«Две потенциальные вакцины выходят на финальную стадию клинических испытаний», — Трамп

«Две потенциальные вакцины выходят на финальную стадию клинических испытаний», — Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что две потенциальные вакцины вышли на финальную стадию клинических испытаний. Заявление по этой теме он сделал во время брифинга.

Трамп заявил, что еще 4 вакцины также пройдут испытание через несколько недель. Президент США подчеркнул, что целью страны является положить конец пандемии.

"Две потенциальные вакцины выходят на финальную стадию клинических испытаний. Мы должны как можно быстрее избавиться от этой пандемии", — заявил Трамп.

Напоминаем, что ранее сообщалось о создании вакцины AZD1222. Вакцина показала хороший результат на добровольцах. В ближайшее время пройдет третий этап испытаний вакцины.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Пика 23 июля 2020 00:40
    . Американцы, безусловно, найдут верный путь, после того, как перепробуют все остальные
    • Уинстон Черчилль (1874–1965 гг.)
    государственный деятель,историк,писатель
  2. Azerbaycan oglu 23 июля 2020 00:26
    Только Америка в состоянии нам помочь. Слава Америке!
    1. Пошливына 23 июля 2020 05:59
      Azerbaycan oglu,
      Не пукни
    2. Azerbaycan oglu 23 июля 2020 13:46
      Пошливына,
      Если у тебя сальники летят и гудят, это не значит что у всех так.
  3. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 22:02
    Вакцина от китайского коронавируса появится лишь через несколько лет.
    Некоторые эксперты утверждают, что первые клинические испытания вакцины от опасной болезни начнутся в течение трех месяцев, однако опыт предыдущих лет не придает оптимизма. Так, вакцина от лихорадки Эболы была создана лишь спустя 20 лет исследований. А прививок от вируса Зика или атипичной пневмонии до сих пор не существует.

    40
    5
    Загадочный коронавирус все быстрее распространяется по Китаю и другим странам. В попытке остановить эпидемию органы здравоохранения и фармацевтические компании, включая Moderna, Novavax и Inovio, запускают разработку вакцины. Однако опыт предыдущих лет показывает, что с нынешней системой организации исследований на это могут уйти годы, сообщает Business Insider. А затем предстоит наладить производство и дистрибуцию.

    Найдены свидетельства, что коронавирус имеет химерное происхождение
    По оптимистичному прогнозу директора Национального института аллергии и инфекционных заболеваний доктора Энтони Фаучи, ранний вариант вакцины появится в течение нескольких месяцев, а клинические испытания первой фазы пройдут еще до начала лета.

    Опыт недавнего прошлого, однако, не дает поводов для оптимизма: вакцины от других опасных болезней создавались намного медленнее.
    Например, первая вакцина против лихорадки Эболы была одобрена лишь недавно, спустя 20 лет исследований и четыре года клинических испытаний. Вакцины от вируса Зика, который начал быстро распространяться по миру в 2015 году, до сих пор не существует: препарат находится на стадии тестирования.

    Опыт борьбы с атипичной пневмонией (SARS), которая, как и нынешняя инфекция, зародилась в Китае и была вызвана коронавирусом, также не добавляет оптимизма. С момента ее вспышки прошло более 15 лет, но вакцина так и не создана.
    Правда, в случае с SARS отчасти это объясняется тем, что усилия органов здравоохранения позволили остановить распространение вируса и необходимость в профилактике отпала.

    Действие и противодействие
    Исследователи отмечают, что для создания полноценной вакцины необходим источник финансирования, который не иссякнет после окончания острой фазы эпидемии. Именно это произошло с одной из команд, разрабатывавших препарат против атипичной пневмонии. Когда беспокойство по поводу этой болезни сошло на нет, сотрудников перебросили на проект разработки вакцины против ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Для него вакцина тоже до сих пор не разработана.

