В Узбекистане участников свадебного кортежа лишили водительских прав

В Узбекистане участников свадебного кортежа лишили водительских прав
В Наманганской области были применены жёсткие меры в отношении водителей, устроивших опасное представление на дорогах общего пользования. Пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области сообщила о принятых решениях после вирусного видеоролика в социальных сетях.

В социальных сетях широко разошлось видео, на котором запечатлены водители автомобиля «ВАЗ-2103» и двух «Lacetti», совершающие крайне опасные манёвры на дорогах Давлатабадского района Наманганской области. Этот инцидент произошёл во время свадебного торжества, когда водители, видимо, желая произвести впечатление, создавали многочисленные аварийные ситуации, подвергая риску жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Их действия вызвали широкий общественный резонанс и возмущение.

На основании собранных материалов и решения Наманганского городского суда по уголовным делам, все трое водителей были признаны виновными по статье 128-10 Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан — «Дорожное хулиганство».

В качестве наказания, каждый из правонарушителей был лишён водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев, а также оштрафован на 25 базовых расчётных величин, что эквивалентно 9 375 000 сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Asia region
    7 июня 2025 10:30
    Дороговато понты обошлись
  2. Золотая середина
    7 июня 2025 04:09
    Аллилуйя. Приятная новость.
  3. СМЕРШ
    6 июня 2025 16:42
    Отличная новость на Курбан Хаит!
  4. 8888
    6 июня 2025 16:36
    Наконец-то достойное наказаник.Аж приятно читать
  5. Шавкат
    6 июня 2025 13:23
    Чем больше водятлов лишат прав тем лучше.
  6. Ворчун
    6 июня 2025 12:51
    Умственных имбицилов надо пожизненно лишать ВУ,а не на 1 год
    1. Гога
      6 июня 2025 13:07
      Ворчун,
      Нет такого. Пожизненного лишения прав. Хватит уже пургу нести.
    2. Укропчик
      6 июня 2025 13:50
      Гога,
      Боишься лишиться прав? 😁
    3. Тимур
      8 июня 2025 00:27
      Гога,
      А хотелось бы
  7. Хира 76
    6 июня 2025 12:35
    Бравоо👍👍👍. Блатовать у себя на участке будете. Лучше полтора года без таких Шумахеров😆😆😆 ,чем чьи то Жизни пострадают.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36