В Украине прокомментировали предполагаемую смерть Пригожина

В Украине прокомментировали предполагаемую смерть Пригожина
Накануне в социальных сетях распространилась информация о том, что в Тверской области России разбился бизнес-джет Embraer основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Предполагаемую гибель Пригожина прокомментировал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Крайне удивительно выглядит стремительное подтверждение представителями Росавиации гибели Пригожина. Обычно после авиакатастроф это занимает определенное время, чтобы точно сопоставить, кто точно был на борту. Поэтому здесь одно из двух: либо заведомо знают и умышленно сообщают, потому что за нелояльность — смерть. Либо это шоковая реакция и, как следствие, нарушение внутренних протоколов.

Тем на менее, если авиакатастрофа произошла, то она безусловно подтверждает, что начался новый этап во внутренней политике России. Начинается "смутное время" с многочисленными смертями. Причин катастрофы с Пригожиным — и последующих ужесточений — несколько.

Во-первых, июньский мятеж слишком сильно напугал Путина.

Во-вторых, мятеж полностью обнулил репутацию Путина и силовиков, которые якобы все держали под тотальным контролем.

В-третьих, в тот момент, когда Пригожин остановился в 200 километрах от Москвы, а после неожиданно повернул назад, он добровольно и старательно подписал себе смертный приговор.

Путин не прощает никому липкое ощущение собственного страха. Это невозможно. Столь демонстративное устранение [Пригожина] — прямой сигнал элитам, что жестокие убийства "своих" в России начинаются. По причине масштабной нервозности, недоверия, подозрительности, которая захватила Путина.

Наконец, это сигнал российской армии, что никаких "героев" реально там нет и что любая нелояльность будет караться смертью, и что возможны только "потешные герои". Главная задача армии — убивать, умирать и не пугать Путина», — заявил он.

В Росавиации, в свою очередь, обнародовали список пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту: Евгений Пригожин, Дмитрий Уткин, Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Николай Матюсеев, Алексей Левшин, Рустам Каримов и Кристина Распопова.

Полет осуществлялся на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке. Все 10 тел обнаружены на месте крушения. Следствие рассматривает все версии крушения самолета Пригожина, в том числе ошибку пилота и «внешнее воздействие».

Отметим, что Пригожин ранее уже «погибал» в авиакатастрофе, 11 октября 2019 года в соцсетях разлетелась информация о его смерти при крушении самолёта Ан-72 в Демократической республике Конго, сообщения оказались фейковыми.

