Экс-Президент Афганистана бежал из страны через Узбекистан

Экс-Президент Афганистана бежал из страны через Узбекистан
Сегодня, 3 октября в СМИ появились новые подробности побега экс-президента Афганистана из страны. Подробности опубликовало издание Hashte-e Subh Daily.

По данным издания, Ашраф Гани сбежал из страны 15 августа. Гани добрался в ОАЭ через Узбекистан.

"Он покинул Афганистан на вертолете. В Узбекистане Гани пересел на самолёт казахской авиакомпании Fly Jet и отправился в ОАЭ", - говорится в сообщении.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Нестандартное мнение 8 октября 2021 21:50
    Помоги "в беде" негодяю, чтобы при такой же ситуации помогли тебе? Как это низко, а как же судьба афганского народа?
  2. Renegat 5 октября 2021 09:29
    И ЧТО? Вот скажите мне уважаемые комментаторы - что в этом крамольного? Если бежал через нас, значит была договоренность всех сторон!!!!!
  3. Шавозsoy 4 октября 2021 21:16
    А как наши допустили такое? Или так можно было))
  4. Серго 4 октября 2021 15:10
    Столько власти врали, божились ,что мы не помогаем, не тем не этим. И на тебе сдали с потрохами, все таки помогали. Теперь вопрос как к этому отнесётся Талибан??? Уже на Таджикистан вроде собирались идти, как бы марштрут не поменяли!!!
  5. Бонч Бруевич 4 октября 2021 07:52
    Помогают бежать одному,а других в тот же момент приветствуют с приходом во власть.
  6. Партизан уз 4 октября 2021 06:19
    А что вы хотите чтобы вам все сразу рассказали ? Властям во все времена найдется что скрывает от людей.
  7. Беженец 3 октября 2021 23:05
    С одной стороны что плохо, деньги страны стащил, с другой стороны хорошо, террористов без денег оставил.
  8. Али 3 октября 2021 21:14
    Все ! Сдали узбеков! Теперь надо готовить отмазку и на плов пригласить главарей талибана. А там за круглым столом сказа ну кечерасыз, так получилпсь!.
  9. Даааааааа 3 октября 2021 21:05
    Как не крути и кем бы он не был, тирикчилик не отнять. Жить хочется хотя бы ради внуков. Раз наши спасли то молодцы.
  10. Мурлик az 3 октября 2021 20:53
    как вспомню аж смешно, как наш президент призывал снять запреты на афганские активы, т.к страна находится в гуманитарной котострофе, а сам помог Гани чухнуть с несколькими млн $ украденные у талибов😂😂😂
    1. Талыш 4 октября 2021 00:18
      Мурлик az, тебе аж смешно тролль?
  11. Амос Квадратхужаевзодович 3 октября 2021 19:45
    Ладна на виртальёте а бабки кто повез ?
    Следующая ньюс должна сообщить что это был не он ,а его брат близнец .А сам он как дервиш с палочкой шел ,и напевал песенку тихо так чтобы бегущие в Кабул талибы не слышали ,мани мани мани .
  12. Гость News 3 октября 2021 18:41
    🔴 Наберите в интернете 200 УЗБЕКСКИХ ВОЕННЫХ, 28 ЧАСОВ БЕЗ ЕДЫ - И ВСЁ ТАЙНО: ПРИБЛИЖЁННЫЙ ГАНИ СООБЩИЛ ДЕТАЛИ ПОБЕГА
  13. Не Русский 3 октября 2021 18:34
    Кто то из чиновников хорошие бабки получил и это точно ...Потому этот президент крупные суммами убежал же , как его пустили в Узбекистан и помогли убежать а сейчас Талибами хотят дружит .Наши умеет " пахтакор" же )))
  14. Nayka 3 октября 2021 16:17
    А чё не через Туркмению? Потому что он хрен кого пропустит, а у нас кто хочет залетит, заедет, перейдёт, зайдёт, переплывёт.
  15. Средняя Азия 3 октября 2021 16:13
    Так у вас с ним были ОЧЕНЬ дружеские отношения, договоренности. Наверное поэтому в духе этих договоренностей и контрактов решили сдержать слово и помочь напоследок. Вообщем на бумаге слова не остались. На деле потдвердили договоренности.
  16. Мурлик az 3 октября 2021 16:07
    Вот вам и пожалуйста. Теперь не только народ понял что нельзя доверять нашим властям, но и теперь талибы. Зачем врали, что у нас его нет?
    1. ШАХ И МАТ 3 октября 2021 17:13
      Мурлик az,
      Наши что говорят забывают.И не первый раз такая лажа.
  17. Махаллинский 3 октября 2021 15:04