    Другая проблема — отсутствие точной информации о многих аспектах нового заболевания, включая ее инкубационный период. Учитывая все сложности, более реалистичный срок создания и начала использования вакцины против китайского вируса — 1-3 года.
  4. Mika 22 июля 2020 18:14
    Билла,который Гейтс около 300 миллиардов долларов,это примерно в 6 раз больше ВВП У збекистана.ВОЗ-это его карманная организация,а она оказывает помощь нашей стране.Так чьей вакциной будут колоть народ?
    Наверное до сих пор есть люди в нашем мире,которые не понимают,что происходит.
    Надо что то делать..
  5. Ааа 22 июля 2020 17:33
    Правильно делает. Сейчас такое время что каждый должен стараться делать для себя так как когда есть враги в лице ЕС, Китай и России. Доверять некому.
  6. TimAbd 22 июля 2020 15:51
    у америкосов вакцина как полет на луну Нила Армстронга))), есть но мы ее не покажем
    1. Боби 22 июля 2020 20:23
      TimAbd,
      Вспомни про батут.
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 21:54
      TimAbd,
      эффективность этой вакцины. Она проявила активность по своим антигенным качествам, то есть она индуцирует образование антител у людей. Насколько этого будет достаточно, чтобы защитить от инфекции, покажет только опыт, поэтому говорить, что вакцина готова... Она готова к применению, но оценивать ее и говорить, что это эффективный препарат, еще рано.
      Следующий этап– это массовые испытания. «Будут привиты порядка 1000 человек, за которыми будут еще наблюдать. Разница заключается в том, что те люди, что были на предыдущих этапах, их наблюдали в клиниках. В случае чего им могли оказать помощь и т. д., все тщательно исследовалось и измерялось, а дальше будут привиты 100 человек, и это будет расширенное испытание этой вакцины
  7. IVAN PUMBA 22 июля 2020 15:35
    AMERIKA SEHRLI DIYOR
  8. Антигейтс 22 июля 2020 15:32
    Дозы вакцин Для моей семьи отдам даром , есть желающие
    1. Комсомолец 22 июля 2020 16:25
      Антигейтс,
      Поддерживаю, свои тоже отдам
    2. ll3l4l 23 июля 2020 17:30
      Антигейтс, отдавайте мне, перепродам вам когда уже умирать будете;)
    3. Vera 24 июля 2020 20:16
      ll3l4l,
      хахаахах. ты умрешь да,после вакцин -то.делай делай. а вот от короны никто не умер и не умрет. рви испугался? как ты жил все это время еще на земле клоун).

