В Англии планируют ввести санкции против Алишера Усманова

В Англии планируют ввести санкции против Алишера Усманова
В Англии британские депутаты палаты общин призвали властей заморозить денежные средства миллиардеров Романа Абрамовича и Алишера Усманова. Об этом сообщает The Times.

Ранее сам Алексей Навальный просил ввести санкции против Усманова и Абрамовича. Оппозиционер отмечал, что эти олигархи наиболее приближенные к Владимиру Путину. Таким образом, Навальный предлагал оказать давление на властей России.

Депутаты просят ввести санкции в связи с отравлением и арестом оппозиционера. Напоминаем, что Навальный был арестован после возвращения в Россию из Германии. 23 января в городах России состоялись митинги в поддержку Алексея. Стоит отметить, что оппозиционер был арестован на 30 суток.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Mika 30 января 2021 10:39
    Путин порвет вашу всю куету-муету,и правильно зделает,шавки прозападные.Дай Бог ему долгих лет.
  2. Бек Джан 30 января 2021 02:17
    А.Усманов дайте 10 000 баксов пока не заморозили ваш счёт в Англии. Если вы согласны напишите тут , как с вами связаться , я вам номер карточки напишу )))) . Если жалко 10 000 $ не пишите ни чего .
  3. Не Паниковский 29 января 2021 14:18
    если посмотреть на лица этих олигархов, то ничего человеческого в этих лицах уже не осталось. Сечин, Миллер, Усманов, Абрамович и все другие. Это не лица а маски жуткие.
  4. immortal 29 января 2021 13:35
    Запомните одно народ...Такие люди ни копейки вам не дадут, не забрав в замен в 10 кратном и более объеме, и порой не деньги, а другие ценности. Обидно только, то, что такие люди преумножая свои богатства, делают бедными и нищими налогоплательщиков (простой народ). Нельзя надеяться на то, что перепадет что нибудь, надеяться нужно только на себя и исключительно на себя!
    1. silver 29 января 2021 19:54
      immortal,
      Верно на сто процентов
    2. Телепузик 30 января 2021 17:49
      immortal,
      Да .
      А наивеые аборигены туземцы надеются и верят втнего как в бога почти.
      2пицы не понимают что эти богачи толстопузы только ради своей выгоды делают якобы пожертвования.
      Иак был прав, что выдворил этих олигархов и им подобных цсмановых.
      А нынений звездабол всю шушеру собрал в столице
  5. nayka 29 января 2021 11:18
    Popolzuyutsya etim navalnim i vikinut ,kak nenujnuyu vesh
    1. Хахаха 29 января 2021 13:52
      nayka,
      Скорей всего убьют, так красивше будет и пользы больше, а свалят всю вину понятно на кого
    2. nayka 29 января 2021 14:53
      Хахаха,
      100% tak ono i budet
  6. Али 29 января 2021 10:25
    Алишер ака, скажите эти буржуям вашу коронную фразу: "Тфу на вас "!!!
  7. Али 29 января 2021 10:22
    Да по х....ему на их санкции! Три раза по х ....
  8. Издалека 29 января 2021 09:58
    Margaret,
    Путин сам говорил, что за Навальным уже более двух лет "присматривают" российские спец.службы. Но что-то до сих пор не нарыли? И обвинения против него были сфабрикованы, и в европейском суде он выиграл.
    Перед зданием парламента Исландии лежит камень на котором написано следующее: «Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность»

    Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных. Энгельс Ф.
    1. Ода 30 января 2021 08:36
      Издалека,
      Поэтому они так жестоко подавляют все восстания?
  9. Гость 29 января 2021 09:49
    Усманову срочно перевод всех денег в Узбекистан. Если даже разворуют, пусть хоть свои! )))
  10. Жиглов 29 января 2021 09:29
    Вор должен сидеть в тюрьме ! Верно я говорю ?.... Вор должен сидеть в тюрьме !
  11. Рамон 29 января 2021 09:21
    Сам виноват. Не храните деньги в чужих банках. Если не кормишь свою страну чужая страна заберет у тебя все.
