Владимир Путин высказался о гибели Евгения Пригожина в авиакатастрофе

Владимир Путин высказался о гибели Евгения Пригожина в авиакатастрофе
Накануне, 23 августа, в социальных сетях разлетелась информация о том, что в Тверской области потерпел крушение частный самолёт, принадлежавший основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. В Кремле прокомментировали данную новость.

На данный момент известно о том, что на борту находились 10 человек: три члена экипажа и семь пассажиров. Росавиация подтвердила факт того, что глава ЧВК «Вагнер» был в списке летевших на джете. В настоящее время подробности инцидента расследуют сотрудники правоохранительных органов.

«Действительно, если там находились, а вроде первичные данные показывают, что там находились сотрудники компании "Вагнер", хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем», — отметил президент.

«Пригожина я знал очень давно, с начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни. И добивался он результатов нужных — и для себя, и когда я его просил об этом для общего дела, как вот в эти последние месяцы», — подчеркнул Владимир Владимирович.

«Что совершенно точно: мне сегодня докладывал с утра руководитель Следственного комитета — они уже начали предварительное расследование этого происшествия. Оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца», — заключил он.


Напоминаем, что ранее на Украине прокомментировали возможную смерть Пригожина. Стоит отметить, что Пригожин и его армия Вагнер играли важную роль в конфликте с Украиной. Вагнер активно участвовали в захвате Бахмута.

В США также отреагировали на смерть Пригожина. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отметил, что он не удивлен данным событием. Байден отметил, что в России очень мало событий за которыми не стоял бы Путин. Байден также подчеркнул, что у него нет точных данных о смерти Пригожина.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. ИЗ ИНТЕРНЕТА
    29 августа 2023 09:44
    Летят на «Ладе» как в карете,
    На свежие могилы сыновей,
    И с завистью глядят на них соседи,
    Родившие когда-то дочерей....
    1. Алексей Александрович Алкашов
      29 августа 2023 18:36
      ИЗ ИНТЕРНЕТА,
      Гранд РЕСПЕКТ !
  2. кстати
    28 августа 2023 19:26
    На 27 января 2020 года были потеряны 7 самолётов типа Bombardier Global Express
  3. Гога
    28 августа 2023 14:13
    Пут патологический лгун и лицемер.
  4. НИКЕ
    27 августа 2023 08:37
    Убрал конкурента
  5. бывает
    26 августа 2023 13:54
    что то олигархи в а.катастрофы стали попадать

    что то олигархи стали в а.катастрофы попадать
    1. Volf
      28 августа 2023 16:34
      бывает,
      5 генералов странно погибли тоже...
  6. Патриот
    26 августа 2023 13:45
    Здоровья Пригожину... На том свете
  7. Нейтральный
    26 августа 2023 11:01
    Это был чел сложной судьбы и ошибки у него были серьезные в жизни.На простом языке-бывший Зэк, преступник, а потом и предатель.
  8. Нестандартное мнение
    25 августа 2023 23:21
    Кащей но смертный, до того заговаривается, что не понимает что творит в своей стране, но толкает всякую хрень с умным видом (если не по бумажке). Авиакатастрофы бывают, никто не застрахован, это жизнь и думать что виноват кто тоне расследовала, это поклёп.
  9. 1945
    25 августа 2023 22:33
    "...и когда я его просил об этом для общего дела..." - Общего дела для кого?
    Может надо было сказать проще - "Для страны и её народа"?
    Странные события, странные заявления...
    1. ARA
      28 августа 2023 22:43
      1945,
      Общее дело,звучит,как для общака!
  10. Справедливость30 лет
    25 августа 2023 19:41
    Это смешно у него лицимеров много у руля !!

    Это месть он хотел сказать правду но теперь жалко Жеку😥🙏
  11. Чемодан
    25 августа 2023 17:26
    "Если там находились " , хорошо , если б они там не находились , хотя я не верю , что он там находился , а так , всем , кто находился в этом самолёте мои соболезнования
  12. Диля