Таможней Андижана пресечены попытки незаконного ввоза товаров в Узбекистан

Таможней Андижана пресечены попытки незаконного ввоза товаров в Узбекистан
На приграничном таможенном посту "Дустлик", в Андижанской области, были выявлены попытки провоза товаров в обход проведения таможенных процедур, общей стоимостью порядка 126 миллионов сум, при переходе таможенной границы в пешем порядке - сообщают в пресс-службе Управления Государственного Таможенного Комитета по Андижанской области.

В одном из случае, гражданин Узбекистана, пытался провезти, не уплачивая при этом таможенные платежи, 21 тысячу единиц детских игрушек, общей стоимостью 42 миллиона. В другом подобном случае, гражданин пытался незаконно ввезти 6 разновидностей детских игрушек, общей стоимостью 33,2 миллиона сум.

Таможней Андижана пресечены попытки незаконного ввоза товаров в Узбекистан


Кроме того, была пресечена попытка незаконного ввоза телевизоров. Всего гражданин попытался незаконно ввезти, на территорию Узбекистана, 3 вида телевизоров, в количестве 12 штук. Общая стоимость товара составила 28 миллионов сум.



Самым интересным случаем попытки незаконного ввоза товаров, исходя из выявленных фактов, стала попытка незаконного ввоза 3138 мешков строительных материалов, общей стоимостью 23,54 миллиона сум.



В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что во всех вышеуказанных случаях, данные граждане занимались незаконной коммерческой деятельностью и регулярно совершали ввоз товаров из Кыргызстана.

Следствие продолжается. Остальные детали дел не уточняются.

Ранее мы сообщали, что в спальной комнате одного из домов Сырдарьинской области найдено порядка 15кг наркотиков.
Комментарии
  1. Бери У Народа
    6 мая 2022 21:52
    Вот бы призиденту показать всё это и спросить возле народа.
  2. Свободу
    6 мая 2022 16:13
    Да наше государство богатеет на народе. Например зарплату поднимают на 10% а цены на рынке поднимаются на 30% и всем на это наплевать. Потом народ пытается хоть как то выжить на продаже игрушек но и там их прижимают. Так и будем стоять на коленях.

    Ахахах я написал правду а мне не дали опубликовать.

    Процветай узбекистан и народ его а карупционеры прямо в ад!
    1. Алиш
      7 мая 2022 06:10
      Я свами согласно
  3. Достоевский
    5 мая 2022 23:21
    Лубая бизнес хараша
  4. Тима
    5 мая 2022 21:26
    Да вазможно..... По моему мнениу надо снизеть цены уплату таможнии иналогов хтьябы дла своих граждан потомушто все хатят зоробатовать на жизнг чтобы хорошо жить кармить детей одиват аброзавать строит дом. Токие вешши не проесходит просто так болшинство это происходит по нужде
  5. Zaynulobiddin
    5 мая 2022 21:19
    Ой какой преступник надо его сажать на 100 лет чё за дич ёмаё
  6. Бомбелла
    5 мая 2022 18:39
    Что в этом плохого???? Из людей бандитов сделали...кошмар....не от хорошей жизни они этим занимаются....
  7. Ангел
    5 мая 2022 12:30
    В Киргизии товар капейки стоят ,вот туда все с ферганской долины стараются попасть и купить ,бедные и средний класс хочет для себя купить ,а у кого есть лишние деньги,покупают продать повысив на 300 процентов. Таможня ловит конечно , даже тех ,кто для себя покупает , особенно школьные формы и школьные принадлежности и с узбекской стороны и с киргизской, пока бабла не Даш ,не отпустят . Ездила тоже ,хотела зимнее вещи для детей купить, народу столько идут через границу,поток целый , кто много покупает,там бизнес налажен , киргизы перевозят.
  8. Ворчун
    5 мая 2022 07:19
    Столько барахла на себе чтоли тащили?
  9. Alay
    4 мая 2022 22:33
    По мелочи они только ловят.а кто по крупному провозит и даёт на лапу из пропускают и не проверяют
  10. Гость
    4 мая 2022 21:51
    Отдайте один метр таможни управляющим компаниям и страну завалят барахлом, игрушками, стройматериалами. Они наберут кредитов, построят терминалы, купят погрузчики, краны, экскаваторы, а потом вы их не найдете. А что, дома собственников жилья вы же им отдаете , почему таможню нельзя ? Завтра пойду открою страховую компанию, личную, с уставным взносом в миллион сум , а вы заставьте все население платить мне страховку за возможное падение метеорита, а кто страховаться не захочет- отобрать квартиру и отдать деньги мне.
  11. Made in USSR
    4 мая 2022 21:18
    Торгаши кидаются из крайности в крайность, не понимая что в стране чтобы хорошо жить надо иметь должность и брать взятки.
  12. Обычный гражданин
    4 мая 2022 21:12
    На таможне народ бы стал и смотрел как другие перевозят свои товары))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 1

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47