В Ташкентской области ответственные лица ООО совершили хищение контрабандных сигарет

В Ташкентской области ответственные лица ООО совершили хищение контрабандных сигарет
Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ташкентского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка на основании заявления гражданина. В своём заявлении мужчина сообщил, что передал на временное хранение ООО "B.R." 4 015 упаковок табачной продукции.

Установлено, что на данной табачной продукции отсутствовали акцизные марки, так как она была ввезена на территорию Узбекистана контрабандными путями. Спустя некоторое время теневой руководитель данной организации вступил в преступный сговор с другими ответственными лицами, которые совершили хищение данной табачной продукции, воспользовавшись её незаконным нахождением на территории страны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Андижанской области предприниматели присвоили более 6 млрд сумов кредитных денежных средств.
Комментарии
  1. Злой рашпиль
    4 июля 2024 17:52
    Грабь награбленное.
  2. Папа Карло
    4 июля 2024 12:42
    "Спустя некоторое время теневой руководитель данной организации вступил в преступный сговор с другими ответственными лицами, которые совершили хищение данной табачной продукции, воспользовавшись её незаконным нахождением на территории страны."

    Вы прослушали радиоспектакль" Спрут"....... Роли исполняли ....
  3. Не Может Быть
    4 июля 2024 12:06
    Ничто человеческое "ответственным лицам" не чуждо...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Сегодня, 21:33 2

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 1

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12