В Афганистане сообщили о создании батальона террористов-смертников

В Афганистане сообщили о создании батальона террористов-смертников
В Афганистане создали новый батальон с террористами-смертниками. Об этом сообщают СМИ.

По имеющимся данным, батальон создан в провинции Бадахшан. Батальон будет переброшен к границам страны.

Отмечается, что новое подразделение будет работать на территории, которая граничит с Таджикистаном и Китаем. Власти Афганистана отмечают, что сотрудники батальона люди, не знающие страха.

Стоит отметить, что между Таджикистаном и Талибами накаляется обстановка. Все началось после того, как власти Таджикистана поддержали движение ополчения в Панджшере. Талибы перекинули наиболее боеспособные силы на границу с Таджикистаном, а Эмомали Рахмон принял на границе военный парад.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. nemec 7 октября 2021 22:04
    ФЛАГ ИМ В РУКИ
  2. Эржан 5 октября 2021 12:42
    У талебанов скоро ресурсы кончатся государственное устройство поддерживать в цивилизованной современной форме. Электричество бензин газ водоснабжение канализация и т.п. все полетит к чертям. И, когда вместо государственного устройства начнется племенное устройство, хана всем близлежащим соседям. Никаких вторжений крупных армий естественно, а мелкие по сто чел отряды Беженцев вооруженных до зубов в день по 24 раза...
  3. Renegat 5 октября 2021 09:28
    Как легко стало людям мозг промывать!)) Талибы и Рахмон обменялись колкими высказываниями в адрес друг друга. Да была такая информация.
    Если дело доходит до реальных действий, мы видим, что таджикские власти предпочитают в этих случаях не предпринимать никаких реальных действий. Мы видим, что граница закрыта, Таджикистан не собирается принимать на своей территории афганских мигрантов, в том числе представителей национальных меньшинств. Мы видим, что реальной какой-то помощи сопротивлению Таджикистан не оказывает, а только лишь пытается заработать себе какие-то политические бонусы за счет правильной риторики.
    В данном случае можно уверенно сказать, что "слабый" Рахмон пытается решить внешними делами "замазать" внутренние проблемы.
    А смертники на границе это вообще наиглупейшая и непроверенная инфа. Во-первых, они фанатики и это апоиоре их перечисляет к смертниками, во-вторых, любые заявления такого рода надо проверять и перепроверять.
  4. Миру мир 4 октября 2021 22:44
    Фото огонь .В нем есть что то прекрасное и это горы .Голые безжизненные серые но горы .
  5. Али 4 октября 2021 18:47
    Плохой мир лучше хорошей войны.
  6. Кунак 4 октября 2021 17:49
    Войны не будет , будет борьба за мир, где камня на камне не останется.
  7. Достоевский 4 октября 2021 16:45
    Чё там создавать?Пол афгана там таких смертников терористов.
  8. Jorgе 4 октября 2021 15:52
    "Адекватные мужики" говорили они...
  9. Никнейм 4 октября 2021 14:44
    Чё никак нельзя что-ли их уничтожить? Вы не боитесь что они в любой момент...
    У меня маленькие дети. Боюсь за них
  10. Гость 4 октября 2021 13:39
    американцы уехали называется =))...
  11. Даааааааа 4 октября 2021 13:33
    Китай закидает этих мирных Талибан своим шерпотрёбом, Таджикистан закидает пловом. В итоге никто ни на кого не нападёт. Будем жить дружно. Но настораживает что по талибан.тв - болажон каналу говорят что смертники на границе. Это уже плохо.
  12. Лёша 4 октября 2021 13:09
    Вот вам и мирные Талибаны. Они животные! А наши ещё ведут переговоры с ними. Это как получается? Если не согласиться с их мнением то начнут нас закидывать смертниками? Если соглашаться с каждом их мнением то потом мнения превратятся в просьбу а просьбы на требования, а требования в угрозы.
    1. Renegat 5 октября 2021 09:13
      Лёша,
      Достоверность информации в наше время это музейная редкость. Поэтому так легко людей настроить как за так и против.
  13. Guester 4 октября 2021 13:05
    Скажи мне кто твои соседи, и я скажу, кто ты.
  14. Ангел 4 октября 2021 12:54
    В Таджикистане будут открыто воевать , а к нам якобы , будут ИГИЛ отправлять и втирать что это не они , мы с Узбекистаном дружим , это ИГИЛ , мы с ними тоже воюем, восток дело
    тонкое. А наши пр.... .. будет отправлять им свет и гуманитарную помощь , за счет народа ,от страха наверное.
  15. Nayka 4 октября 2021 12:45
    Сейчас ещё крепче начнут дружить наши с талибами, лижь бы не трогали,
  16. Dimon 4 октября 2021 12:44
    Ну вот завертелась колесница..
    Первые "ягодки" начали давать всходы, а мы заигрываем с талибами...
  17. Егор 4 октября 2021 11:44
    Ой зря они Китай дразнят. 😄
  18. Инкогнито 4 октября 2021 11:38