  12. 01 001 POX 29 января 2021 09:09
    Думаю, все сбережения в Англии, АБчу лучше, пока не заморозили окончательно, вложить в Узбекистан: выгоды: 1-недорого, 2-безопасно, 3-такому инвестору все налоги будут нулевые (если вообще не минусовые), 4-благодарность народа, выгоды для народа: новые рабочие места, новая кормушка для "прослойки"
    А так, вообще пофиг много у него денег или мало, теряет он или получает доход
  13. 7319VyachesLove 29 января 2021 07:28
    Алишер Усманов планирует ввести санкции против Англии и закрыть все свои счета в зарубежных банках.
  14. Алек 29 января 2021 06:53
    Обворовывают государство и называют себя богом миллиардеров. Я читал про некоторых таких людей. Все обворовали какое либо государство. И типо честные сидят гордые и грязные
  15. Егор 29 января 2021 06:45
    То что Навального отравили именно спецслужбы России доказано не было, но санкции при этом ввели. Во первых у Навального и без Путина врагов хватает а во вторых было ли вообще отравление?
  16. Вафакул 29 января 2021 06:43
    Алишер Усманов человек с большой душой и благородным сердцем. Он богат но не забывает о своем гражданском долге. Я не обвиняю Навального но он не прав.
    1. Мдээ 29 января 2021 16:40
      Вафакул,
      Он гражданин России и плюнул в лицо всем. Навальный пожелал ему долгих лет, чтобы он дожил до тюрьмы. Куда сбежит-то. Никакая страна не будет принимать вора.
    2. Вафакул 31 января 2021 05:19
      Мдээ,
      Есть простая истина, презумпция невиновности. Если он вор, то такой же как и другие олигархи лихих 90-х. Но ему хочется насолить только двум из сотни или тысячи. Почему так?
      Мне импонирует Усманов. Он ведёт бурную деятельность мецената. Помогает всем чем может. Все мы не без греха. Кто понял это и раскаялся, бог простит (раскаяние в христианстве). То что он сделал, если это так, на порядок превышает, то что взял. Пусть Аллах поможет ему!
    3. ша 2 февраля 2021 00:10
      Вафакул,
      а не наоборот ли??
  17. ШПАНА 29 января 2021 06:14
    ДАА ЛЁША ТЕБЕ СКОРО ЛАМПОЧКИ СКРУТЯТ😁
  18. Еlivander 29 января 2021 03:33
    А. У. может и помогал своему народу и любит свою страну, но не мало вреда мог причинить другому. Пока не будет независимого расследования честного, не стоило бы клеветать Навального и восхвалять других. По факту всё у Навального. А. У. мог просто оказаться жертвой этой схемы. И не говорите, что коррупции нет у вас в махалле даже. Каждый думает о своем кармане, а у высокопоставленных, карманы широкие... Навальный хоть пытается, что-то делать, против такого произвола. Прежде чем, хвалить одного и гнобить второго, посмотрите с их точки зрения. Каждый может прав. Пока будут недобросовестные чиновники или власть, будут и смутьяны, которые будут требовать справедливости.
  19. Пика 29 января 2021 03:33
    . Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай.
    • Гарри Сиком
  20. Margaret 29 января 2021 02:42
    А сам Навальный 2 раза сидел в тюряге за воровство и уже долго безработный. Зато по 15 раз в год ездит за границу в Европу и США, а также его дочь учится в престижном , дорогом университете в США. На какие деньги интересно? А потому что Навальный - американский шпион и Америка оплачивает учёбу его дочери , поездки по заграницам и конечно демонстрации в России , которые он провоцирует. А duрачки за него jopу....свою рвут и устраивают мятежи. А потом Навальный свалит жить в Америку , в дом , который ему подарили спецслужбы США.
    1. Еlivander 29 января 2021 03:22
      Margaret,
      Советую сначала ознакомиться детально с жизнью и финансами Навального. Хотя зачем? За одни эфиры только прилетают тонны доната. А если хотите узнать, что с этими деньгами, у них всё прозрачно и каждый кто донатит или нет, знает, куда все тратиться. А насчёт поездок за границу и лечения, об о всем этом тоже есть инфа вся, если поискать. Кто как и сколько заплатил за лечение и реабилитацию. Безработный тут только вы, раз такое пишете. Народ сам поддерживает деятельность Навального и ФБК.