    А он декларацию на провоз денежных средств заполнял и таможенный досмотр проходил?
    1. Nayka 3 октября 2021 15:20
      Махаллинский,
      По дружески пропустили
    2. Чип и Дейл 3 октября 2021 20:31
      Махаллинский,
      А как же...
  18. Здесь чтото есть 3 октября 2021 14:38
    Блин одни маты.... А наши оказывается продажные.... Говорили не было его в Узбекистане. А тут они помогли ему сбежать и ещё перед талибами кланяются и дары дают в виде помощи и прочего. Вот ответьте мне. Кто помогал моему врагу сбежать, (тот кто боролся с талибами и убивал их) он мне после этого друг или враг? Всё что кричат наши чиновники с трибун на деле ни слова правды
    1. ACDC 3 октября 2021 15:10
      Здесь чтото есть,
      согласен, наши официально через МИД и по моему через пресс-секретаря говорили что его в стране нет и не было, это еще раз подтверждает тот что верить властям нельзя
    2. Здесь чтото есть 3 октября 2021 15:27
      ACDC,
      Теперь наша помощь на деле оказывается ''дань''. Как налоги теперь будут талибам платить. Теперь всё ясно что и как на деле. Так что авиаперелеты разрешат и многое другое тоже что потребуют талибы
    3. haaska 3 октября 2021 15:48
      Здесь чтото есть,
      А разве он "боролся с талибами и убивал их"? Человека, развалившего армию и, фактически, преподнесшего Афганистан на блюдечке талибам - да они его на руках носить должны за это.
    4. Здесь чтото есть 3 октября 2021 16:02
      haaska, лично возможно не убивал. А приказы или помощь американцам было. Как США ушли то сразу слинял. А там уже и все остальные сдались. Он ничего не отдавал талибам. Он просто сбежал. Это разные вещи. Вот Назарбаев отдал свой пост. Вот что значит на блюдечке. А тут совсем другое
    5. haaska 3 октября 2021 16:15
      Здесь чтото есть,
      "Просто сбежал"? А куда делась 350-тысячная афганская армия и десятки миллиардов долларов, потраченных амерами на ее создание?
    6. Здесь чтото есть 3 октября 2021 17:19
      haaska,
      Армия сдалась талибам. В интернете почитай на других сайтах новости. А миллиарды ушли в чьи-то карманы
    7. Радик 3 октября 2021 18:15
      Здесь чтото есть,
      Всегда были и остались продажные что даже детей своих продают
    8. Реал 3 октября 2021 19:58
      Радик, вы всегда были неблагодарными им остались.
    9. Витя 3 октября 2021 23:00
      Здесь чтото есть,
      Пресса. Все сылаются на кокое-то издание. А ' эксперты' сидя на диване анализируют. Ты видел его как он бежал через Узбекистан?
      Так что продолжай смотреть ТВ сидя на диване. Логичнее верить официальным сведеньям.
  19. Кабул 3 октября 2021 14:37
    Там же в Кабуле повесить надо было, пока несбежал
  20. ACDC 3 октября 2021 14:35
    проамериканская шафка, президент пустышка
  21. Гость 3 октября 2021 14:10
    Его еще наши в Термезе 200 вооружённых солдат охраняли
    Всех он кинул ,даже когда прилетел в ОАЭ его вывели из самолёта ,а пилотам и всем кто его сопровождали пинок под зад.Такого президента расстрелять нужно, так как народ кинул
    1. issterling cap 3 октября 2021 14:20
      Гость,
      Ты среди них был? Откуда такие подробности?
    2. 12345 3 октября 2021 18:24
      issterling cap,
      После приземления в Термезе гостей из Афганистана взяла под охрану узбекская армия. Источник Hasht e Subh Daily уточняет, что прибывших, в числе которых были преимущественно пилоты, техники ВВС и телохранители лидера, охраняли более 200 узбекских военнослужащих.

      Всего на этом аэродроме Гани с окружением пробыли более полутора суток. Затем на авиабазу приземлился неприметный белый самолёт. Источник указывает, что на его борту не было никаких опознавательных знаков. По информации СМИ, перелёт состоялся поздно вечером 16 августа
      Так что узбексский властям верить нельзя Во всех новостях уже ,а мы узнаем последними