Стало известно, какая профессия является самой редкой в Узбекистане

Стало известно, какая профессия является самой редкой в Узбекистане
Министерства финансов сообщает, что по итогам 2021 года количество аудиторов в Узбекистане составило всего 651 человек. Таким образом, почти на 54 тысячи человек приходился один аудитор.

В последние годы наблюдается развитие рынка аудиторских услуг в стране. Это связано с изменениями в системе госрегулирования. В частности, отменено лицензирование аудиторской деятельности, функции по их сертификации переданы профессиональным организациям, а аудиторские услуги оказываются на основе международных стандартов.

За первые три месяца текущего года количество аудиторов увеличилось на 676 человек. Таким образом, теперь один аудитор приходится на 27 тысяч населения. На май 2022 года в Узбекистане аудиторскую деятельность осуществляют 106 аудиторских организаций. Более половины из них находятся более 10 лет в данной сфере деятельности.

Известно также, что большая часть (около 70%) аудиторов - мужчины. Ранее сообщалось, какие профессии в Узбекистане являются самыми востребованными. В список вошли воспитатели, электрики и медицинские работники.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Я Оксана
    29 мая 2022 21:17
    Самая редкая профессия - Президент.
    На всё население Узбекистана одна такая должность
  2. Ворчун
    28 мая 2022 18:47
    Зато количество замхокимов выше всяких норм
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18