Вслед за Великобританией произошел развал правительства Эстонии

Вслед  за Великобританией произошел развал правительства Эстонии
Парламент страны соберет внеочередное заседание, на котором поднимут вопрос отставки премьер-министра Эстонии.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о своём намерении подать в отставку, опубликовав текст сообщения – «Наше правительство пришло к руководству страной в очень сложное время... Несмотря на трудные времена, мы сделали много хороших и великих дел, которыми укрепили эстонское государство и поддержали наш народ».

За своим премьер-министром в отставку собирается уйти всё правительство страны.

Однако, согласно политологам, Кая Каллас может задержаться во власти, создав коалицию с тремя крупнейшими партиями страны.

Причиной отставки эксперты называют, двусторонние санкции между Эстонией и Россией, которые послужили началу энергетического кризиса в стране и падению уровня жизни.

Напоминаем, что недавно произошел развал правительства Великобритании в связи с энерго-кризисом в стране.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тракторист 15 июля 2022 21:08
    Есть три республики среди бывших советских республик это Литва,Латвия,Эстония,они и есть те самые нацисты-националисты после второй мировой войны,они до сих пор думают что они последователи четвертого рейха,но Россия не даст этим нацикам расслабиться.

    А Путин молодец столько правительств развалил,не надо останавливаться на достигнутом,остался один игрок Евросоюз
    1. 111 16 июля 2022 12:52
      Тракторист,
      Верно самые отпетые нацисты из этих стран. Кара Божья
  2. Активистка Аделя 15 июля 2022 16:22
    Вот и приехали....Кичились ,лозунгами прикрывались, а под всё этими псевдопатриотизмом один знаменатель оказался- голод и холод не тетка...
  3. Бывший СССР 15 июля 2022 14:06
    Ну вот,.. снова - Путин виноват!!!
  4. РикиТики 15 июля 2022 11:16
    Вот Россия воюет с Европой. И это еще начало
  5. Нестандартное мнение 15 июля 2022 08:56
    Не стоило Прибалтики сорьвя голову нестись в омут западной вседозволенности, вот вам результат. Бывает в семьях не могут поделить богатство, а прибалты поверили амеропрохиндеям и остались с голым задом!!! Головой надо было думать когда кричали "все бегут на запад и мы бежим" Ана санга результат!!!
  6. Nayka 15 июля 2022 07:35
    Всему евросоюзу надо взять пример с англии и эстонии и тоже все хором подать в отставку .
  7. Ворчун 15 июля 2022 07:10
    как говорит сан саныч, провели операцию под кодовым названием "обосрались"
  8. Zritel VRoot 15 июля 2022 03:25
    Мда, не зря прибалтов, называют заторможенными, они не сразу понимают, что произошло 🤔...🤣
    Пусть теперь, натовское дизельное топливо, используют для сугреву ))
  9. Тракторист 15 июля 2022 01:30
    Эстонцы после развала советского союза ведут себя как нацисты,так им и надо
  10. Чип и Дейл 15 июля 2022 00:03
    Вот вам санкции )))
  11. GGT 14 июля 2022 23:16
    Санкции которые применили против Российской федерации станет причиной провала всех государств которые зависят от российской нефти и газа. Вот почему Россия так холоднокровно себя ведёт. Население стран которые применяют санкции против РФ пойдут против своего правительства. Это ещё начало большого представления в театре по имени ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
    1. Nikki 15 июля 2022 12:07
      GGT,
      Прав на все 100.
  12. Аль 14 июля 2022 23:13
    Наломали дров, и теперь не знают, что с ними делать.
    1. Nikki 15 июля 2022 12:01
      Аль,
      Правильно, не хрень было начинать экономическую войну с таким гигантом как Россия.
  13. Ангел 14 июля 2022 23:12
    Второй пошёл.
    1. Nikki 15 июля 2022 12:06
      Ангел,
      Скоро эти недальновидные премьеры всего запада пойдут в отставку, мало того еще будут просить помощи в энергоресурсах у самого ВВП.
  14. АБВГД 14 июля 2022 22:57
    Да скоро вся Европа развалиться вместе с Америкой. И будет Великая Русь!!!
    1. ZOV 15 июля 2022 01:18
      АБВГД,
      ДА ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ И БУДЕТ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ...СЛАВА РОССИИ!!!
    2. Nikki 15 июля 2022 12:04
      ZOV,
      В одном ты прав, Россия -Великая страна по всем показателям, но твои имперские замашки никчему хорошему не приведут.
    3. Активистка Аделя 15 июля 2022 16:24
      АБВГД,
      Великой Руси , конечно,уже не будет..
      Но Великая, Мощная Россия была, есть и будет. И Евросоюз будет. Владимир Владимирович Путин тоже ни с кем не будет ссориться, тем более санкции ослабили.
    4. 111 16 июля 2022 13:02
      Активистка Аделя,
      Правильно Россия была есть и будет и она во все времена вела себя достойно кому-то помогала и не лезла в чужой огород.