Необходимо отметить, что пока точной версии случившегося нет. Однако ряд политологов считают, что Пригожин был убит. Новость о смерти Пригожина может резко изменить ход военной операции на Украине. Стоит напомнить, что ранее военные ЧВК «Вагнер» прекратили участие в военных действиях.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Диля
    29 августа 2023 02:01
    На Украине озаботились судьбой Пригожина. А тем временем погибших украинцев более 400 тыс, раненных, пропавших без вести и покалеченных более 1.2 млн. чел. Америка будет воевать до последнего украинца. Украинские власти покупают виллы за границей...
  2. Лобар
    26 августа 2023 15:15
    Руки прочь от Путина В.В.
    1. Volf
      28 августа 2023 16:17
      Лобар,
      Да пофиг. Чем меньше, тем лучше дышится
    2. Гога
      30 августа 2023 13:02
      Лобар,
      Вот так лизнул
  3. Ангел
    25 августа 2023 14:51
    Если эта Путин сделал,то и правильно сделал ,против батьки пошёл.
  4. Золотая середина
    25 августа 2023 12:53
    У любого палача чиюбы голово он нерубил, хороших людей или плохих в конце его жизни непозовидуеш.
  5. Сардобинское Водохранилище
    25 августа 2023 11:04
    Этот комментатор всегда путает желаемое для него с действительностью. Дальше комментировать нечего.
    1. Volf
      28 августа 2023 16:18
      Сардобинское Водохранилище,
      ?????
  6. Топор
    25 августа 2023 02:36
    Как говорил один мой знакомый ,покойник - " Я слишком много знал" ("Шеф: из к /ф "Бриллиантовая рука".
  7. Серго
    24 августа 2023 22:38
    Помоему это все игра, после так называемом походе на Москву ! Во первых сразу по вылазили лебиралы, которых тут же прибрали. Сейчас тоже возможно тоже самое, отправили в Нигер, сейчас перекрасят и вуаля. Но все почему-то забывают что Путин из кгб, а там все на сто шагов считают . И эта ситуация на руку России!
    1. Владимир
      25 августа 2023 14:03
      Серго,
      Фига они на 100 шагов считают, аж пришлось простой народ мобилизовать, потерять фин.резервы в результате блокировки и умудриться президента под международный розыск подвести, даже к туркам теперь не едет.
    2. Гога
      28 августа 2023 14:20
      Серго,
      ЛЕбИрал. Грамматику сначала подтяни.
    3. хоумлендер
      30 августа 2023 12:20
      Серго,
      ты забыл что кгфсб это главный враг России и всего человечества
  8. Мэм
    24 августа 2023 22:11
    Был такое с Эрнестом Ремом.
  9. Теодор Драйзер
    24 августа 2023 21:02
    Скорее всего инсценировка.
  10. Чемодан
    24 августа 2023 17:31
    Неизвестно был ли он в самолёте или нет , а то , что его фамилия в списке значилось , это не означает ещё , что он был в самолёте ,
  11. Взаимно
    24 августа 2023 16:44
    По моему мнению, министерство обороны РФ, не благодарно, очень не благодарно, отнеслась к ЧВК Вагнер.
    1. Справедливость30 лет
      25 августа 2023 19:43
      Взаимно,
      Не дай бог они готовят и на Путина !!!
  12. Вот так дела
    24 августа 2023 15:55
    Мляяя нашли кого слушать
    Укропомойка знатный пердеш выдает
  13. Справедливость30 лет
    24 августа 2023 14:02
    Првильно сказал Подоляк не пугать Путина почему по тв говорят сколько украинцев погибли а русские что роботы ?молодец М.Подоляк с дним незалежности Украини🇺🇿🇺🇦❤
  14. Мася
    24 августа 2023 13:47
    До сих пор удивляюсь розовым очкам у людей! Хватит смотреть телевизор! Начинайте думать. Во первых теперь на Украине балом правит Кадыров, а его войска даже россияне называют тик ток войска. Вагнеровцев распустят, им уже понятно кто предатель, а значит опасно давать в руки оружие. Значит будет новый набор на фарш, либо скоро перемирие. Войска Кадырова долго не продержатся. Во вторых это была демонстрации силы. Не стоит забывать что ЧВК это наёмники, и как у любой наемной силы, у них есть хозяин. И кусать руку дающую хлеб не стоит. В противном случае эта же рука и нож воткнет, что и произошло. Теперь очень интересно посмотреть что скажет Лукашенко, не думаю что он рассчитывал на такую подлость когда давал гарантии безопасности Пригожину. Но он пока молчит....
    1. Ната
      25 августа 2023 01:48
      Мася,
      Интересно, блокируют мои комменты...Вроде и здраво рассуждаете Мася. НО... Мне просто интересно. Кто вы по нации. Почему вы скачите постоянно. Вы мне напоминаете, (под ником :пенсионерку:)Ну и Бог с вами! Россия вперёд!
