Солдаты ВСУ дезертируют из-за голода

Солдаты ВСУ дезертируют из-за голода
Военные Вооруженных Сил Украины (ВСУ), столкнувшись с недостатком продовольствия и неблагоприятным отношением со стороны своих командиров, предприняли отчаянный шаг, переплывая реку Днепр с целью сдаться в плен российским военным. События развернулись на передовой после трех дней неблагоприятных условий, заставивших солдат принять это рискованное решение.

Один из солдат ВСУ поделился деталями происходящего в беседе с корреспондентами РИА "Новости". Основными факторами, побудившими к такому выбору, стали недостаточная боевая подготовка, недостаток пищи и небрежное отношение командного состава. Группа бойцов, включая главного рассказчика и его двух товарищей, более не могла терпеть тяготы обстановки.

Один из ключевых аспектов, выявленных в разговоре с перебежчиком, — это дезертирование из-за недостатка внимания к своим нуждам со стороны командиров. Солдаты оказались на передовой без должного вооружения и запасов продовольствия, что сильно подорвало их боевой дух. Многократные визиты командира на передовую, а также его длительное отсутствие в зоне боевых действий, также стали факторами, усилившими стремление бойцов сменить сторону.

Перебежчик отметил, что после трех дней на передовой голод начал оказывать негативное воздействие на боевую готовность. Отсутствие достаточного питания и нехватка топлива для пайков только усугубили сложившуюся ситуацию. В таких условиях бойцы решили бежать, чтобы найти более безопасное и подходящее место.

Через неделю после побега, будучи уже на берегу Днепра, солдаты заметили лодку, которая предоставила им возможность пересечь реку. Стремление к лучшей жизни, где командование будет более заботиться о них, вдохновило троих соратников на этот рискованный переход. Однако, 8 августа, когда они попытались пройти между поселком Великая Лепетиха и селом Заводовка с белой тряпкой, их задержали российские войска.

У украинцев было с собой несколько автоматов АК-74, значительное количество патронов и ручной противотанковый гранатомёт. Этот случай свидетельствует о серьезности их намерений, хотя их попытка перебежать на вражескую сторону завершилась арестом.