    2. ЛИЯ 29 января 2021 19:25
      Еlivander,
      За весь народ-то не отвечайте. Такое г..о, как Навальный, от имени которого подростков вывели на мятежные улицы, только в России и может существовать. Свои же траванули, чтобы жертвой представить. Неужели кто-то всерьёз думает, что траванули российские спецслужбы, да недотравили?! Жаль страну, где в роли оппозиционера выступает обыкновенный мошенник
    3. Martin 31 января 2021 01:16
      Еlivander,
      За весь народ сами решили?! Кучка неудачников и вечно недовольных за Лешку дурачка
    4. Лола 29 января 2021 04:31
      Margaret,
      Люди на демонстрации выходят не за Навального, а за себя и за будущее своих детей.
    5. Ташкент 29 января 2021 08:53
      Margaret,
      Привет Кремлю от Ташкента !!
    6. SBAA 29 января 2021 09:05
      Margaret,
      Вы сами написали, что он безработный. Так зачем он может шпионить??? Он не на гос службе, у него нет доступа к секретам. Вы бы голову включали и отвлекались от просмотра федерального ТВ. Шпионаж это серьезное обвинение и если б это была правда, то режим давно бы закрыл его лет на 15 и не мучался бы , придумывая нелепые статьи.
    7. Гость 29 января 2021 10:23
      Margaret,
      правильно, а вы рабы в рашке путятишне замке оплачивайте !!! ахахахах
    8. ша 2 февраля 2021 00:14
      Гость,
      Да и не только в России а во всех республиках СССР.
    9. Гость 29 января 2021 10:32
      Margaret,
      Обычно, так не бывает.....скорее всего однажды с ним "что то неожиданное" произойдет, заодно Россию в этом обвинят. Заодно и платить будет уже некому.
    10. ша 2 февраля 2021 00:12
      Margaret,
      Вы правы!!
    11. margarita 8 февраля 2021 00:32
      Margaret,
      И окончательно отравят берлинского пациента ,за ненадобностью уже в его услугах.
  21. Макс 29 января 2021 02:32
    У меня банальный вопрос где вакцина. А насчёт англии пускай делают что хотят. Они сами умные и знают как поступить. Мой совет не обязательно здесь
  22. Новый год 29 января 2021 02:30
    Да как вы смеете трогать А. Усманова?! Он Святой человек, помог тысячам людей и предотвратил распространение коронавируса. Позор вам!
  23. Сардобенское Водохранилище 29 января 2021 02:03
    Он же якобы помогал при аварии на дамбе Сардобенского водохранилища? Это надо учесть и простить.
  24. Jorge 29 января 2021 01:19
    Прям как чушки поступают...
  25. Пика 29 января 2021 01:06
    Путин за Абрамовича англичанам ухи (ухи!ухи!) порвёт.
    А за Алишер-ака - другое место (опа!опа!).
    И, хоть эти разборки где-то там, наверху, но сыпаться будет больше на нас.
    Тут только одна мирная возможность успокоить Бориса: Бидоном по голове.
  26. Сардобенское Водохранилище 29 января 2021 01:02
    Пусть там не держит деньги. Все суммы в Узбекистан и Абрамовича с собой.
  27. Объективность 29 января 2021 01:02
    Не пройдет этот номер. Деньги на законных основаниях принадлежат им Алишер ака и Роману Аркадьевичу, они в своё время и учитывали и такой вариант развитие таких событий. Они люди умные и предусматрительные и власти королевства не смогут воспрепятствовать. Если так оно произойдёт и решение одобрят, то остальные вывозят свой капитал из британии. Вот тогда и пипец. Как говорил Задорнов "тупые".
    1. Взрыв нейронов ГМ 29 января 2021 05:12
      Объективность,
      Вы не объективны. Без добавления "ака" даже инкогнито писать не можете. Трепещете от одного звука имени олигарха. Какая то рабская генная память. В этом и отличие вас от англичан. И по теме: если этот денежный мешок не был в своё время настолько хитёр, чтобы обезопасить свои активы, то сами подумайте - мог ли этот мешок своим умом сколотить огромное состояние без участия в этом процессе главного крышевателя.
  28. Халк ичида 29 января 2021 00:57
    Таких крахаборов от овсюду нужно ганят они грабят простой народ
  29. Диля 29 января 2021 00:53
    Отъел личико. В кадр не помещается.