    2. Владимир
      25 августа 2023 14:05
      Ната,
      Нация неважна, человек может придерживаться любых взглядов, вне зависимости от нац.принадлежности. То, что я русский из Ташкента, не мешает мне нормально относиться к России, но при этом считать Путина и его клику преступниками, которые вредят своей же родине.
    3. Volf
      28 августа 2023 21:21
      Ната,
      Вы не родственница Губерниева, который всегда это кричит: Россия вперде!
    4. Лара
      25 августа 2023 13:21
      Мася,
      Причем здесь Лукашенко? Пригожин до момента гибели в Африке был. Или Лукашенко давал ему гарантии безопасности при полете из Африки в Москву?
    5. чайка
      25 августа 2023 20:59
      Мася,
      словесный понос пошел от знатока Мася вагнеру и так предложили заключить контракт с МО РФ они на 80 % это сделали, а 20 % ушли в Белоруссию своих вагнеровцев Пригожин использовал в своих интересах и последний год постоянно саботировал СВО, то сейчас уйду, то приду, то опять уйду. Это деньги и безнаказанность, ему везде зеленый свет дали вот и голову вскружило, ну а правду узнаем но не скоро.
    6. Дудаев
      26 августа 2023 10:44
      Мася,
      Вам книжки фантастические писать надо или идти податься в раду таких как вы там любят
  15. гоша
    24 августа 2023 13:33
    Он не дошел до Москвы 200км потому что понял что не дойдет . Просто человек зажрался , а после того как ему перекрыли денежный поток , пошел на предательство . В государстве не должно быть человека , кроме президента , наделенного безграничной властью, финансами , армией и оружием потому что бунт неизбежен . Путин исправил свою ошибку .
    1. Кочевник
      25 августа 2023 10:46
      гоша,
      В ГОСУДАРСТВЕ вообще не должно быть человека наделенного безграничной властью! Это всегда приводит к тотальной тирание. Властью должен обладать только ЗАКОН, а не человек.
      P.S. всё, проснулся.....хорошие сны мне снились )))
    2. Volf
      28 августа 2023 21:24
      гоша,
      Власть, даже и самого, развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно
    3. Патриот
      29 августа 2023 17:46
      гоша,
      Мнение раба пути меня волнует, поэтому помолчи в тряпочку.
  16. Лето жара уф уф
    24 августа 2023 13:18
    А я думал Укры начнут радоваться и фоткатся на фоне как было с Крымским мостом хотя поживём увидем что будет дальше
    1. Volf
      28 августа 2023 21:25
      Лето жара уф уф,
      Будут ещё фоткаться. В Крыму уже фоткаются
  17. США Сверхдержава
    24 августа 2023 12:58
    Вот и сдох Пригожин, нужно было идти до конца на Кремль.
  18. Бунькавахой
    24 августа 2023 12:53
    У незнакомого посёлка, на безымянной, высоте 😱
    1. Справедливость30 лет
      24 августа 2023 23:23
      Бунькавахой,
      Ты бунька не пачкай песню великой победы!!!
  19. Приколист
    24 августа 2023 12:50
    Что, Диль? Байдена, да, наверное проделки? Поддержать надо, да, твоего Путина?
    1. Справедливость30 лет
      24 августа 2023 23:26
      Приколист,
      Не надо говорит а то пипец будет а то опять сексуальная политика Дили отхлестать Байдена!!!
    2. Бунькавахой
      26 августа 2023 16:40
      Справедливость30 лет,
      Купи себе букварь, чумичка
  20. АБВГД
    24 августа 2023 12:49
    А причем тут комментарии Украины? Кто-то попросил их прокомментировать ситуацию? Пусть лучше обсуждают своего клоуна, который в разгар войны устроил себе турне по Европе. На фотографиях из Европы у Зеленского самое счастливое лицо в мире!!!
    1. Алекс
      24 августа 2023 20:05
      АБВГД,
      Клоун в Кремле сидит
    2. чайка
      25 августа 2023 21:02
      Алекс,
      этот клоун к тебе подойдет ты сразу на колени упадешь от трясущихся ног
    3. Патриот
      29 августа 2023 17:47
      чайка,
      на чьи колени? На колени кабаевой?
    4. Латиница
      25 августа 2023 01:47
      АБВГД, исчезни а недоумок
    5. Joy
      25 августа 2023 01:53
      АБВГД,
      Ты это так сильно не бойся, F-16 не прямо сейчас передают, можешь сменить подгузники
    6. Volf
      28 августа 2023 21:27
      АБВГД,
      Ты бы видел лицо "деда", после падения самолёта! Светились просто от радости)))))
  21. Чай лепёшка сыт немножко
    24 августа 2023 12:30
    Не жалко. Это просто убийца. Туда и дорога. Остатки фашиста диким шакалам надо скормить.
