В Наманганской области работник украл из сейфа предприятия более 9 тыс. долларов

В Наманганской области работник украл из сейфа предприятия более 9 тыс. долларов
Раскрыто преступление, связанное с кражей на предприятии - сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

11 сентября текущего года, в органы внутренних дел обратился 39-летний житель Чустского района Наманганской области. Он сообщил, что в период с 5 по 11 сентября неизвестный проник в здание частного предприятия, расположенного на улице Ташкент Чустского района и украл из сейфа наличные денежные средства, в размере 8 тысяч долларов США и 13 миллионов сум.

На основании заявления гражданина были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 23-летний работник данного предприятия, проживающий в доме на улице Ипак Йули Чустского района. В качестве вещественных доказательств у него были изъяты 13 миллионов сум и 800 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное по части 2 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что житель Наманганской области крал денежные средства с банковских карт под видом кредитования.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. 111
    15 сентября 2022 20:26
    И правильно сделал.В теплоэнерго и теплоцентрали,гос.предприятия опять стали задерживать зарплаты.Одни ссылаются на французов,другие ссылаются,что им не платит иссыккувати за горячюю воду,и нет денег на счетах.А работяге на кого сослатся?Он приходит домой,а дети просят есть.Указы президента опять забываются?Выплачивать деньги до 10 числа.Ни кого не интересна жизнь нищих рабочих,вот и начинают воровать.
  2. Странно
    15 сентября 2022 15:31
    Им оказался 23-летний работник данного предприятия, проживающий в доме на улице Ипак Йули Чустского района.
    --------------------
    Почему не показываете фото гражданина, но адрес примерный даете?|
    дали бы еще номер дома...
  3. 1234
    15 сентября 2022 11:41
    Ёсли бы украл 9 миллион баксов, и поделился с кем надо, отделался бы " кечирасис"...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18