    1. ша 2 февраля 2021 00:16
      Диля,
      Это от "забот "о простых людях и непосильного "труда"
  30. Kelajakanet телеграм 29 января 2021 00:40
    Все пиарятся на UzAuto.....а то,что 5 миллионов мужиков в России рабами,300.000 дам в Турции торгуют всем,что продается.....света и газа нет-это так,временные трудности...
    1. Ленивец 29 января 2021 03:16
      Kelajakanet телеграм,
      Ты достал уже, из статьи в статью всякую хрень постить. Что случилось с тобой здесь, что ты обиженный на весь Узбекистан? Мне даже представить страшно.
    2. Его жена 29 января 2021 13:08
      Ленивец,
      Он больной.... милые мои соотечественники, не обращайте на него внимания.
    3. ша 2 февраля 2021 00:18
      Ленивец,
      При чем здесь Узбекистан ?Разве только лепешки подорожали на 25%
    4. Взрыв нейронов ГМ 29 января 2021 10:15
      Kelajakanet телеграм,
      Не истерите. И вообще - подлечите нервишки. О каких рабах вы пишете в России? Я сам жил и работал там пять лет. Наши там чувствуют себя намного свободнее, чем на родине. Если и есть кое-где в тепличных хозяйствах и на стройках признаки рабства (отобрали паспорта), то все вопросы к посредникам-поставщикам рабочей силы. Которые, кстати, сами являются их земляками. Рабство - здесь, у нас, для большинства населения. Работать за те гроши, которые работодатели называют зарплатой, напоминает рабство в древнем Риме. Рабам давали ровно столько, чтобы не подохли и не смогли скопить денег на свой выкуп. Находясь в Р.Ф., наши сограждане умудряются решать многие свои финансовые запросы. Строят дом, покупают автомобиль, кормят свою семью и дают образование детям. Если бы не было такой возможности, т.е. работы в Р.Ф. и Р.К., здесь уже давно произошло бы голодное восстание. Не всем дано выехать в США, Европу и др.благополучные страны. Я знаю очень многих моих земляков, простых людей, уровень жизни которых там намного выше среднестатистического россиянина. Поэтому не крошите батон на Россию.
  31. ANTON LS 29 января 2021 00:34
    Bbb расформируют вашу собачью конуру , на ипподроме будешь насвой продавать
  32. Vano 29 января 2021 00:29
    Свобода Навальному, доиграются ещё кремлеботы
  33. ХИМИК 29 января 2021 00:15
    Сам накосячил или за грехи Путина???
  34. Пираты Карибского 28 января 2021 23:55
    Искандер Махмудов
    1. Я есть Я 29 января 2021 02:14
      Пираты Карибского,
      Мой земляк и хороший человек
  35. Эржан 28 января 2021 23:46
    Гнилые разговоры, капиталист капиталисту кровь пускает, подвальный просто инструмент. А то до этого ничего ни о чем не знали типа)))
  36. Дед Семён 28 января 2021 23:42
    П... ец подкрался незаметно, хотя и был виден издалека
  37. Алек 28 января 2021 23:39
    И правильно делают
  38. Маляр 28 января 2021 23:08
    Вроде как вакцину всем обещал.
    1. Ахмад 29 января 2021 10:19
      Маляр,
      Вакцину пфайзер узбекистан в количестве 100 тысячи купил, для правительства, а народу и китайское фуфло тоже сойдёт
  39. Областной ийгит 28 января 2021 22:57
    Как санкции!!!???? Бориса Джонсона на Ош звали? Говорили ему МУХТАРАМ БОРИС со скоростью 30 раз в минуту? Сделали это все? Тогда непонятно, почему санкции....
  40. Крис 28 января 2021 22:14
    Договорятся.
  41. Васька 28 января 2021 22:14
    Продажные страны Европы и Америки, со своими бездельниками депутатами (которые так похожи на наших депутатов и министров), пытаются всех построить под себя, под свои интересы - урвать чужое, навязать своё мировоззрение (со своими тараканами в голове). Как удобно - ввести санкции и присвоить доверенное, растащить по своим голодным карманам чужой "общак"! Цели для этого самые что ни на есть "благородные" - борьба с тем, кто намного умнее их, успешнее. Мир не меняется, мы в том же средневековом "ренессансе", только сидим на унитазах, с пропиской, паспортом, оплачиваемым отпуском... А Навальный - современный поп Гапон, подстрекатель и своего рода убийца.
