В Навои опровергли информацию о продаже шахт китайцам

В Навои опровергли информацию о продаже шахт китайцам
В феврале текущего года через площадку «Е-аукцион» был продан 31 подземный участок по добыче драгоценных металлов за 25,1 млрд сумов.

Подобные земли могут получить только юридические лица, которые зарегистрированы в Узбекистане. Разрешение также могут получить граждане Узбекистана. На основании данного требования, победителями электронных аукционов были признаны 12 ООО, имеющих государственную регистрацию юридического статуса в Республике Узбекистан.

Некоторые ООО, победившие на аукционе полностью принадлежат гражданам Узбекистана. В среднем 70% учредителей являются гражданами Узбекистана. Важно, что ни одно зарубежное ООО, в частности, ни одна фирма из Китая не одержала победу на аукционе.

Стоит отметить, что разрешение на пользование подземными участками по добыче драгоценных металлов дается на три года.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Крис
    24 февраля 2025 17:18
    Вранье это все. На самом деле еще как продают. и золото и уран и газ.
  2. Золотая середина
    24 февраля 2025 06:00
    А у нас есть золото. Первый раз слышу .
  3. Активистка Аделя
    24 февраля 2025 02:18
    Поздравляю всех товарищей , кто служил в Советском Армии , с Праздником 23 февраля! Желаю здоровья и благополучия!
  4. Активистка Аделя
    24 февраля 2025 02:13
    Слушайте , не надо ничего китайцам отдавать. Надо дозированно и осторожно с ними договариваться заключать. Они своеобразные люди,, срего не упустят. Как бы потом по локоть не откусили...
  5. Никита
    23 февраля 2025 19:34
    Может китайцы нам всем зарплату поднимут на очень хороший уровень? Будем трудиться на Великий Китай.
  6. Папа Карло
    23 февраля 2025 17:32
    В городе стало полно рекламы написанной китайскими иероглифами. Куда смотрят блюстители чистоты языка и нравов?Кадырову как серпом по гениталиям только реклама на кирилице?Иероглифы его не беспокоят!
    1. Активистка Аделя
      24 февраля 2025 02:15
      Папа Карло,
      Китай пока никого не депортировал.... Как только начнёт, тогда и выступит товарищ Кадыров, скорее всего ..в ответ...

      Папа Карло,
      Но лайк я вам поставила. Потому что, в целом, мысль правильная.
    2. Догадливый
      24 февраля 2025 07:50
      Папа Карло,
      Он не понимает иероглифы. Принимает за красивые рисунки.
    3. Водяра
      24 февраля 2025 08:15
      Папа Карло,
      Васька, где в городе ты увидел рекламы на китайском, приведи пример?Во вторых если есть такое, то в первую очередь реклама идёт на гос.языке, а потом уже хоть на языке сухаили.Короче, твоя провакация не удалась, дровосек!
  7. Кластер мастер
    23 февраля 2025 17:07
    Китайцы могут через подставных лиц купить, за три года они так выгребут что мама не горюй,, а нашим чиновникам разницы нет лиж бы деньги срубить не бюджет а свой карман эти 30% коррупция побеждает
  8. Шавкат уходи
    23 февраля 2025 15:43
    Всё распродали, ни чего у государства не оставили, всё в частые карманы, всё в свои руки взяли.
  9. Мурчик
    23 февраля 2025 15:07
    тут главное не на кого фирма зарегистрирована, а кто основной инвестор и выгодополучатель?
  10. Надо же
    23 февраля 2025 14:35
    Весь город, а может и другие города заполонили магазинами с китайским ширпотребом, ужас, ужас, бесконечными рядами, в магазинах на метро Чиланзар продавец сказала, что это магазины китайских так называемых инвесторов.
  11. Учитель
    23 февраля 2025 13:30
    У меня стал вопрос: откуда у наших такие суммы?
    1. Баха
      23 февраля 2025 15:02
      Учитель,
      Пока стоит, беги учительницу свою порадуй)) праздник всё же
    2. Чип и Дейл
      23 февраля 2025 18:19
      Учитель,
      В долг взяли у китайских инвесторов. Ну а что , всё закнно..
  12. Прохожий
    23 февраля 2025 13:24
    Судя по всему Китай уже все скупил и в Киргизии, и в Таджикистане и в Узбекистане
  13. Совесть
    23 февраля 2025 13:13
    А 30% кто тогда, если 70 граждане Узб?
  14. Чайка
    23 февраля 2025 13:06
    есть много случаев, когда госпредприятия покупали граждане страны, но затем спустя некоторое время продавали их иностранным инвесторам
    1. Надо же
      24 февраля 2025 11:05
      Чайка,
      Госпредприятия ладно, с земельными участками такое вытворяют. А по закону вроде можно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1