В Таджикистане заявили о готовности принять около 100 000 беженцев из Афганистана

В Таджикистане заявили о готовности принять около 100 000 беженцев из Афганистана
В Таджикистане готовятся принять беженцев из Афганистана. Об этом сообщает издание Азия-плюс.

По имеющимся данным, территории вблизи границы с Афганистаном готовятся для принятия беженцев. Заместитель комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана Имомали Иброхимзода заявил, что республика готова принять около 100 000 беженцев из Афганистана.

По словам заместителя главы комитета, в настоящее время республика сотрудничает в этом вопросе с международными организациями. Напомним, ранее сообщалось, что лагеря для беженцев уже начали строить в районе Джайхун.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Припадошный сапожник
    1 августа 2021 08:36
    а зря, потом что бы такого не вышло
  2. Эржан
    25 июля 2021 12:45
    На заметку: в Таджикистане одно из самых больших посольств США в мире. К чему бы это?
    1. Кремлеботов в ад
      25 июля 2021 16:29
      Эржан,
      Вася, а врать то зачем? Новые методички подвезли?
      Для справки: самое большое посольство США в Багдаде, на втором месте: Армения, на третьем (о чудо!!) - РФ.

      Ты иногда проверяй информацию своего куратора.
      Он тебя подставляет 😉
    2. Эржан
      26 июля 2021 13:28
      Кремлеботов в ад,
      Вы когда читаете текст вы осознаёте что написано буквами? Это раз. А второе сообщу вам что Багдад - это оккупированная американскими войсками
      страна, Так что посольством не считается...
  3. Алексей
    25 июля 2021 10:36
    Уверен что из этих 100тысяч беженцев как минимум четверть будут талибами экстремистами.
  4. Узстандарт
    25 июля 2021 02:11
    ДЕЛО ПАХНЕТ ДУРНО ТАЛИБАНОМ !
  5. Саша Петрова
    24 июля 2021 17:02
    Интересно, что беженцы и здоровые мужики. А где они оставили стариков, детей, женщин?
  6. Миллион долларов
    24 июля 2021 16:07
    Турция приняла тысячи сирийцев и ло сих пор помогает им убежищем, финансами, едой и в стране всё спокойно. Просто хорошо наложена антитеррористическая деятельность
  7. Василий2
    24 июля 2021 13:10
    Троянский конь с десятью дивизиями и что это будет потом...при наших не контролируемых границах с дружественным Таджикистаном ...Вообщем :"горе не от ума " .более непродуманного ркшения со стороны союзников я и не ожидал .или наборот продуманного .!!!Амерекосовский гамбит переходит в стадию исполнения.!!!
    .....!!!
    1. HARD ROCK CAFE
      24 июля 2021 20:53
      Василий2,
      Вася! Таджикистан страна О Д К Б!!! При чем тут США? Согласование вопросов происходит с одной страной с Россией! Без ее разрешения Таджикистан пикнуть не может!
  8. Гость
    24 июля 2021 09:17
    Зачем нужны эти бородачи насильники? США не захотели грин карты дать ,скорей всего прогнули таджиков за $$$$. Не нужны нам афганцы, у нас своих не понятно как выросли за 30 лет "патриотов" замотанных хватает
  9. Мой никнейм
    24 июля 2021 09:07
    И по одному гектару земли пусть каждому выделят.Посеят что нибудь и не без дела и веселее будет.

    Скажите а Динамо бежит?
  10. Диля
    24 июля 2021 05:10
    Ни к чему хорошему это не приведет. Они такие же вооруженные дикари из Средневековья
  11. Взрыв нейронов ГМ
    24 июля 2021 02:20
    Эмомали, хорошо подумай. Пока мужчины ваши гастарбайтерствуют в России, афганцы могут заменить их в постели с их жёнами.
  12. ЛИЛИПУТИН
    24 июля 2021 01:13
    А МЫ ГОТОВЫ И 100 ГРАМ ПРИНЯТЬ
  13. Зритель в корень
    23 июля 2021 23:13
    Все это уже очень серьезно.
    А не придут ли потом на границу с Таджикистаном талибы и не потребуют выдать им беженцев для суда?
    Это еще в лучшем случае, а в худшем, где гарантии что среди них, нет подготовленных боевиков диверсантов?
  14. Maga
    23 июля 2021 23:05
    2.0. Нужно принять пример с Таджикистана и его великого и не повторимого, солнцеликого лидера И.Рахмонова и принять у нас 200.000 беженцев!!!!!!!!!!!!!!
    1. АКФАМЭН
      25 июля 2021 02:07
      Maga,
      НЕТ 2000 000 БОЕВИКОВ !
  15. Саид
    23 июля 2021 23:03
    100.000 чел. Это 1% населения Таджикистана!? Это взамен тех граждан Таджикистана, которые уехали на заработки!