По словам ранее пленного бойца ВСУ, в Украине сейчас ощущается дефицит мужского населения, так как люди устали от войны и стремятся к миру. Он также указал на мобилизацию даже пожилых и больных людей, что свидетельствует о сложности ситуации в стране.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Noname
    12 сентября 2023 09:05
    UPL - Много занесли? Репутация не важна?
  2. Volf
    24 августа 2023 12:11
    ИПСО не ращбавленным перепечатывают наши. Может все же проверять информацию?
  3. 01 001 POX
    21 августа 2023 00:39
    Мурад,
    Топливо для пайков?! Ты что куришь?
  4. Шнайдер
    20 августа 2023 00:35
    У Украины мало денег, все из за этого. Щас такое время, у кого больше денег , тот и победит. Все решают деньги. Например, если солдату- наемника платить в месяц 10000$, ему пофигу за каво воевать, у них психология такая, война- это работа. Поэтому победит тот, кто богаче.
    1. Логика
      20 августа 2023 01:21
      Шнайдер,
      Ну ты кекс логика явно не бетон
      Вот пример у тебя есть деньги у меня ядерное оружие и кто одержит победу? Твои бумажки?🤣
    2. Гога
      21 августа 2023 10:27
      Логика,
      Имея деньги он заимеет и ядерное оружие
    3. ЛАНЦЕТ 333
      20 августа 2023 22:15
      Шнайдер,
      Победит Как и всегда Россия
    4. Гога
      21 августа 2023 10:28
      ЛАНЦЕТ 333,
      Вопрос на который почти никто не может ответить. Что есть победа?
    5. Volf
      28 августа 2023 21:39
      ЛАНЦЕТ 333,
      Да, даже поражение это их победа
  5. Уж да
    19 августа 2023 23:58
    Давно надо было перейти на сторону России, и всё бы закончилось, и люди бы целы были.
    Если зельцмана не грохнут, будет потом как яйценюх, жить в Америке, на ворованные деньги. Оно всё это нужно было юго-восточной части Украины?
  6. Шерали
    19 августа 2023 18:36
    Вот что нюхач наделал.Фашисты допрыгались а отдувается простой народ
  7. Удача
    19 августа 2023 01:04
    Зеля же сказал - до последнего украинца. А его жинка - Ленка - оленка обещала 5 лет голода украинцам.
    1. Гога
      19 августа 2023 17:57
      Удача,
      Он лично об этом сказал?
    2. Удача
      20 августа 2023 17:23
      Гога,
      Он это сказал по видео обращению в Швейцарии, тогда ещё половина швейцарских депутатов встали и ушли, не стали слушать бред зеленского. Опозорили его🤣
  8. Удача
    19 августа 2023 01:00
    ВСУ пачками сдаются в плен России, это верно. Зато зеленский каждый день просит у Европы и США миллиарды евро и долларов. Фууу...
    1. Гога
      19 августа 2023 17:57
      Удача,
      Информация от Скабеевой?
    2. Большая политика
      21 августа 2023 09:51
      Гога,
      А ты чо так боишься Ольгу, её правду, или как женщину, которая наповал затыкает рты некоторым "мужикам"?
    3. Гога
      21 августа 2023 13:26
      Большая политика,
      Если это мерзкая и мужеподобная баба вызывает у вас уважение, то комментарии излишни.
    4. Гога
      21 августа 2023 19:11
      Большая политика,
      В каком месте там правда. Она врёт и не краснеет и не только она
    5. Нестандартное мнение
      19 августа 2023 18:01
      Удача,
      Торопится, бизнес подходит к концу?!!!
    6. Чип и Дейл
      19 августа 2023 20:52
      Удача,
      Это тщательно замаскировонное ,,контрнаступлсние ВСУ скоро будет ,,перемога,,
  9. Мася
    18 августа 2023 23:45
