшид,
      Сиггапур лучше тебя живет Дшумшут
    2. Джамшид
      12 мая 2020 00:22
      Боря, ну я думаю тебе в сингапур надо тогда раз там плов бесплатно раздают
  11. Dish
    11 мая 2020 15:50
    Вы убогие, хотя бы ознакомтесь с тем, что за наука такая прогнозирование. Что на ее основе формируется вся ваша жизнь по сути. На научных прогнозах строятся бюджеты стран, цены, фьючерсы, планы на десятилетия.
    Может эта сингапурская фирма и ошиблась, но во-первых признала, во-вторых, это не умаляет всей работы, что они сделали. Вирус новый, ведет себя не как другие атипичные. Прогнозирование вполне себе крупная отрасль, оправдывающая себя и приносящая лярды экономии. Это у вас в голове только бабкины сплетни и всезнающие боги.
    Элементарный пример: прогноз погоды, определяются уже с точностью в 90% на 10 дней вперед и примерно с 50% вероятностью даже на год вперед исходя из средних значений, независимо от того что ваши боги хотят.
    1. Виталий
      11 мая 2020 19:03
      Dish,
      К сожалению, для большинства твои слова
      вообще непонятны, но радует, что кто то есть
      кто верит в их возможность дойти, до них как до жирафа.
  12. Серго
    11 мая 2020 15:08
    Никогда и дед морз еще в маске ходить будет!
  13. Как скажет Главный
    11 мая 2020 14:51
    Спец из комиссии так и снимется карантин ,но маски до нового года !
  14. Рукшик
    11 мая 2020 14:12
    Сингапурские учённые, не учли( простите за каламбур), узбекский менталитет. У нас свои понятия о пандемии, и мы ещё долго будем привозить соотечественников из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. А это хорошие деньги, неужели наши упустят такую ситуацию. Как то так Сингапурцы.
  15. Jorge
    11 мая 2020 14:08
    Калачи капчёные
  16. Хахаха
    11 мая 2020 14:04
    Попробуйте теперь на кофейной гуще погадать , господа учёные сингапурского универа)))
  17. ANTON LS
    11 мая 2020 13:44
    Дал дал ушооол,,, дал дал дома?? дал дал ушел 😆😆😆
  18. 7319VyachesLove
    11 мая 2020 13:40
    Сингапурские учёные поняли, что в Узбекистане борются не с вирусом, а с Народом ! Прогнозировать окончание режима ликвидации в этой стране, выходит за пределы всяческой логики !
  19. Мимолетом
    11 мая 2020 13:40
    Зачем забрали обзор для Узбекистана об окончании карантина к 24 мая..? Бессовестные. Они как наши хокимы: пообещали, а потом от слов своих отказались. Мы все обрадовались, но радость была не долгой.

    Зачем забрали обзор для Узбекистана об окончании карантина к 24 мая..? Бессовестные. Они как наши хокимы: пообещали, а потом от слов своих отказались. Мы все обрадовались, но радость была не долгой.
  20. Ворчун
    11 мая 2020 13:28
    Пока не перестанут перевозить людей из одной страны в другую, никакой прогноз не построишь
  21. Хира 76
    11 мая 2020 13:17
    Только один АЛЛАХ знает когда закончится,им не дано предсказывать,вот они опозорились,позор им ,хотели себя показать предсказателями ха ха ха
    1. Мистер Икс
      11 мая 2020 13:40
      Хира 76,
      А сколько получил американский предсказатель за исрык и тюркский треугольник?
    2. Виталий
      11 мая 2020 19:07
      Хира 76,
      А откуда вы знаете, что только бог знает это, - не от людей ли?
  22. 123
    11 мая 2020 13:16
    Сингапурские ученые -настоящие мужики! Они хозяева своих слов - хотят дают, захотят -заберут обратно. Почти такие же как и наши.....
    1. Лад
      11 мая 2020 15:06
      123,
      Еще бабушка надвое сказала, что именно предрекали сингапурцы на самом деле, и как их перевели. С какой стати сингапурцы вообще заморачивались бы на какие либо прогнозы по Узбекистану. У них, что других забот нет. Вот у нас даже в собственной стране никто не знает, что будет на следующий день.
  23. Домовенок
    11 мая 2020 13:08
    Откуда у нас ученые ?Ученые от слова учить а у нас плаченые от слова платить ! А сингапурским "ученым" делать нечего
    1. Киндзадза
      11 мая 2020 14:37
      Домовенок,
      Кто же мог прогнозировать перевод пенсионеров на пластик, в организацией заразного столпотворения у банкоматов ? Хорошо еще, что тесты у нас только коронные, а сколько остальной заразы нам подарили в толпе...одному Аллаху ведомо. Надеюсь вернут наличку после дезинфекции ? А иначе мы следующий раз еще разок продлим карантин... и еще неоднократно раз, в каждый месяц. Есть инфа в интернете, о том, что в мире стариков умирает больше от карантина, чем от короны.
    2. Киндзадза
      12 мая 2020 02:45
      Киндзадза,
      ...а сколько заразы подарили толпам старикам те, кто развозит им пластиковые карточки ?
    3. Sul
      11 мая 2020 15:47
      Домовенок,
      не плаченные , а плачевные. Вот тогда точно подойдет. :)
  24. Царь Леонид
    11 мая 2020 12:58
    Число заражённых увеличивается за счёт вновь прибывающих.
    1. Javokhirbek
      11 мая 2020 15:38
      Царь Леонид,
      Самое главное чтобы не выявляли заражённых среди народа. Мы тоже заграницей, и нас уже на днях тоже забирают))
  25. Сталин
    11 мая 2020 12:54
    в нашу страну вирус приезжие привозят, вируса среди населения, которые проживают здесь нету, они от контакта с заражёнными заражаются.
    Вывод: перестаньте забирать людей с зарубежа и всё нормализуется на ваших глазах.
    1. Soyka
      11 мая 2020 13:49
      Сталин,
      Нет слова "нету" а привозить людей надо ведь если тебе тяжело то им вдвойне
  26. Зирапча
    11 мая 2020 12:53
    А что так, ошибочка вышла да?
  27. Sky
    11 мая 2020 12:48
    Зачем из нас стараются сделать идиотов. Угадать распространение вируса, все равно что предугадать куда подует ветер через неделю. Чушь! Зачем нам это печатают, зачем пытаются панику создать на пустом месте. Зачем нам каждый день цифры общей статистики печатают если люди уже многие по домам выздоровели? Многие люди безграмотные и паникеры ссылаются на общую цифру и кричат что все нам хана у нас больше 2000 человек больных. И не надо обвинять людей что не правильно носят маски не соблюдают карантин. Люди рождены свободными, а не в заключении и человеческий фактор всегда вверх возьмёт. А кто пытается запрещать не пущать. Так эти амбиции великих всего не кто не отменял. И лично я рад что у нас менталитет ещё не совсем загнанный как в Европе. Которые друг друга сторонятся и без карантина. Не возможно одно правило распространить на всех без исключения в мире, плохо что этого не понимают в верхах и не ищут другие решения задач кроме запретов.
    1. Киндзадза
      11 мая 2020 14:41
      Sky,
      Вот вообрази, в Белоруссии, усилена охрана президента, потому что ее государственная безопасность вскрыла подготовку покушения, а все из за того, что батька, бывший председатель совхоза, как настоящий хозяин (считай узбек), так и не пустил чужих, с их заразой, в свое хозяйство, народное хозяйство.
    2. Папа Карло
      11 мая 2020 15:21
      Sky," И лично я рад что у нас менталитет ещё не совсем загнанный как в Европе. Которые друг друга сторонятся и без карантина."