    Сто тысяч! Это примерно 1% населения Таджикистана, Как раз заменят тех Таджикистанцев, которые в России работают, и пополняют 50% бюджет страны!
  16. Али
    23 июля 2021 22:18
    100тыс. Это он похвастался или случайно с дуру ляпнул? Или намекнул на то что юы амеры готовили в конгрессе кругленькую сумму, так как всё, Таджикистан готов стать Кувейтом.
  17. Лвлаш
    23 июля 2021 21:19
    Лалалллбвлвдвдлвттвлвл
  18. Бежим в Америку
    23 июля 2021 20:52
    Таджикистану хороший бонус и безвиз в Америку. А Узбекистан пусть остается бедным, но гордым. И пророссийским.
    1. JACQUELINE
      23 июля 2021 23:04
      Бежим в Америку,
      Ну вот стала Украина прозападной. И что? Обещанного места в ЕС нет, временный безвиз, насколько мне известно, только на простые поездки, на рабочие не распространяется. Крым только в мечтах, на Донбассе остановить войну не в силах. Вот и все что Запад принес в эту страну.
      Вы бы за это время, уже давно бы купили билеты и уехали бы, ждать от Америки безвиза бессмыслено. Тем более для стран ЦА. Повезёт, если Байден доживёт до конца срока, а про обещенный безвиз он и подавно забудет)
    2. Кетчунез
      24 июля 2021 02:15
      Бежим в Америку,
      За то время, что ты скулишь в комментах, уже давно бы до Америки пешком дошел. И через Атлантику переплыл бы на спинке, не торопясь. Бегун ты наш, усейн болт.
    3. JACQUELINE
      24 июля 2021 11:02
      Кетчунез,
      Да что с них взять, с этих крыс. Когда эти фашисты оскорбляют других, кто хочет отсюда уехать, это нормально. Велят быстрее чемоданы паковать. Но сами "патриоты" не против свинтить за границу.
      Это что, просто лицемерие или это уже можно назвать биполярным расстройством?
  19. Пенсионер ташкентский
    23 июля 2021 18:24
    А кто будет контролировать режим в этой зоне? Без надзора они как тараканы расползутся.
  20. ТОЧНО
    23 июля 2021 17:57
    Ну если из Таджикистана в прошлом году с закрытыми границами спокойно перемещались к нам толпами, значит, и из этих 100 000 "беженцев" немалая часть вскоре у нас окажется...
  21. Кентуха
    23 июля 2021 17:52
    Всем бороды брить на базаре
    1. Андрейка
      23 июля 2021 18:12
      Кентуха,
      А лучше рубить, на всякий случай.
    2. Ленивец
      23 июля 2021 19:35
      Андрейка,
      Вместе с головой?
    3. HARD ROCK CAFE
      23 июля 2021 22:34
      Андрейка,
      Рубить кому? И кто палач?
    4. HARD ROCK CAFE
      23 июля 2021 22:33
      Кентуха,
      А скоро уже))
  22. 1945
    23 июля 2021 17:46
    Эти 100 тыс. беженцов разбегутся по просторам СНГ и в первую очередь в Россию, под видом гастарбайтеров.
  23. M16А2
    23 июля 2021 16:43
    Газета.УЗ сообщает ,что вначале июля за чертой Термеза был организован палаточный лагерь.Хотелось бы знать для кого.Не хочется детям и внукам оставять второйБлижний Восток.
  24. Закон и порядок
    23 июля 2021 16:14
    Зря их впускают....ох зря!!!
  25. Макс
    23 июля 2021 16:06
    Оооо бабло волной нахлынет😄
  26. Эржан
    23 июля 2021 16:05
    Придется финансировать теперь и укрепление границы с Таджикистаном... Власти там вряд-ли осознают возможные последствия...
  27. Не Верю
    23 июля 2021 15:57
    Надеюсь наши не пойдут по этому пути . Самим есть не чего .
    1. Реал
      23 июля 2021 19:54
      Не Верю, напиши адрес, завезу тебе продукты
    2. Овощ
      23 июля 2021 23:13
      Реал,
      Мне тоже, жрать нечего
    3. Maga
      23 июля 2021 23:53
      Реал,
      Записывай, Узбекистан, Ташкент, Чиланзарский район, махалля Чарх-Камолон-II, будут рады!!!

      Реал,
      Завози вот еще адрес :Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, массив Карасу, 4-й квартал.
  28. Умница Касавица
    23 июля 2021 15:50
    закройте границу с Таджикистаном! весь бардак будет идти оттуда. И болезни и прочие невкусные плюшки, которые последуют после того как ситуация выйдет из под контроля.
  29. Гость
    23 июля 2021 15:47
    А у нас уже бородатых тьма, кто из них кто, никто не разберет.
    1. 123
      23 июля 2021 16:22
      Гость,
      А ты хто?!
  30. Паразит
    23 июля 2021 15:38
    upl c нулями не переборщили?
  31. JACQUELINE
    23 июля 2021 15:29
    Хорошо им заплатили, видать. Надеюсь что это действительно беженцы, а террористы под прикрытием
    1. HARD ROCK CAFE
      23 июля 2021 20:27
      JACQUELINE,
      Как я и говорил - инфильтрационный лагеря! Бабло побеждает зло!
  32. Галоши и курпача
    23 июля 2021 15:25
    Видно хорошо им американцы проплатили за лагеря для беженцев, только не боятся, что под видом беженцев и радикалы зайдут?Так сказать, принимайте "троянского коня"
  33. Амина
    23 июля 2021 15:19
    Ой зря это они делают, это начало конца......

    Головой совсем не думают о том, что будет завтра у них
  34. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    23 июля 2021 15:16
    ЧТО ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ С ЛЮДЬМИ!