    Ой какой бред 🤣🤣🤣! Если бы золовка моей сестрёнки не покупала военную форму своему "мобилизованому государством" сыну, я может быть и поверила что у Украины все так тяжело. Но я больше доверяю своим знакомым, чем проплаченым СМИ. Да и на фото не понятно кто. То ли зэки кого Пригожин по тюрьмам собирал, то ли военнопленные. Нашивок нет. В бушлатах летом не воюют, а значит вполне возможно это те заключённые кого набирали по осени в тюрьмах. И вообще старайтесь читать новости хотя бы с нескольких стран. Очень хорошо расширяется кругозор и картина вырисовывается более полная.
  10. Joy
    18 августа 2023 10:42
    Такой бред, кто в это поверит
    1. ЛИЯ
      19 августа 2023 13:11
      Joy,
      Наверное, те командиры "Азова", которые позорно сдались, а потом кайфовали в Турции. Наверное те, кого масштабно вылавливают на улицах, насильно отправляют на фронт, наверное, те взрослые мужики, которые потом сдаются и матерчт своих командиров за продажничество. И,да, это сведения не из российских каналов, а BBC
    2. Гога
      19 августа 2023 17:58
      ЛИЯ,
      Откуда информация?
    3. Joy6
      19 августа 2023 22:45
      ЛИЯ,
      Те азовцы кто сдались "позорно" собираются вернуться во фронт)
  11. komodo
    18 августа 2023 09:02
    "без должного вооружения".но через реку пошли с таким арсеналом?)))прикольно.если солдат ,пехотинец решил перебегать ,то бегут,на легке.а тут ещё и гранатомёт прихватили.кремль,жжот)))
  12. kooper
    18 августа 2023 08:34
    что то не верится. даже до войны солдаты РФ с завистью смотрели видео про пайки солдат ВСУ.
  13. Бунькавахой
    18 августа 2023 01:08
    Тот самый случай, когда присягаешь на защиту Родины, а Родиной управляет чорте кто
  14. Чемодан
    17 августа 2023 22:21
    Скоро мужиков не останется , женщин и детей начнут отправлять на войну бабушек и дедушек , зелёному пофигу кого отправлять,
    1. Ната
      18 августа 2023 06:16
      Чемодан,
      Инвалидов отправляют. Умственно отсталых. Психически нездоровых...Зеле, вечно обдолбаному наплевать
    2. Komodo
      18 августа 2023 11:29
      Ната,
      Вы так уверенно говорите.ширялись что ли на пару?)
    3. Ната
      19 августа 2023 15:36
      Komodo,
      Ты слеп глух что-ли. Его место на паперти(с вечно протянутой рукой,с бредовый речью, опухшей физиономией)... Ах да ещё и в расстянутой футболке. И с самом деле, "великий президент"
    4. Гога
      21 августа 2023 10:31
      Ната,
      Зато Захарова с вечно опухшей физиономией несущая несусветную чушь для вас наверное идол.
    5. komodo
      18 августа 2023 09:05
      Чемодан,
      Они,защищают свою землю.а россияне мобилизуют шестидесятилетних.тебя,это не смущает?
    6. Чемодан
      18 августа 2023 23:52
      komodo,
      Они ни свою землю защищают , они звездонутого защищают Иуду продажного .
    7. Slay
      19 августа 2023 06:55
      komodo,
      Если бы своих граждан не терроризировали бы восемь лет, то не надо было бы ничего защищать. Как-то так.
    8. Гога
      19 августа 2023 18:00
      Slay,
      Прежде чем что то ляпать, надо включить мозг и хотя бы поинтересоваться, как всё было на самом деле.
    9. Slay
      20 августа 2023 18:41
      Гога,
      Просвети если обладаешь "секретными" знаниями. Ато ляп у тебя получается.
    10. Гога
      21 августа 2023 10:33
      Slay,
      Вас просветили Росс ТВ. Любая другая информация такими, как вы воспринята не будет
    11. Инсопли угри
      21 августа 2023 19:12
      Гога,
      Вы светлее просветите. В чем проблема?

