В Намангане несовершеннолетний украл электроскутер

В Намангане несовершеннолетний украл электроскутер
Установлен факт кражи — сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

В правоохранительные органы обратился житель Наманганского района, 1965 года рождения и сообщил, что 7 июля текущего года, в период с 12:40 до 13:00, неизвестный украл его электроскутер, стоимостью 13 миллионов сум, а также мобильный телефон, стоимостью 100 тысяч сум, который находился внутри.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастен несовершеннолетний житель МСГ "Бустон" этого же района. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что установлена личность мужчины, который украл корову в Бухарской области.
Комментарии
  1. Мурена
    15 июля 2023 17:57
    Про телефон виновник мог и не знать.
    А скутер угнал,потому что глупый и своего скутера не имеет.
    Какой пацан не мечтает даже о велике?
    Назначить исправительные работы, пусть улицы подметает, занимается озеленением,а лучше помогать в детский интернат,чтобы знал ,как без родителей бывает тяжело.
    1. Чип и Дейл
      16 июля 2023 14:27
      Мурена,
      Вот а если б знал что в скуторе тел.за 100тыс. Он бы побрезговал скутором
  2. Читатель
    15 июля 2023 17:17
    Вообще пас что ли?Гидроскутер за 13 лямов и телефон за 100000сум,хороший выбор.Не телефон украшает человека,а человек телефон, а скутер это так, впридачу.Интересное,несовершеннолетний знал или нет,что если украдёт холодильник за 3 ляма,то светит 5 лет, а гидроскутер за 13 лямов,то всего 3 года. ?
    1. Чип и Дейл
      16 июля 2023 14:24
      Читатель,
      За холодильник 5 потому что в нем мясо неизвесного происхождения не имеющие вет.сертификатов
  3. Аваз
    15 июля 2023 17:12
    Столько воров! Пруд пруди! Роботы для честных органов выше океана.
  4. Лето жара уф уф
    15 июля 2023 15:08
    Значит родители его плохо воспитали и не дали знаний что такое хорошо а что такое плохо
  5. Ворчун
    15 июля 2023 13:31
    Опять ключ от тс оставили в замке чтоли?
  6. Узбек
    15 июля 2023 13:18
    Участились случаи с несовершеннолетних. Господи помоги народу
  7. Марина
    15 июля 2023 10:52
    Конечно найдут
    Шила в мешке не утаишь.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Сегодня, 21:41

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Сегодня, 19:04 5

Спецпосланник Белого дома прибыл с визитом в Узбекистан и Кыргызстан

Правительство Соединённых Штатов командировало своего представителя в центральноазиатский регион для проведения серии переговоров на высоком уровне.
Сегодня, 18:32 4

В регионах Узбекистана стартует разработка четырех новых урановых месторождений

Энергетическая безопасность и наращивание экспортного потенциала остаются ключевыми векторами экономического развития нашей республики. В минувший
Сегодня, 18:31 1

Состояние Илона Маска достигло рекордных $852,5 млрд

Американский финансовый сектор зафиксировал историческое событие: Илон Маск стал первым человеком на планете, чей личный капитал преодолел отметку в
Сегодня, 18:24 2