Российская космическая станция «Луна-25» потерпела крушение

Российская космическая станция «Луна-25» потерпела крушение
Стало известно, что российская космическая станция «Луна-25» потерпела крушение на Луне. Об этом сообщили в Роскосмосе.

В сообщении ведомства отмечается, что «Луна-25»перешла на нерасчётную орбиту, столкнулась с Луной и прекратила своё существование. Таким образом, станция, отправленная на естественный спутник Земли, разрушилась.

«По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчётных КА «Луна-25» перешёл на нерасчётную орбиту и прекратил своё существование в результате столкновения с поверхностью Луны», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что в программе полёта космической станции произошёл сбой.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Volf 24 августа 2023 12:20
    Хоронили Роскосмос — порвали два батута.
  2. США Сверхдержава 23 августа 2023 12:36
    Отрицательно приземлился, позорище... Одним словом распил денег. НАСА (США) в 1969 отправили человека на луну, а эти позорники из Роскосмоса, имея современные технологии, в 21 веке не могут посадить аппарат
  3. Алексей Александрович Алкашов 23 августа 2023 12:10
    Ну кто бы сомневался, что именно таким будет конец этой "лунной программы" , с позволения сказать.
  4. Лобар 23 августа 2023 01:22
    Да Бог с ним, после войны, после денейтрализация Украину опять будут отправить. Первый космос открывал и будет открывать Россия. Слава Россию!
  5. Военком 22 августа 2023 14:53
    обсудите лучше катастрофу на Гавайях, на которую выделили по одной тысяче долларов каждому пострадавшему, а Украине запросили 24 млрд. вот тема давай налетай, но нет тишина со стороны лизоблюдов команды ведь не было да и себе дороже тявкать на США может и прилететь под зад или даже в зад
  6. Диля 22 августа 2023 05:23
    Ура главное что полет состоялся. Зато Путин доказал что даже если украинцы убегут от него на Луну он и там их бомбить сможет
  7. Алексей Александрович Алкашов 22 августа 2023 01:02
    Ну, кто бы сомневался.
  8. гоги 21 августа 2023 23:58
    в такое время как сейчас запускает спутники, развивает технологии..да какой позор-молодцы!!!!! одни мы все живем под мирным небом и до сих пор не научились нормальные дороги делать да что там....элементарно урнами пользоваться!!!!!!!!
  9. Ванькабухой 21 августа 2023 20:00
    Эпический конфуз и позор. Полная гойда! Этот запуск имел политическую цель, а не научную.
    1. Али баба любит осла 22 августа 2023 07:48
      Ванькабухой,
      Таким как ты слабоумным это не понять. Среди твоих соплеменников нету людей которыми можно было гордиться. Научные достижения и открытия это не ваше .Твой удел набить пузо пловом,поспать,любить ослиху. Как говориться рождённый ползать летать не может.
    2. Исфандияр Вагабзаде 22 августа 2023 13:25
      Алик Ваня сын осла, Вспомни мое высказывание о тебе и согласись.