    Талибы все больше противоречат своим же обещаниям из за дня в день, они обещали мир но нарушают его из за выпендрежа тажиков это не повод вести военную подготовку для властей ищущих процветания скоро Таджики нам предъявлять будут за то что помогаем
  19. Алек 4 октября 2021 11:28
    С афганом лучше не дружить !!!
  20. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 4 октября 2021 10:37
    Китайцы их свининой напичкают и гурий накроются медным тазом
  21. Камола 4 октября 2021 10:22
    А мы дружим !скоро и у нас будут ходит такие,если уже не ходят!👿👿👿
  22. Узбеккоммунист 4 октября 2021 10:00
    Будем честными..
    тоджикистан - не самосостоятельное государство, оно не способно прожить хотя бы месяца три в автономном режиме.
    Армия попросту отсутствует , экономики нет, а накой тогда выделываться показывая свою крутизну против тех, кого не сможешь одолеть?
    1. Дони 4 октября 2021 11:05
      Узбеккоммунист,
      Ты чем то не головой думаешь а другим местом
    2. Фортуна 4 октября 2021 11:10
      Узбеккоммунист,
      В Таджикистане стоят российские базы. Лично мой брат служит там , он русский . На военные базы России невозможно пройти. Только свои. Так что , если талибы полезут, сожгут их нахрен лазарем и не было какбудто их никогда, один пепел останется.
    3. Пенсионер ташкентский 4 октября 2021 11:43
      Фортуна,
      Про лазерное оружие Вам брат рассказывал? А может там и гипперболоид инженера Гарина стоит?
    4. Тарас Пiвко 4 октября 2021 11:47
      Пенсионер ташкентский,
      лазер это народное название пусковой установки Корнет. дроны класса Байрактар передают информацию на РЛС С-500, та корректирует наведение ракетных установок КОрнет. одна С500 может управлять десятком С-300-2 или сотней Корнетов. и каждый корнет оснащен своей мини-РЛС, а потому засветка получается очень качественная, в отличии от всевысотного проволочного засекателя
    5. Пенсионер ташкентский 4 октября 2021 13:01
      Тарас Пiвко,
      Это не мне, а Фортуне надо рассказывать.
    6. Гетман 4 октября 2021 14:56
      Тарас Пiвко,это ты сейчас придумал? Щутиникк!
      "Корнет"- возимо-выносной противотанковый комплекс (ПТРК). Какие С-300,500?,,проволочный засекатель",тогда уж вообще,,всевысотный веревочный засекатель",это надо же!😂
      ...Пходу пивко, которое ты выпил, было разбавленное ослиной мочой. 😁
    7. Саша 4 октября 2021 11:48
      Фортуна,
      Да уж жгли всем миром не получилось.
    8. Лёша 4 октября 2021 13:16
      Саша,
      Да просто надо изолировать их. Народ сам скинет этот режим. Они смльны потому что многие люди там одержимы идеологией Талибан. Как только станет яснов что эта идеология не что иное как метод удержания власти без не единой заботы о простом народе. Она станет рушиться. Вот так и они сами там сами споавятся с ними! Ну хоть в раз жизни жители этого государство сделают что то для себя без помощьи других государств.
    9. Узбеккоммунист 4 октября 2021 14:18
      Фортуна,
      тожикистан - это как бывшее правительство Афганистана до талибов,
      было крутым, самодостаточным но только вот под защитой НАТО, а как только НАТО уперли ноги, то режим пал за 3 три месяца.
      Аналогичная ситуация и в тожекистоне, пока там русские - в тожикистоне всё тихо и нормально.
    10. Гетман 4 октября 2021 15:02
      Фортуна, ,,...мой брат служит там, он русский".как -то не по-русски написанно. А ты кто? Папуас?
    11. Пенсионер ташкентский 4 октября 2021 11:46
      Узбеккоммунист,
      Правильно говоришь, коммунист. Без России они никто! И выступали в поддержку повстанцев тоже по подсказке России.
    12. Freshsock 4 октября 2021 16:35
      Пенсионер ташкентский,
      интересно, мы ведь тоже ничем не отличаемся?..
    13. Лёша 4 октября 2021 14:17
      Узбеккоммунист,
      То что вы хотите сказать это установить право сильного. Это в корне не правильно. Вот например: у вас отнимают право голоса и отдают тому у которого больше денег. Или вы платите за горячую воду соседу по нечётным дням лишь потому что он выжимает 150кг штанги лёжа. Это грубый и топорный пример но соответсвует всем правилам "Право сильного"!
  23. Как Так 4 октября 2021 09:56
    а наш все заигрывает с ними.
    1. ведущая 4 октября 2021 11:01
      Как Так,
      это для спокойствия нашей же страны. нам неинтересно что с ними происходит, нам важно, чтобы к нам не приходили и всё. ту*оголовый
    2. Лёша 4 октября 2021 13:17
      ведущая,
      Придут если с ними нянчаться.
    3. Гражданин 4 октября 2021 18:36
      Лёша,
      Прилетят)
    4. А 4 октября 2021 22:28
      ведущая,
      Скоро откроют авиарейсы так что жди.
    5. sergei73 7 октября 2021 09:20
      Как Так,
      Да это просто Ппц...