Компания Uzbekistan Airports отчиталась об ожидаемых доходах

Компания Uzbekistan Airports отчиталась об ожидаемых доходах
Компания Uzbekistan Airports ожидает рост доходов на 32% в 2023 году, наряду с увеличением доходов, ожидаются налоговых отчисления более чем на 590 миллиардов сумов.

Компания объясняет этот рост своими успехами в привлечении новых авиакомпаний и расширении своей маршрутной сети. В 2022 году аэропортам Узбекистана удалось привлечь 28 новых авиакомпаний, в результате чего общее число направлений, которые они обслуживают, достигло 73. На текущий год компания планирует привлечь дополнительно 20 иностранных авиаперевозчиков.

В прошлом году компания продемонстрировала существенное увеличение выручки, рост которой достиг 44% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, экспортная выручка выросла на 35% в 2022 году, благодаря расширению международной сети авиакомпании.

В аэропортах Узбекистана наблюдается не только увеличение выручки, но и значительный рост налоговых отчислений. В 2022 году налоговые платежи составили 560,7 миллиарда сумов, увеличившись более чем в полтора раза. Авиакомпания прогнозирует, что в 2023 году она заплатит 590,8 миллиарда сумов налогов.

По словам председателя правления Рано Джураевой, чистая прибыль аэропортов Узбекистана за первые девять месяцев 2022 года достигла впечатляющих 316,1 миллиарда сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Жохонгир Обидович
    20 февраля 2023 08:23
    Государство должно регулировать, частник владеть, нарушение этого принципа мы видели в виде развала Союза
  2. Ник
    20 февраля 2023 07:36
    На этой компании столько людей получают огромные ЗП за проста так.
  3. ARA
    20 февраля 2023 03:04
    Год недавно начался,а уже выручку считают,доходы примеряют!заняться нечем,что ли?Идите помогите этим,которые аудит энергосистемы провести хотят!😂😂😂
  4. А может быть
    19 февраля 2023 23:59
    Когда откроют все направления в регулярном режиме, прибыль официальная может и будет, а пока с чартерами балуются, то всё в карман кладут
  5. Топор
    19 февраля 2023 23:04
    Спекулируя обстоятельствами эта авиакомпания в сговоре с другими иностранными авиакомпаниями фактически создавая синдикат задирает цены на авиабилеты поэтому такая прибыль .Но прибыль должна быть обеспечена активами и возникает вопрос что из себя представляют эти активы ведь парк самолетов не увеличился .
  6. добрый циник
    19 февраля 2023 22:06
    Поэтому задержки с зарплатами...
  7. Ворчун
    19 февраля 2023 21:17
    Как можно отчитаться о том,что еще не случилось?
  8. Montano
    19 февраля 2023 17:43
    Суммы внушительные, молодцы, В ПЕРЁД УЗБЕКИСТАН ...!!!
  9. Не верю
    19 февраля 2023 17:27
    Еще бы не расти их прибыли , цены на билеты самые дорогие в мире ! Даже внутри страны роскош купить билет на самолет ! Чем гордитесь не понятно , народ не может позволить себе летать на самолетах , а вы радуетесь ! Было бы радостно если бы люди могли позволить себе летать на самолетах с детьми
  10. Нестандартное мнение
    19 февраля 2023 17:17
    Отчёты умопомрачительные, но "дивиденды" (то что, временно приостановили из за ковида) доплаты ветеранам (неработающим) пенсионерам могли и восстановить. Думаю это не по совести, не по человечески.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18