В России хотят штрафовать граждан за вонь

В России хотят штрафовать граждан за вонь
В Государственной Думе Российской Федерации предложили штрафовать россиян, от которых неприятно пахнет. Депутат Виталий Милонов инициировал законопроект, приравнивающий несоблюдение правил личной гигиены к мелкому хулиганству.

По его мнению, проезд в забитом общественном транспорте рядом с человеком, от которого исходит неприятный запах, — пытка, особенно в летнюю жару.

Данная инициатива уже вызвала широкий резонанс в обществе. Сторонники законопроекта поддерживают идею улучшения санитарно-гигиенических норм в общественном транспорте. Противники же выражают сомнения в эффективности предлагаемой меры, указывая на сложность реализации и возможные нарушения прав человека.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что Милонов предложил на законодательном уровне запретить майонез в шаурме.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Observer
    3 июля 2024 08:29
    Золотая жила в Узбекистане.
  2. Ахмад
    1 июля 2024 16:43
    Есть люди с нарушенным обменом веществ и от них запах как от покойника.И,что делать этим больным людям?
  3. Веерное отключение легенда
    1 июля 2024 12:29
    В Узбекистане тоже так сделайте! Так много вонючек
    1. Водяра
      1 июля 2024 13:14
      Веерное отключение легенда,
      Да не говори, заходишь в маршрутки, напротив сидит барышня и из рта дремучая смесь запаха перегара и табака!Хоть бы сидела молча, а нет, ей надо болтать в телефон до своей остановки!
    2. Справедливость30 лет
      2 июля 2024 17:42
      Веерное отключение легенда,
      Особкнно в автобусах летом в час пик!!!
  4. Azerbaycan oglu
    1 июля 2024 09:35
    У нас бараны круглый год воняют как люлишки сколько бы не мылись, в метро невозможно зайти, нет нормального проветривания, ещё как сумасшедшие твердят на весь мир о каком то процветании и благополучии. Приехали с областей кидают мусор посередине тратуара, как этих баранов перевоспитать даже не знаешь
    1. Талыш
      1 июля 2024 16:45
      Azerbaycan baranoglu, ты вечно недоволен своей родней.
    2. Барановед
      2 июля 2024 14:27
      Azerbaycan oglu,
      Скоро вступит в силу закон о наказании за оскобление Узбекистана. И тебя лишат гражданства и отправят в твой Азарбачан. Как бы ты не упирался. 😂
    3. Справедливость30 лет
      2 июля 2024 17:45
      Барановед,
      Да он не Азербайджанец он специально пишеть типа он oglu!!!
    4. Справедливость30 лет
      2 июля 2024 17:44
      Azerbaycan oglu,
      Матай от сюда если ненравится!!!
  5. Папа Карло
    1 июля 2024 08:59
    Они что тоже голову кислым молоком стали мыть? У наших научились!
  6. Серж
    1 июля 2024 08:57
    Нам бы тоже не помешал такой закон.
  7. Не Может Быть
    1 июля 2024 08:43
    У нас эта инициатива особенно актуальна, на общественный транспорт в Ташкенте в час пик даже смотреть дурно...
  8. Светлана
    1 июля 2024 08:01
    Милонов это конечно нонсенс… его бы в психиатрическую клинику на принудительное лечение.
  9. Золотая Рыбка
    1 июля 2024 07:33
    Предположим, человек летом не воспользовался дезодорантом и едет в автобусе. Ну, заявят на него. А как докажут? Вызовут полицейских в автобус и те будут нюхать вонючего гражданина?
    А если вонючий человек - бомж. Какой с него штраф?
    Фигня всё это!
  10. Зри в корень
    1 июля 2024 07:25
    Кипучая деятельность депутатских лизунов жопы путина,в связи с "вилами",от новой метлы путина.
  11. Нестандартное мнение
    1 июля 2024 07:22
    Ну скажем так ходить и вонять, нет такого права у гомосапиенса ни морального, ни этического. Другое дело как его штрафовать, если он бомж, бомр, лицо деградированное. Миронов, думаю, должен был предложить варианты мероприятий по анти деградации своего населения (возврата опустившихся сограждан в нормальную общечеловеческую жизнь), но это накладно, слишком дорого обойдется, для казны и придется урезать "свою и без того "скудную" пайку депутата, законодателя". Да и у нас обстоят дела не лучше, максимум что делают с пропойцами, терроризирующими своими пьяными дебошами соседей, проводят "беседы" и праздники у них продолжаются 364 дня в году.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

«В Узбекистане наблюдается тяжелая ситуация с арбузами», — EastFruit

В Узбекистане наблюдается отсутствие спроса на арбуз. Об этом сообщает EastFruit. По информации, в Узбекистане и в других странах Центральной Азии
Сегодня, 11:47 7

Узбекский вратарь Александр Лобанов покинул Навбахор

После ухода главного тренера Самвела Бабаяна в составе «Навбахора» происходят изменения. Об этом сообщают спортивные СМИ. В пресс-службе клуба
Сегодня, 11:03

Какие цели у сборной Узбекистана по боксу на Олимпиаде в Париже?

В преддверии старта летних Олимпийских игр в Париже Национальный олимпийский комитет Узбекистана поделился амбициозными планами национальной сборной
Сегодня, 10:44 1

G7 направит до $200 млрд на инфраструктуру Центральной Азии

Государства «Большой семерки» (G7) заявили о готовности направить значительные средства в развитие инфраструктуры Центральной Азии. По словам
Сегодня, 10:41 8

Экспорт текстиля из Узбекистана снизился на 5,3%

За первые шесть месяцев 2024 года Узбекистан экспортировал текстильную продукцию на сумму более 1,5 млрд долларов США. Несмотря на то, что данный
Сегодня, 10:20 1