      Вот так вот взял и всех нас баранами обозвал!
  28. Покак Шанель
    11 мая 2020 12:40
    Какие могут быть прогнозы,если от келажаков узнать реальные цифры ни по одному вопросу невозможно?!
    1. Азиз
      11 мая 2020 14:05
      Покак Шанель,
      А дальше вообще фигня будет .Все умные уехали ,остались верующие и честные
    2. Виталий
      11 мая 2020 14:34
      Азиз,
      Насчёт умных, нет ещё, раз вы ещё здесь говорите,
      а (верующих) действительно не мало, но толку ноль,
      ну а честные, скоро все вымрут как динозавры.
      А фигня, она и сейчас фигня, только прячется под юбку надежды.
  29. Саша
    11 мая 2020 12:26
    Захотели дали прогноз потом отменил - типа работаем.

    Так как? карантин закончился 11 мая ? UPL ?
  30. Дофига умный
    11 мая 2020 12:24
    Кто бы сомневался) надо было этим тормозам посмотреть что тут в январе творилось, переболели гриппом - чуть больше чем все.
  31. Вазген Ксеракопян
    11 мая 2020 12:18
    Апиристлар! Кузинга бармогимини тикиволейми )))
  32. Strawberry
    11 мая 2020 12:17
    У меня во дворе дети каждый день гуляют и контактируют друг с другом , о какой дистанции может идти речь ? Пацаны толкану гуляют по ночам до 10 чел
    Все сидят плечом к плечу на скамейках , и никто ничего не боится , у меня во дворе никто не заболел
    Мало того они ещё и без масок ходят
    Кто-то за этим следит? Нет!
    Да и заражённые среди прилетевших и то не 100% а какая то часть из них
    Из за этого столько людей остались без работы. А сколько ещё так сидеть ? Без работы ,без денег ?
    1. Амиде
      11 мая 2020 13:25
      Strawberry,
      У вас есть знакомые кто лежали в больнице? Те кто умерли? Соседи родственники , их знакомые ,есть такие ? Есть возможно те которые на карантине были дома?
  33. Lady N
    11 мая 2020 12:15
    Ну что за хрень происходит в этом мире когда это все закончится задолбало все
  34. Медик
    11 мая 2020 12:14
    А бабло которое срубили, плакали???
  35. Страна чудес
    11 мая 2020 12:14
    Нас не умом не наукой понять, а там более предугадать невозможно
  36. Мистер Икс
    11 мая 2020 12:14
    Что могут спрогнозировать о ситуации с вирусом в далекой стране не вирусологи, а технологи и дизайнеры, мерчендайзеры и супервайзеры
  37. 7319VyachesLove
    11 мая 2020 12:11
    Пока каждый гражданин Узбекистана не встанет на колени, режим ликвидации будет продлеваться неограниченное время.
    1. Азиз
      11 мая 2020 14:09
      7319VyachesLove,
      А никто и не разгебал спины .Выгодно не платить, выгодно штрафовать, выгодно не договаривать, выгодно скрывать информацию в цифрах,выгодно продлевать карантин и нагнетать информацию.Кому это выгодно, у тех и деньги
  38. Сухие Воды
    11 мая 2020 12:11
    Это значит сидите дома
    1. АПОСТОЛ
      11 мая 2020 13:07
      Сухие Воды,
      А жрать скоро что будем и на что ( в смысле денег) ???
  39. Вазген Ксеракопян
    11 мая 2020 12:09
    Канайте к своим британским учёным )))