      ll3l4l,
      а позволят ли? они рассчитаны на массовость..не зря все это делается. думаете нам позволят отказаться?(
  9. Юнусабадец 22 июля 2020 14:50
    а о российской вакцине, которая уже прошла испытания, так и будем помалкивать ?
    что до Трампа - так это тот еще пустопорожний болтун.
    1. Поль Зователь 22 июля 2020 15:50
      Юнусабадец,
      Зачем писать про российскую вакцину? Помпео обидеться ! Upl так и не раз не написал о бунтах в США!
    2. Мдээ 22 июля 2020 16:28
      Юнусабадец,
      Россия исторически не создала ни одной новой вакцины. Но хорошо умеет хвастаться миру и пропагандировать своих типа создала и создает аналогов нет лекарств. История об аналога нет вакцины от эболы чего стоило.
    3. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 16:47
      Мдээ,
      Ну вот!!! Молодец!! Заткнул этого юнисовунца!
    4. Купитман 22 июля 2020 22:41
      Мдээ,
      Прочитайте просто для интереса о полиомиелита, клещевых энцефалитах, о Чумакова, Смородинцеве... Я думаю не стоит тут разделять науку на американскую или российскую. У всех были свои достижения и свои неудачи. В таких случаях нужно кооперироваться для решения общей проблемы. А меряться письками, особенно вам, думаю не очень корректно
    5. Мдээ 23 июля 2020 02:21
      Купитман,
      Я посоветовал бы вам изучить хронологию создания вакцины против энцефалита, полиомеоита и вы наткнеиесь на фамилии Копровски и Солк. Желательно ищите на английском. Но и в русских серьезных мстосниках найдете этих фамилии. Российская вакцина от жболы тоже фейк, приведщий, над которым смеется весь мир. Вы верите пропаганде типа радио изобрел Попов. Но не хотите изучать, так ли на самом деле. Когерер Попова изобрел задолго до него Тесла. А дейсвующий радио изобрел Маркони. Я еще раз повторюсь, Россия не создала ни одной вакцины в истории медицины. Да, были сильные вакцинологи, но они всего лишь продолжили дело настоящих создателей вакцин.а российская (советская) пропаганда присвоила славу первооткрывателя своим ученым.
    6. Купитман 23 июля 2020 18:01
      Мдээ,
      Про эболу я ничего не говорил. Но советские учёные добились хороших результатов в разработке вакцин. Да, против полиомиелита советскими учёными была разработана вакцина на основе штамма полученного американскими учёными. Это правда. Но ведь она была усовершенствована и что, интересно, первая апробация была проведена учёным на своей внучке! Так что вот вам пример успешной кооперации учёных разных стран. Именно учёных. Поверьте настоящие учёные так и делают. А такие как вы тока могут брызгать слюной и меряться письками...теперь насчёт пропаганды. Езжайте в Америку и поспрашивайте простой народ о вкладе Узбекистана в победе над фашизмом...вы будете приятно удивлены результатом. И это только один пример
    7. Oleg 23 июля 2020 02:01
      Мдээ,
      А Узбекистан что создал за свое существование? Один только препарат, исриком называется.
    8. Мдээ 23 июля 2020 12:28
      Oleg,
      Узбекистан тоже ничего не создал. Мои посты обращены не против России, а против лжи кремлеботов, которые стараются впаривать нам мозг, что Расеюшка спасет мир и тебя. Россия пусть себя спасет от коронавируса и путлера. Я буду рад. Я приветствую вакцины созданные в любой стране, хоть это будет африка, америка, австралия или евразия. Лишь бы поскорее.
    9. Купитман 23 июля 2020 18:07
      Мдээ,
      Из всего этого поста только последнее предложение заслуживает прочтения. Просто небольшой совет вам - лучше уберите из своего лексикона такие штампы как рассеюшка, кремлеботы и тп. Поверьте, большинство людей довольно рассудительны и могут разобраться где правда где ложь. Но такой образ мышления и привычка всех несогласных с вашим образом мышления клеймить таким путем - вызывает отторжение у людей. Не надо так свысока ко всем относиться...
    10. Европейский выбор 23 июля 2020 23:06
      Купитман,
      Мдээ не относится ни к кому свысока, он чётко понимает, что происходит в современной РФ и искренне переживает за неё!
    11. Европейский выбор 23 июля 2020 23:02
      Мдээ,
      Да правильно Вы рассуждаете! Инетом пользуетесь, приличные российские рессурсы читаете. А население, к сожалению, Кисель- ТВ и соловьиный помёт с кохозницей Скабеихой смотрит и их помоями не брезгует. Жаль их... Кстати в самой РФ, в отличии от населения ее бывших стран- сателитов все приличные люди осуждают и стыдятся своего русбаши- крошку Цахеса , да и простой народ всё больше прозревает.Я вот удивляюсь, как население не понимает, что все эти поправки Конституции, обнуление , вставание с колен, военно- милитаристская риторика и прочая, прочая и есть деградация и скатывание в феодализму! А Россия должна и могла бы быть частью Европы! Но,видимо, это случится, когда бункерного вынесут ногами вперед.
    12. Мак 24 июля 2020 16:01
      Oleg,
      Мудачок! Узбекистан и народ древнего Туркистана были великими! Отец медицыны ибн сина, и много таких учёных, просто нынче наш народ до крови корумбирован и самолюбив из-за этого у нас нет учёных! И не будет! Но это не значит что мы не кто! Придет время когда возможно чудесным образом ситуация в стране изменится увидишь открытий наших соотечественников!
    13. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 16:46
      Юнусабадец,
      Ну да зато Путлер герой асфальта!!!! Вакцину не Трамп создаёт, а частные компании... Что же ты за кремлевский уШлепоК такой!?
    14. Юнусабадец 22 июля 2020 19:32
      Диктатура пролетариата,

      лагманский ушлепок, ну конечно - Трамп ничего не создает, ее разрабатывают частные компании... которые нанимают специалистов (именно специалистов, а не родственников), и эти специалисты почти сплошь - иностранцы, включая россиян.

