В Таджикистане заявили о готовности принять около 100 000 беженцев из Афганистана

В Таджикистане заявили о готовности принять около 100 000 беженцев из Афганистана
В Таджикистане готовятся принять беженцев из Афганистана. Об этом сообщает издание Азия-плюс.

По имеющимся данным, территории вблизи границы с Афганистаном готовятся для принятия беженцев. Заместитель комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана Имомали Иброхимзода заявил, что республика готова принять около 100 000 беженцев из Афганистана.

По словам заместителя главы комитета, в настоящее время республика сотрудничает в этом вопросе с международными организациями. Напомним, ранее сообщалось, что лагеря для беженцев уже начали строить в районе Джайхун.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Припадошный сапожник 1 августа 2021 08:36
    а зря, потом что бы такого не вышло
  2. Эржан 25 июля 2021 12:45
    На заметку: в Таджикистане одно из самых больших посольств США в мире. К чему бы это?
    1. Кремлеботов в ад 25 июля 2021 16:29
      Эржан,
      Вася, а врать то зачем? Новые методички подвезли?
      Для справки: самое большое посольство США в Багдаде, на втором месте: Армения, на третьем (о чудо!!) - РФ.

      Ты иногда проверяй информацию своего куратора.
      Он тебя подставляет 😉
    2. Эржан 26 июля 2021 13:28
      Кремлеботов в ад,
      Вы когда читаете текст вы осознаёте что написано буквами? Это раз. А второе сообщу вам что Багдад - это оккупированная американскими войсками
      страна, Так что посольством не считается...
  3. Алексей 25 июля 2021 10:36
    Уверен что из этих 100тысяч беженцев как минимум четверть будут талибами экстремистами.
  4. Узстандарт 25 июля 2021 02:11
    ДЕЛО ПАХНЕТ ДУРНО ТАЛИБАНОМ !
  5. Саша Петрова 24 июля 2021 17:02
    Интересно, что беженцы и здоровые мужики. А где они оставили стариков, детей, женщин?
  6. Миллион долларов 24 июля 2021 16:07
    Турция приняла тысячи сирийцев и ло сих пор помогает им убежищем, финансами, едой и в стране всё спокойно. Просто хорошо наложена антитеррористическая деятельность
  7. Василий2 24 июля 2021 13:10
    Троянский конь с десятью дивизиями и что это будет потом...при наших не контролируемых границах с дружественным Таджикистаном ...Вообщем :"горе не от ума " .более непродуманного ркшения со стороны союзников я и не ожидал .или наборот продуманного .!!!Амерекосовский гамбит переходит в стадию исполнения.!!!
    .....!!!
    1. HARD ROCK CAFE 24 июля 2021 20:53
      Василий2,
      Вася! Таджикистан страна О Д К Б!!! При чем тут США? Согласование вопросов происходит с одной страной с Россией! Без ее разрешения Таджикистан пикнуть не может!
  8. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:22
    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ нащемоданосидящим: НЕ ССЫ МАРУСЯ, Я ДУБРОВСКИЙ! В Москве заявили, что готовы помочь Узбекистану в вопросе с Афганистаном. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.
  9. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 09:50
    Похально! Кто пережил сам это, а если у вас память коротка, напомню, когда была заваруха в таджикии, многие граждани нашли приют как раз в Афгане! А ниши слабо? сколько узбеков покинули родину в тойже таджикии, киргизии, афгане! и возмущаться могут только коренные народы, это их касается.
  10. Гость 24 июля 2021 09:17
    Зачем нужны эти бородачи насильники? США не захотели грин карты дать ,скорей всего прогнули таджиков за $$$$. Не нужны нам афганцы, у нас своих не понятно как выросли за 30 лет "патриотов" замотанных хватает
  11. Мой никнейм 24 июля 2021 09:07
    И по одному гектару земли пусть каждому выделят.Посеят что нибудь и не без дела и веселее будет.