    1. SBAA 29 января 2021 09:10
      Васька,
      Самое ужасное , что вы искренни в своих заблуждениях. И за вашей словесной тирадой стоит страз перед изменениями. Кстати не переживайте, у вас при любом раскладе останется ваш унитаз и прописка.
      И вы ошибаетесь — цивилизованный мир идёт вперёд и стремительно. Просто вы проспали все на своём кармическом унитазе
  42. Гость 28 января 2021 21:55
    Зарубежные счета всех олигархов и наших в том числе надо заблокировать. Пусть справку с работы принесут, каким трудом они накопали себе столько денег. Пусть уже станут как все и чтоб жили на одну, минимального размера, зарплату .
    1. ша 2 февраля 2021 00:21
      Гость,
      А не лучше бы заставить их вернуть все до копейки в казну и употребить на благо народов Узбекистана и других республик СССР.?!!
  43. Хахаха 28 января 2021 21:47
    Мне кажется, оппозиционером можно называть человека, который не согласен с действиями властей, но и одновременно предлагают свое видение и свой план развития экономики ли, общества ли, любой сферы. А что предлагает Навальный? Какую политическую деятельность он ведет? Кроме провокаций с привлечением неокрепших умов в виде молодёжи, которая может стать мощной разрушительной силой, ничего дельного этот человек "не родил". А если уж говорить о разоблачениях, то пусть запад сначала отпустит Ассанжа, который действительно разоблачил этих лицемерных американских политикоа с документами, с доказательствами. А Навальный даже чисто визуально неприятный тип...к тому же сам вор
    1. Гражданин СССР 29 января 2021 06:56
      Хахаха,
      Вы читали его программу "пять шагов для России"? Похоже нет, сами не знаете а пишите что никакой программы нету! Поменьше смотрите Соловьева и Кисилева
    2. Little Rock 29 января 2021 09:42
      Хахаха,
      А что предлагает Путин?
      Зайди на сайт Навального, там есть программа
  44. Maga 28 января 2021 21:46
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое.

    Омар Хайям
  45. Шейк 28 января 2021 21:33
    Таким образом скоро олигархов в Лондоне не останется)там целые элитные кварталы выходцев из стран снг!и так финансовое состояние экономике англии в плачевном состоянии!
  46. Мысли в слух 28 января 2021 21:31
    Во-первых, это вряд-ли, во-вторых, Альбион пригрел такое количество экстремистов, радикалов, беглых олигархов, что основание давить на Усманова или Абрамовича нет совсем никаких оснований. Политика и болтовня. Всемирное закулисье решит если, то да.
  47. Хурматли Каролева Опа 28 января 2021 21:21
    Илтимос не надо замораживать счета Алишер Ака ,он хороший он помогал деньгами на сардобу .Алексей Ака ошибся не тех он указал ,вай войе что теперь будет то .
  48. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 28 января 2021 21:03
    Алишер ака я тут не причем, ихние чиновники принимают решения до плова,а не как у нас.
    Вы же знаете я только за вас.
    1. Пика 29 января 2021 00:47
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Чтож ты не подсуетился, када овсянку им на завтрак нёс?
      Эх ты, Новичок!!!
  49. 7319VyachesLove 28 января 2021 21:02
    Несколько дней назад я писал : Обналичивание свои денежные средства, не держите на банковских счетах !
  50. Винторез 28 января 2021 20:57
    Тьфу на них Алишер ака,они завистливые людишки
  51. Oleg 28 января 2021 20:57
    У одного около 12 млрд фунтов, у другого10,2млрд фунтов. Первые два друга Путина поехали под сплав.
  52. ClOSSE 28 января 2021 20:55
    Интересно, что с его состоянием произойдёт когда он откинет копыта , и кто после него возглавит список богатейших узбеков мира🤔
    1. АлТиАбд 28 января 2021 23:44
      и там и тут ... - договорятся.
    2. Пираты Карибского 28 января 2021 23:54
      ClOSSE,
      Искандер Махмудов