      Гога,
      Нам всем интересно.
    12. Гога
      22 августа 2023 11:04
      Инсопли угри,
      Вам это кому?
    13. Slay
      23 августа 2023 10:16
      Гога,
      Короче нет никакой такой информации. Просто пук в в воздух. Типа что то знаю, но никому не скажу, лишь бы ляпнуть.
    14. Хачикян
      21 августа 2023 09:57
      Гога,
      Генацвали, учи историю вместе с комодом!
    15. Гога
      21 августа 2023 13:29
      Хачикян,
      У вас есть хорошие "историки" такие, как бесноватый Соловьев, алкоголичка Захарова, вечно врущие Симоньян и Скабеева итд
    16. ЛИЯ
      19 августа 2023 13:14
      komodo,
      Вы Зелены объелись?? Мобилизация в России пока и не начиналась. А вот призывной возраст на окраине - до 60 лет. И там реально посылают людей пенсионного возраста. Если есть знакомые в окраинских городах, поспрашивайте. Они много интересного расскажут

      komodo,
      А наемники там чью землю защищают, интересно
    17. Чип и Дейл
      19 августа 2023 20:55
      ЛИЯ,
      Они защищают свой карман.
    18. Нестандартное мнение
      18 августа 2023 09:45
      Чемодан,
      Это пол беды, украинский народ вымрет как нация, мужиков нет плодиться будут или от поляков, румын, чехов или афроамериканцев и бедет бегать гарный
      черненький хлопец и балакать на украинской мове:-" нэнько, нэнько подэвiся шо я сробiв, цэ добре, чi нi?" Негодяй зеля продал не только свою честь и достоинство, но сподвигнул весь украинский народ на вымирание.
    19. Пенсионерка
      18 августа 2023 20:27
      Нестандартное мнение,
      Какие же вы все НЕДАЛЕКИЕ... ну был ли ты когда-нибудь в Украине, что мелешь языком неизвестно что?....
    20. ЛИЯ
      19 августа 2023 13:15
      Пенсионерка,
      А вы,мадам,давно из окопов?! Вы хоть иногда седую голову от сайтов открывайте и попробуйте мозги во включенном состояние привести
    21. Гога
      19 августа 2023 18:02
      Пенсионерка,
      Таким как он незачем где то быть. Они смотрят телевизор и верят всему бреду и вранью, что несётся с экранов
    22. Нестандартное мнение
      21 августа 2023 13:32
      Гога,
      Не обязательно смотреть зомби ящик, просто нужно тренировать свой мозг, анализировать ситуацию слушать новости и иметь аналитический склад ума, я так думаю. Хотя понимаю не каждому дано, это не беда, просто прислушивались к мнению других и начинайте анализировать, ибо будет поздно. Хотя "лучше пiздно, чем не колысь", как-то так бижо.
    23. Гога
      22 августа 2023 11:06
      Нестандартное мнение,
      Если бы сами имели то о чем написали, то не несли бы точь в точь бредни с Росс пропаганды.
    24. Большая политика
      21 августа 2023 10:00
      Пенсионерка,
      Ну я был на Украине несколько и много раз, и шо?
    25. komodo
      18 августа 2023 20:55
      Нестандартное мнение,
      Ты в уме,"родной"?это же кремль хочет для начала 30 деревень для африканцев создать на территории россии)))для своего народа деревни,села убил,а для них,решил создать
    26. Гога
      19 августа 2023 10:01
      Нестандартное мнение,
      Ну что за бред
    27. Гога
      18 августа 2023 15:28
      Чемодан,
      Откуда информация, можно ссылку, или вы обычный балобол.
    28. Пенсионерка
      18 августа 2023 20:28
      Гога,
      Это он перепутал: в России уже строят деревни доя африканцев!
  15. Чай лепёшка сыт немножко
    17 августа 2023 20:10
    Очередная дешевая статейка для промытых дегенератов, для которых РИА Новости это очень авторитетное издание. Неважно, что оно полностью на кремлевском содержании, это ничего. Это же очень даже хорошо. Кремль ведь не врет никогда.
  16. H2SO4
    17 августа 2023 19:57
    Тем временем, где-то во вселенной "Евроньюс" украинские войска успешно ведут контрнаступление.
  17. Человек
    17 августа 2023 19:19
    Где здесь под ником "пенсионерка "пусть свою пенсию отдаст и свои продукты 🤣
    1. Пенсионерка
      18 августа 2023 09:22
      Такие, как ты -точно не поделятся, удавятся! Вранье все это! Верьте,зомбированные!
    2. Удача
      19 августа 2023 01:03
      Человек,
      Пенсионерка сама готова бежать, в плен русским сдаваться. Аж штаны потеряла🤣
  18. Хабибулло
    17 августа 2023 18:55
    Зато зерно всё вывезли для "Африки". Капитализм — счастье!
    1. Петрович
      19 августа 2023 09:49
      Хабибулло,
      В жёлтой жаркой Африке
      Не видать идилий
      Обещали им зерно
      Но не привозили
      И от голода теперь
      Плачут африканцы-
      Запретили продавать
      Зерно американцы.
  19. Ангел
    17 августа 2023 18:49
    Кричите уже громче ,Слава Украине в составе России, за что жизнь отдаёте,за чью независимость, за чьи деньги жизнь отдаёте?
    1. Справедливость30 лет
      18 августа 2023 01:52
      Ангел,
      Зачем в составе Россий Россий это нужно?

      Ангел,
      Как говорил А.Г.Лукашенко раньше не было стран как Беларусь,Украина Азиатских но сейчас появилось так что нравится вам или нёт но страна уже есть тогда на хр€на она войдет в другую?
    2. Нестандартное мнение
      18 августа 2023 10:00
      Ангел,
      Ещё немного, ещё чуть чуть и страны таковой не будет, нежелание мирно жить сосуществовать приведет к тому что национальность будет а государства нет. Кто захочет соседствовать со страной где кризис власти. За тридцать не нашлось ни одного мало мальчики порядочного президента. Вор, вора смещает с престола, а следующий копает яму настоящему. Территория сплошной анархии и безнаказанности. Раздербанят бедную как глупую лань и не оставят ни одной косточки. Думаю история должна повториться - с челобитной с поклоном к Москве матушке, сестрице, " прости сестрица, не тому я отдалась". Лучше покаяться но не потерять веру и жизнь своего народа, чем быть лакеем для англосаксов.
    3. Пенсионерка
      18 августа 2023 20:29
      Нестандартное мнение,
      НИКОГДА! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
    4. Чемодан
      19 августа 2023 15:05
      Пенсионерка,
      А чё так разнервничалась , чё такая злая , пенсия закончилась , выпить не наначто
    5. Ната
      19 августа 2023 15:27
      Пенсионерка,
      А что ждать то. Если уже... Польша оттяпает. И останется небольшой кусочек,без выхода к морю
    6. Гога
      19 августа 2023 10:03
      Нестандартное мнение,
      Бред сивой кобылы
    7. Нестандартное мнение
      19 августа 2023 18:07
      Гога,
      Поживэм, подэвiмся.
  20. Инсопли угри
    17 августа 2023 18:47
    ... до последнего солдата?