В Сырдарье гражданин незаконно продавал земельный участок через «Telegram»

В Сырдарье гражданин незаконно продавал земельный участок через «Telegram»
В Сырдарье возбуждено уголовное дело, связанное с мошенничеством - сообщает пресс-служба УВД Сырдарьинской области.

Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого гражданин был задержан при получении 4 тысяч долларов США, заранее обработанных специальным химическим веществом.

Выяснилось, что гражданин разместил в мессенджере "Telegram" сообщение о том, что у него имеется 25 соток земельного участка, в Баяутском районе, предназначенные под строительство жилого здания. За каждую сотку земельного участка гражданин попросил 3 миллиона сум. Полученные 4 тысячи долларов США, в момент задержания, предназначались для оформления всех необходимых кадастровых документов. Осуществить задуманное продавец планировал через своих высокопоставленных знакомых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье продавцы магазинов произвели хищение муки почти на 600 млн сум.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Топор
    22 сентября 2022 14:39
    Если имеет место пособничество при даче взятки значит должны быть такие фигуранты как взяткодатель и взяткополучатель если таковых нет то нет и пособничества при даче взятки.
  2. Я Крокодил
    22 сентября 2022 13:28
    А ещё боремся к коррупцией)))
  3. Папа Карло
    22 сентября 2022 13:28
    " Осуществить задуманное продавец планировал через своих высокопоставленных знакомых."

    Такое ощущение что смотрю детективный фильм,где оборотень в погонах заваливает как бы случайно ,единственного свидетеля от которого ниточки тянутся к его шефам.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18