      Али баба любит осла, реально весь мир знает об этом.
    3. kooper 22 августа 2023 14:34
      Али баба любит осла
      а если несколько здоровенный птиц поднимут тебя в воздух и отпустит тебя через 40 метров от земли ты же полетишь? хотя нет не полетишь ты тупо будеш падать. но тебя можно посадить в самолет и ты полетишь. так что ты не прав рожденный ползать сможет летать
    4. Volf 24 августа 2023 12:17
      Али баба любит осла,
      Не злись, прыщи полопаются.
  10. Нестандартное мнение 21 августа 2023 13:23
    Что язвить то, извергать желчью? Бизда факат кетмонлар коинотга учищи мумкин. Хатто Ильес - 114 ясаш кулимиздан келмадию, бировди емонлаймиз холос. Какое великодушие у нас, прям на зависть? Не хорошо это.
    1. тегрмон 23 августа 2023 12:10
      Нестандартное мнение,
      А еще говорят что самый добрый и гостеприимный народ
      Походу ложь это все
  11. Ванькабухой 21 августа 2023 13:20
    Ща....Спецы с Ирана и С. Кореи подойдут....Разберутся, что с советскими технологиями не то..
  12. Авиатор 21 августа 2023 12:48
    Ну.. ничего! Будут ещё успехи, как показывает статистика с 1957г. Чего только не было, взлёты и падение! Без потерь, не бывает успехов!
  13. Золотая середина 21 августа 2023 12:30
    Неверте, это так задумано а на самом деле она вместе с инопланетянами строит город.
  14. Нестандартное мнение 21 августа 2023 09:22
    Чтоб бывает, (темир ку) то что долетела до спутника (естественного) Земли уже хорошо. Сделают работу над ошибками (Роскосмос это умеют) и снова через тернии к заедем спутникам планетам. Кто не работает тот не ошибается. Я так думаю.
  15. АЛЕКС 21 августа 2023 03:49
    А почему не расчетная орбита? Надо было рассчитать и тогда можно было бы сообшить что двигаясь точно по расчетной орбите спутник долбанул по поверхности Луны и таким образом цель запуска была достигнута, а Луна получила оплеуху от роскосмоса и от свинорыла борисова в частности.
  16. Справедливость30 лет 21 августа 2023 00:44
    Да это отмывание денег!!
    1. Уж да 21 августа 2023 17:48
      Справедливость30 лет,
      Отмывание денег это курс 12 100 и большие расходы на питание, поработал половину потратил на еду а остальные расходы пока подождут , и вот такая справедливость уже 30 лет)
  17. 01 001 POX 21 августа 2023 00:41
    Лунные сомы и лисицы
    1. Рогоз ин 21 августа 2023 12:29
      01 001 POX, прошу не намекать…
  18. Сардобинское Водохранилище 20 августа 2023 23:52
    Инопланетяне!
  19. Голиб Солист 20 августа 2023 21:15
    У российских коррупционеров учиться надо как деньги делать. Израсходовали деньги на спутник, спутник разбился, и население не ущемляли.
    Наши коррупционеры отбирают у трудящихся время. По выходным, когда все дома, отключают свет, газ, экономят.
    Космические программы нужно было развивать. Чтобы наш земляк по Луне, по Марсу ходил, насваем следы оставлял.
    1. Чип и Дейл 21 августа 2023 09:31
      Голиб Солист,
      Ну скоро и ваши достигнут , узкосмос не зря умные головы создали. Почему бы не построить космодром ,,Ренесранс,, на месте высохшего Арала.
    2. Рогоз ин 21 августа 2023 12:31
      Чип и Дейл, пока ваши не умеют строить(воровать) как мы, космодром как восточный.
  20. Бунькавахой 20 августа 2023 19:42
    Не ошибается тот, кто не работает.
  21. Не Важно Кто 20 августа 2023 19:22
    Цели РФ достигнуты, до луны добрались. Весь мир еще раз увидел и убедился в величии.
    1. Гога 21 августа 2023 10:23
      Не Важно Кто,
      Глупость ляпнул
    2. Военком 22 августа 2023 14:48
      Гога,
      скажи свою коронку аж с 3 класса про пернул
  22. Васёк 20 августа 2023 19:14
    Прорыв за прорывом!
    "Слава Путину Всея Руси"
    🥴
  23. ГАИ СССР 20 августа 2023 18:56
    Наверное все таки приземлился! А про типа не получилось фэйк новость запустили! Причем сразу и не умалчивали какое-то время))!
    1. Чип и Дейл 21 августа 2023 09:41
      ГАИ СССР,
      Да ты близко так не копай. Там засекреченная систма обнаружени и уничтожения американских стартовых комплексов баллистических ракет , когда начнется армагеддон она на старте будит гасить их как уток на взлёте. Луна 25 какая луна ? Нету у нас ничего разбилась . Хорошая Деза это тоже оружие !
  24. H2SO4 20 августа 2023 18:52
    Сверхтяжелая ракета Starship компании SpaceX Илона Маска взорвалась вскоре после тестового запуска. Трансляция запуска шла на YouTube SpaceX 20 апреля.
    Эту новость упл умолчали, а показать как в России всё плохо вы первые! Однобокость господа, однобокость ....
  25. Чай лепёшка сыт немножко 20 августа 2023 18:45
    С батута надо было стартовать. Надежнее было бы.
    1. 55555 21 августа 2023 15:33
      Чай лепёшка сыт немножко,
      И тебя отправит с ним!
  26. Евген 20 августа 2023 18:39
    А кто та верил что у них получеться ? Сейчас опять скажут Американцы помешали ))))
    1. Чип и Дейл 21 августа 2023 09:42
      Евген,
      Не помешали а помогли. !
    2. Гога 21 августа 2023 10:25
      Евген,
      Украинский дрон ее сбил
    3. Temur 23 августа 2023 22:11
      Гога,
      ))) в точку)) а Москву дроны бомбили лишь для отвода глаз)))