    Скажите а Динамо бежит?
  12. Диля 24 июля 2021 05:10
    Ни к чему хорошему это не приведет. Они такие же вооруженные дикари из Средневековья
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 09:54
      Диля,
      это ты дикарка, вся Европа, а не ты зиатка, ПОМОГАЕТ БЕЖЕНЦАМ ВСЕГО МИРА! ОНИ ЧТО, тоже ДИКАРИ? Нет, это такие как ты дикари из пещер, разуй глазенки и посмотри на мир пошире, если сможешь по-европейски, а не зитски.!
    2. Виталий 24 июля 2021 19:20
      ИХ НРАВЫ,
      Ваши мысли очень прозрачны, ибо не видят ничего.
    3. ИХ НРАВЫ 25 июля 2021 00:29
      Виталий,
      ну, да, а у тебя они темные
  13. Взрыв нейронов ГМ 24 июля 2021 02:20
    Эмомали, хорошо подумай. Пока мужчины ваши гастарбайтерствуют в России, афганцы могут заменить их в постели с их жёнами.
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 09:55
      Взрыв нейронов ГМ,
      ну, да, пока ты здесь гундосишь, с кем твоя жена?
  14. ЛИЛИПУТИН 24 июля 2021 01:13
    А МЫ ГОТОВЫ И 100 ГРАМ ПРИНЯТЬ
  15. Зритель в корень 23 июля 2021 23:13
    Все это уже очень серьезно.
    А не придут ли потом на границу с Таджикистаном талибы и не потребуют выдать им беженцев для суда?
    Это еще в лучшем случае, а в худшем, где гарантии что среди них, нет подготовленных боевиков диверсантов?
  16. Maga 23 июля 2021 23:05
    2.0. Нужно принять пример с Таджикистана и его великого и не повторимого, солнцеликого лидера И.Рахмонова и принять у нас 200.000 беженцев!!!!!!!!!!!!!!
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 09:56
      Maga,
      смори как бы не пришлось тебе самому испытать на своей шкуре, по вашей риторике вы давно на это готовы, как те, кто бежит первым из корабля
    2. АКФАМЭН 25 июля 2021 02:07
      Maga,
      НЕТ 2000 000 БОЕВИКОВ !
  17. Саид 23 июля 2021 23:03
    100.000 чел. Это 1% населения Таджикистана!? Это взамен тех граждан Таджикистана, которые уехали на заработки!