      А насчет вакцины от Эболы - войте не войте, а разработала ее именно Россия.
    15. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 21:57
      Юнусабадец,
      сам вирус, вызывающий лихорадку Эбола, при разработке вакцины не использовался. Это так называемые векторные вакцины, то есть созданные методом генной инженерии.
    16. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 22:11
      Юнусабадец,
      После того, как Путин в апреле поручил сократить минимальную продолжительность клинических исследований для вакцины против коронавируса, многие ученые бросились в «безумную гонку», чтобы угодить Кремлю
  10. Кр7 22 июля 2020 14:49
    Молодцы надоело уже пандемия и карантин
    1. Vera 24 июля 2020 20:19
      Кр7,
      потом после вакцины в надоесть хоронить родственников и друзей..если сам первый не скончаетесь.... сколько людей рубят орут посто быть немножко..хоть стараться открыть глаза.стать поумнее. вакцины зло! дети аутисты. бесплодие и раковые опухоли. можете посмотреть видео,хотя свой вывод касательно вакцин я сделала задолго до данного видео....!Майк Адамс - медицинский каннибализм ютуб
  11. ШПАНА 22 июля 2020 12:59
    да задолбали уже сосвоими AZD1222
  12. Справедливость 22 июля 2020 12:57
    Это исключительно политические игры,нам навязали этот вирус и манипулируют нами как им это нужно,но на самом деле происходит что-то глобальное пока мы все сидим дома,всегда будет кукловод и его кукольный домик,пока человечество не начнет давать отпор,это не кончиться
    1. Аналитик 22 июля 2020 13:23
      Справедливость,
      Скажите семье моему другу, у которого сейчас легкие отказали
  13. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 12:27
    Да пусть делают все, кто может!!!! Если это благо, то кольнем, хотя я не сторонник. Жалко без этого укольчика за пределы страны не выйдешь. Во где бабло будут делать. От гриппа бельгийская стоила 300 тысяч года два назад. Уверен эта будет 3 ляма стоить минимум. Конечно небожителям бесплатно!!
    1. Сардобинское водохранилище 22 июля 2020 23:02
      Диктатура пролетариата,
      Ну эта же с ЧИПом. Поэтому и дороже. вам же хочется думать, что вас берут в золотой миллиард ?
    2. Vera 24 июля 2020 20:20
      Диктатура пролетариата,
      я надеюсь что это прсто пустышка и не несет ничего срьезного..но вакцины это медленная сметь..вот увидим все. 5-15 лет . люди буду как мухи подыхать.....от всякой ерунды..от рака и тд..но обвинить будет некого....
  14. Мурад 22 июля 2020 12:11
    Сколько же тут..... Я не доверяю рос вакцине, а вот западной верю на все 100%!!
    1. yuuuuloj 22 июля 2020 13:10
      Мурад,
      Осталось на официальном уровне заявить об отказе от Российской вакцины в пользу амерской!Жди поставок из штатов земля тебе пухом дружок!!
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:32
      yuuuuloj,
      Да не российская это вакцина!!! В апреле поделился Китай наработкой!!! Что вы за бабуины такие!!!
    3. Жумшуд 24 июля 2020 00:01
      Диктатура пролетариата,
      Тебе какая разница, что так жопу рвёшь?
    4. Мурчик 22 июля 2020 13:51
      yuuuuloj,
      а чего ждать - США заказала 200 млн комплектов вакцин у России - будет переклеивать шильдики и будут нам перепродавать бесплатную вакцину))
      если бы вступили в ЕАЭС - то давно бы получили российских врачей, российскую вакцину и лекарства)
    5. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 16:49
      Мурчик,
      Тебе пурген больше нельзя пить!!! Понос фуфла нескончаем!))
    6. Сардобинское водохранилище 22 июля 2020 23:04
      Диктатура пролетариата,
      А тебе ещё можно ещё долго будет выходить пока одна оболочка останется
    7. Кэт 22 июля 2020 14:52
      yuuuuloj,
      Земля пухом дружок,вы настолько уверенны в вакцине рос.производства,вы ее лично делали,на себе испытывали,конечно нет. Так какое право вы имеете ее нахваливать ,а к другим вакцинам желать землю пухом. Вы в любом случае,что с Российской стороны,что с западной являетесь подопытным кроликом. Еще тут Китай со своими чудесными вакцинами. А вообще разница будет лишь в цене Россия самая дешевая,Китай середина и Европа высокая цена. Поэтому выбор будет за вами.
    8. Vera 24 июля 2020 20:21
      yuuuuloj,
      они все пляшут под воз..помните.....россия уж точно. трамп отказался от них...не зря же....но все остальные под их дудку...так что ..
    9. Юнусабадец 22 июля 2020 14:52
      Мурад,

