В Андижанской области в ДТП с грузовиком погибли три человека

В Андижанской области в ДТП с грузовиком погибли три человека
В Андижане произошла крупная авария с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщила информационная служба Управления безопасности дорожного движения Службы общественной безопасности УВД Андижанской области.

10 октября 2026 года около 09:40 на улице Кончилар, расположенной на территории махалли "Нефтчилар" Булокбошинского района, произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, грузовой автомобиль HOWO, загруженный грунтом, под управлением водителя У. А., 1978 года рождения, двигавшийся по маршруту "Нефтчилар - Кулла", потерял управление из-за неисправности тормозной системы. В результате грузовик столкнулся с автомобилями Cobalt, Nexia, BYD Song Plus и Nexia-2, двигавшимися во встречном направлении, а также с автомобилями Nexia-3, Damas и Matiz, остановившимися на правой стороне дороги. Кроме того, были повреждены магазины, расположенные вдоль улицы.

К сожалению, в результате ДТП три человека погибли на месте происшествия. Водитель грузового автомобиля HOWO и ещё три человека с различными телесными повреждениями были госпитализированы в районную больницу.

По данному факту следственным отделом при ОВД Булокбошинского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Водителей призывают уделять особое внимание техническому состоянию транспортных средств и ни в коем случае не садиться за руль автомобилей с неисправной тормозной системой. Ведь даже одна техническая неисправность или невнимательность на дороге может привести к гибели людей.

Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

У узбекистанки украли ребёнка?

В социальных сетях стремительно распространяется видеообращение женщины, оказавшейся в тяжёлой ситуации. По её словам, 7 числа муж из мести похитил
Сегодня, 16:09

В Ташкенте водитель Gentra выехал на встречку и проехал на красный свет, едва не сбив пешеходов

В социальных сетях выявили водителя, допустившего несколько нарушений правил дорожного движения. В отношении него приняли соответствующие меры и
Сегодня, 15:43

В Андижанской области в ДТП с грузовиком погибли три человека

В Андижане произошла крупная авария с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщила информационная служба Управления безопасности дорожного
Сегодня, 15:32

Главный тренер сборной Узбекистана назвал имя футболиста, заслуживающего Золотой мяч

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро назвал лучшего футболиста мира. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации, по мнению Каннаваро,
Сегодня, 15:07

Итальянский чемпион мира по плаванию вышел на турнир в футболке узбекского нападающего

Чемпион мира по плаванию на короткой дистанции и призер чемпионатов Европы Альберто Рассети вышел на старт этапа Кубка мира, проходящего в Ташкенте в
Сегодня, 14:34