    Сто тысяч! Это примерно 1% населения Таджикистана, Как раз заменят тех Таджикистанцев, которые в России работают, и пополняют 50% бюджет страны!
  18. Али 23 июля 2021 22:18
    100тыс. Это он похвастался или случайно с дуру ляпнул? Или намекнул на то что юы амеры готовили в конгрессе кругленькую сумму, так как всё, Таджикистан готов стать Кувейтом.
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 09:58
      Али,
      это надо понимать что не больше 100 тыс. почему бы тебе и тебе подобным не оказать в их беженцах шкуре?
  19. Лвлаш 23 июля 2021 21:19
    Лалалллбвлвдвдлвттвлвл
  20. Бежим в Америку 23 июля 2021 20:52
    Таджикистану хороший бонус и безвиз в Америку. А Узбекистан пусть остается бедным, но гордым. И пророссийским.
    1. JACQUELINE 23 июля 2021 23:04
      Бежим в Америку,
      Ну вот стала Украина прозападной. И что? Обещанного места в ЕС нет, временный безвиз, насколько мне известно, только на простые поездки, на рабочие не распространяется. Крым только в мечтах, на Донбассе остановить войну не в силах. Вот и все что Запад принес в эту страну.
      Вы бы за это время, уже давно бы купили билеты и уехали бы, ждать от Америки безвиза бессмыслено. Тем более для стран ЦА. Повезёт, если Байден доживёт до конца срока, а про обещенный безвиз он и подавно забудет)
    2. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:00
      JACQUELINE,
      на улице на каждом шагу обявы с грин-картами, даже дети люлишки бегают с анкетами! так что не хозди, человек ищет где лучше, а рыба где глубже.
    3. JACQUELINE 24 июля 2021 10:59
      ИХ НРАВЫ,
      Ой ой ой, что я слышу? Получше где ищет? Вы лицемеры, не смейте это говорить. Грин кард вы горазды играть, а когда другие хотят уехать подальше от здешних националистов то такие люди сразу кремлеботы!
      Улетайте в Америку, кто вас держит. Или все ждёте когда вас Байден с Харрис лично на звездно полосатом вертолете отсюда заберут?
    4. Кетчунез 24 июля 2021 02:15
      Бежим в Америку,
      За то время, что ты скулишь в комментах, уже давно бы до Америки пешком дошел. И через Атлантику переплыл бы на спинке, не торопясь. Бегун ты наш, усейн болт.
    5. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:01
      Кетчунез,
      сидящие 30 лет на чемоданах загундосили в такт прокремлинбот! начемоданосидящие вы НАШИ. а куда от вас денешься.
    6. JACQUELINE 24 июля 2021 11:02
      Кетчунез,
      Да что с них взять, с этих крыс. Когда эти фашисты оскорбляют других, кто хочет отсюда уехать, это нормально. Велят быстрее чемоданы паковать. Но сами "патриоты" не против свинтить за границу.
      Это что, просто лицемерие или это уже можно назвать биполярным расстройством?
    7. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 09:58
      Бежим в Америку,
      В ТОЧКУ!!! РЕСПЕКТ!!!
  21. Пенсионер ташкентский 23 июля 2021 18:24
    А кто будет контролировать режим в этой зоне? Без надзора они как тараканы расползутся.
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:02
      Пенсионер ташкентский,
      твои проблеы? или ты генсек Гутериш?
  22. ТОЧНО 23 июля 2021 17:57
    Ну если из Таджикистана в прошлом году с закрытыми границами спокойно перемещались к нам толпами, значит, и из этих 100 000 "беженцев" немалая часть вскоре у нас окажется...
  23. Кентуха 23 июля 2021 17:52
    Всем бороды брить на базаре
    1. Андрейка 23 июля 2021 18:12
      Кентуха,
      А лучше рубить, на всякий случай.
    2. Ленивец 23 июля 2021 19:35
      Андрейка,
      Вместе с головой?
    3. HARD ROCK CAFE 23 июля 2021 22:34
      Андрейка,
      Рубить кому? И кто палач?
    4. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:03
      HARD ROCK CAFE,
      он и есть палач и все лаканувшие сидящие на щемоданах 30 лет
    5. HARD ROCK CAFE 23 июля 2021 22:33
      Кентуха,
      А скоро уже))
  24. 1945 23 июля 2021 17:46
    Эти 100 тыс. беженцов разбегутся по просторам СНГ и в первую очередь в Россию, под видом гастарбайтеров.
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:04
      1945,
      ну почему ты за свою страну так переживаешь, россия большая шедрая и пустых деревень больше чем населения в узбекии, а нет, так Лука поможет переправить через Литву
  25. M16А2 23 июля 2021 16:43
    Газета.УЗ сообщает ,что вначале июля за чертой Термеза был организован палаточный лагерь.Хотелось бы знать для кого.Не хочется детям и внукам оставять второйБлижний Восток.
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:06
      M16А2,
      беги по небу, кто знает эту песню? за термезом Аму-дарья, у нас нет сухопутной границы. не надо панику разводить
    2. M16А2 24 июля 2021 13:10
      ИХ НРАВЫ,
      Там написано,,за чертой Термеза,,а не,,за Термезом,,.
    3. M16А2 24 июля 2021 13:16
      ИХ НРАВЫ,
      Там написана ,,за чертой Термеза,, а не,,за Термезом,,.
    4. ИХ НРАВЫ 25 июля 2021 00:39
      M16А2,
      АГА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЗА ЛИНИЕЙ ....ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ
  26. Закон и порядок 23 июля 2021 16:14
    Зря их впускают....ох зря!!!
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:06
      Закон и порядок,
      не говори, пустили одних 100 лет назад, вот и результат
  27. Макс 23 июля 2021 16:06
    Оооо бабло волной нахлынет😄
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:07
      Макс,
      и смоет эта волна таких как ты далеко на север
  28. Эржан 23 июля 2021 16:05
    Придется финансировать теперь и укрепление границы с Таджикистаном... Власти там вряд-ли осознают возможные последствия...
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:07
      Эржан,
      Ой, Гутеришь ты наш и чтоб мы без тя делали, генсек ты наш ооновский!
  29. Не Верю 23 июля 2021 15:57
    Надеюсь наши не пойдут по этому пути . Самим есть не чего .
    1. Реал 23 июля 2021 19:54
      Не Верю, напиши адрес, завезу тебе продукты
    2. Овощ 23 июля 2021 23:13
      Реал,
      Мне тоже, жрать нечего
    3. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:11
      Овощ,
      самоед, ещь себя, да ты и так сам себя этими постами сжираешь, ничего человеческого не осталось у тебя и всего вашего сорта, как не пойдешь на базар, всюду овощь испорченная: помдоры огургцы не съедобные, картошка гнилая...,
    4. Овощ 24 июля 2021 12:12
      ИХ НРАВЫ,
      Я самый свежий овощ,не испорчений, покупай меня.
    5. ИХ НРАВЫ 25 июля 2021 00:41
      Овощ,
      ТЬФУ, МЛИН
    6. Maga 23 июля 2021 23:53
      Реал,
      Записывай, Узбекистан, Ташкент, Чиланзарский район, махалля Чарх-Камолон-II, будут рады!!!