      как бы вам сказать...
      американские вакцины тоже разрабатывают не американцы - скорее опять те же русские, ну и китайцы, которые переехали в США.
      Потому что у коренных американцев образование - никудышное.
    10. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 17:03
      Юнусабадец,
      В период с 1901 по 2019 год иммигрантам были присуждены 35%, или 105 из 302, Нобелевских премий, полученных американцами в области химии, медицины и физики
    11. Пошливына 22 июля 2020 18:43
      Диктатура пролетариата,
      Нобелевская премия политизированное мероприятие, и выдает ее исключительно своим. Американский таниш билиш. Это не показатель
    12. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 22:13
      Пошливына,
      Даже так!!!!! А почему же все учёные бегут в США???!!!! Условия, материально-технического база, доступ к лучшим базам данных... Ну что за бред ты несёшь!!!
    13. Европейский выбор 23 июля 2020 23:18
      Диктатура пролетариата,
      Верно! Все туда и никто оттуда! Включая СЕРГЕЯ БРИНА, основателя GOOGL. Хорошо, что его в пятилетнем возрасте вывезли из "Нигерии в снегу"
    14. Европейский выбор 23 июля 2020 23:27
      Пошливына,
      Зачем чушь молоть? Вы можете назвать имена хотя бы дюжины лауреатов премии? Слышали об академиках Ландау, Сахарове, о Гинзбурге , о писателях Бунине, Пастернаке, Шукшине, С.Алексиевич? Может хотя бы о Горбачёве краем уха слыхали? Если Вы не в теме, зачем на эту тему строчить? Гуглом от С.Брина, урождённого москвича, пользоваться надо, Удачи Вам!
    15. Мдээ 23 июля 2020 08:24
      Юнусабадец,
      Кореннын американцы-индейцы. Все отальные эмигранты.
  15. Кунак 22 июля 2020 11:54
    Вот заливает этот Трамп.
  16. Ахангаран 22 июля 2020 11:47
    Давай давай догоняю Россию-матушку.
    1. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 11:58
      Ахангаран,
      Та которая в апреле от китайцев вакцину получила и пару хакерских атак на ведущие ФАРМГИГАНТы сделала?!))))
  17. Maga 22 июля 2020 11:35
    UPL: «кто платит, тот и заказывает музыку»???!!!!
  18. Сесо 22 июля 2020 11:33
    Это как кто то придумал вирус компьютерам, потом ещё кто то придумал антивирус, чтобы продать и навариться.
    На сегодняшний день общая количество заражённых в мире 15 миллионов человек, погибшие 620 тысяч человек.
    И если эту вакцину будут продавать в течении года за несколько триллионы долларов.
    За последние 30 лет человечество превратился на зверя какого то или на робота, который думает только о деньгах, как можно больше навариться деньгами. При этом жизнь и здоровье людей на планете земля не считается особо важным вопросом.
  19. Гордый 22 июля 2020 11:30
    Испытания долго проходят . Давай уже наконец выпускайте вакцину они уже давно готовы.
  20. Мыслитель 22 июля 2020 11:22
    Если мне всетаки придется получить вакцину, то я соглашусь только на Российскую.
    1. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 12:23
      Мыслитель,
      От гриппа в прошлом году от китайской все отказывались детей прививать - до судорог доходило... А эта вакцина, как раз из Китая в апреле пришла в Гамалей
    2. Пошливына 22 июля 2020 15:21
      Диктатура пролетариата,
      Такие как ты пусть делают любую вакцину кроме российской. Если сделаешь российскую будешь пи ....рас
    3. Azerbaycan oglu 22 июля 2020 12:57
      Мыслитель,
      Ну и сдохнешь как собака, пока другие буду жить и радоваться.
    4. Кругом ложь 22 июля 2020 13:28
      Azerbaycan oglu,
      Азер ты такой противный, постоянно чушь городишь,потерейся вообще...
    5. Azerbaycan oglu 22 июля 2020 17:57
      Кругом ложь,
      Вы кремлеботы постоянно тут умом блещите 😂😂😂😂
    6. Сардобинское водохранилище 22 июля 2020 23:10
      Azerbaycan oglu,
      Своим сиянием и блеском ума напоминаешь галоши- сверху чёрные внутри красные!
    7. Azerbaycan oglu 23 июля 2020 00:28
      Сардобинское водохранилище,
      Вам самое главное мозги не жмут, только честно.
    8. Сардобинское водохранилище 23 июля 2020 10:35
      Azerbaycan oglu,
      Перекладывание своих проблем на других - чтож это тоже вид не аргументированного общения. Навешивание ярлыков без знания ни объектов ни субъектов это стиль Хайли лайкли . Чтобы вас принимали за ответственного чела, а не за балабола, с которым и обсуждать ничего нельзя советую сменить этот ошибочный стиль общения