  22. Volf
    24 августа 2023 12:29
    Как бы то ни было в выигрыше только Пригожин)))))). Здравствуй Африка!)))) Там и проще, нет хорошо обученных солдат ВСУ, которые уже нафаршировали 20К музыкантов под Бахмутом.
  23. Sven
    24 августа 2023 12:08
    пока очень много неясности чтобы трезво прокомментировать. Пригожин не раз инсценировал свою смерть и новости о том что он якобы умер выскакивали несколько раз. У Пригожина очень много врагов и он наверно запланировал залечь на дно пока не все утихнет. Поживем увидим.
  24. Диля
    24 августа 2023 12:05
    Нельзя обижать Путина. С предателями только так. Путин не прощает предательства и очень сердится когда идет не по плану
  25. Юри
    24 августа 2023 12:04
    Где там "без страха" - почему дошел до Москвы и повернул назад? В Украине тоже получил по зубам и от страха сбежал. Вот что такое рабсия - все несогласные гибнут при загадочных обстоятельствах.
  26. Васёк
    24 августа 2023 11:55
    Третья версия-самая реальная;
    Пригожина спрятали,дали бабла "на всю оставшуюся жизнь",ибо он слишком много знал про Путина и его делишки,а умный человек всегда обезопасит себя на случай уничтожения,а по-сему таких не "трогают"-их ублажают и хранят,как в оранжерее редкие цветы.
    1. Мася
      24 августа 2023 21:22
      Васёк,
      Не вариант, он и так неплохо имел от казны. Скорее всего слили. Зачем жить и думать что у кого то есть на тебя компромат? Лучше убрать и не бояться. Тем более уже понятно что ответ от вагнеровцев не будет. В их каналах пишут, что типа ждём что скажет официальные источники, кто виновен. Но как и с малазийским Боингом виновных искать будут долго. К этому времени ЧВК либо распустят, либо найдут нового главу и отправят в Африку, подальше с глаз. Да и пользы больше. Объяснив что случилось не исправить, а семьям наёмников тоже кушать хочется. На этом и порешат. Батьку только жалко, сел в лужу с такими друзьями(((
    2. чайка
      25 августа 2023 21:03
      Васёк,
      фантастику не пишешь случайно
  27. Не Важно Кто
    24 августа 2023 11:51
    Комментов будет очень много
  28. PurPur
    24 августа 2023 11:50
    F.
    Жил без страха и умер без страха.
    1. ТамараБедныи народ Молдовы замуч
      24 августа 2023 12:25
      PurPur,
      А украинцам это на руку.Лишь бы Путина обвинить.Болтаи что хочешь.Путин наш защитник.миротворец любим и уважаем его.Реитинг никогда не упадет. Я С Н О !!!!?
    2. Чай лепёшка сыт немножко
      24 августа 2023 13:58
      ТамараБедныи народ Молдовы замуч,
      Только на зомбоящике и промытых им безмозглых нипричёмышах держится его так называемый рейтинг. Понял бот?
    3. чайка
      25 августа 2023 21:07
      Чай лепёшка сыт немножко,
      мне интересно на какой информации основано твое и других не зомбированных мнение, может прямо с Пентагона подгоняют на диван, что бы там не говорили Россия продвигается и 4 области имеет в составе и на подходе еще Харковская область, как говорит всеми вами обожаемый курочка по зернышку клюет, посмотрим, что скажете когда Украина капитулирует, а я знаю скажете сколько людей потеряла зато Россия целый миллион, мужайтесь признать победу России.
    4. Volf
      28 августа 2023 21:33
      чайка,
      Бред какой! Что ты там куришь или нюхаешь?
    5. Гога
      24 августа 2023 15:12
      ТамараБедныи народ Молдовы замуч,
      За себя отвечайте
    6. Ната
      25 августа 2023 02:07
      Гога,
      Он же гога, он же Жора. У тебя проблемы с лингвистикой...Хотя,, (не только с ней) можешь и дальше с пеной у рта доказывать. МОЕ МНЕНИЕ И ФАКТЫ +МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ+МОЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ(Мама украинка и Папа узбек). Я каждый год ездила в Донецк. И до сих пор знаю о происходящем, не понаслышке.
    7. чайка
      25 августа 2023 21:09
      Ната,
      да не доказывайте ему он школьник причем второгодник и двоечник
    8. Гога
      28 августа 2023 14:59
      Ната,
      А врать то зачем. Каждый год ездил...
    9. Joy
      24 августа 2023 18:50
      ТамараБедныи народ Молдовы замуч,
      Жизнь командира для него ничего не стоит, как и всего народа
    10. Volf
      28 августа 2023 21:30
      ТамараБедныи народ Молдовы замуч,
      Психиатрия тут уже бессильна!)))