      Реал,
      Завози вот еще адрес :Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, массив Карасу, 4-й квартал.
    7. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:09
      Реал,
      ну, это же для красного словца, НИКТО и не верит, но им так хочется нагнетать, а на клаву ему хватает, заплатить за ее гигабайты
    8. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:08
      Не Верю,
      ПОМОГАТЬ ДРУЗЬЯМ БЛИЗКИМ и ПРОСТО ЧУЖИМ ЛЮДЯМ!!!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ! ГУМАННОСТЬЮ!!!
  30. Умница Касавица 23 июля 2021 15:50
    закройте границу с Таджикистаном! весь бардак будет идти оттуда. И болезни и прочие невкусные плюшки, которые последуют после того как ситуация выйдет из под контроля.
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:13
      Умница Касавица,
      меня ты спросила7 подписала конвенцию о беженцах! Будь добра выполнять его! а не бла-бла, как здесь.
  31. Гость 23 июля 2021 15:47
    А у нас уже бородатых тьма, кто из них кто, никто не разберет.
    1. 123 23 июля 2021 16:22
      Гость,
      А ты хто?!
  32. Паразит 23 июля 2021 15:38
    upl c нулями не переборщили?
  33. JACQUELINE 23 июля 2021 15:29
    Хорошо им заплатили, видать. Надеюсь что это действительно беженцы, а террористы под прикрытием
    1. HARD ROCK CAFE 23 июля 2021 20:27
      JACQUELINE,
      Как я и говорил - инфильтрационный лагеря! Бабло побеждает зло!
    2. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:15
      JACQUELINE,
      у страха глаза большие, смелые давно в россии заработывают баксы и везут чемоданами по 30 тысяч баксов, таможня не успевает их вылавливать
  34. Галоши и курпача 23 июля 2021 15:25
    Видно хорошо им американцы проплатили за лагеря для беженцев, только не боятся, что под видом беженцев и радикалы зайдут?Так сказать, принимайте "троянского коня"
  35. Амина 23 июля 2021 15:19
    Ой зря это они делают, это начало конца......

    Головой совсем не думают о том, что будет завтра у них
    1. ИХ НРАВЫ 24 июля 2021 10:18
      Амина,
      амина это ты про кого - "у них"? сама откель будешь? вот и сиди у себя на кавказе тихо и не лезь в добрососедские наши с афганскими братьями узбеками, таджиками и туркменами и еще киргизами
  36. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 июля 2021 15:16
    ЧТО ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ С ЛЮДЬМИ!
    1. ИХ НРАВЫ 25 июля 2021 00:44
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      ЧТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ С ДЕНЬГАМИ!!