Сотрудники спецподразделения ГУВД задержали особо опасную банду

Сотрудники спецподразделения ГУВД задержали особо опасную банду
4 марта, примерно в 15:30 на территории рынка "Ташкент савдо маркази", группа неизвестных совершила крупное разбойное нападение. Сотрудники спецподразделения ГУВД задержали преступников.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, неизвестные лица совершили разбойное нападение на гражданина и завладели его деньгами в размере 43,3 млн. сумов и мобильным телефоном марки «Samsung».

После чего, на автомашине потерпевшего проехали несколько километров и бросили машину возле жилых домов. Затем правонарушители скрылись с места совершения преступления с похищенным имуществом.

По данному факту Следственным управлением при ГУВД г.Ташкента было возбуждено уголовное дело по статье 267 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Сотрудники спецподразделения ГУВД задержали особо опасную банду


В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ГУВД г.Ташкента было установлено, что данное преступление совершили жители Сергелийского района, ранее судимый гражданин, 1991 года рождения и мужчина, 1978 года рождения.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также личность самих преступников, было принято решение произвести их задержание опытными сотрудниками Уголовного розыска совместно с спецподразделением ГУВД г.Ташкента. В ходе задержания вышеуказанные лица оказали активное сопротивление, пытались скрыться, но были обезврежены и задержаны.

В настоящее время предварительное следствие продолжается, изъяты вещественные доказательства, задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ДТП не стало для меня уроком: Второй участник скоростной езды в Ташкенте дал интервью сотрудникам ДОБ МВД

В пресс-службе ДОБ МВД опубликован видеоролик интервью с ещё одним правонарушителем. Второй участник скоростной езды в Сергелийском районе также дал
Сегодня, 18:49

Опубликовано интервью с одним из правонарушителей, который разогнался в Ташкенте до 220км/ч

В пресс-службе ДОБ МВД опубликовано интервью с одним из правонарушителей. Один из правонарушителей, который разогнался в Сергелийском районе на своём
Сегодня, 18:32

Узбекистан планирует выровнять внешнеторговый баланс за 5-7 лет

Выступая 12 марта в рамках "правительственного часа" в Законодательной палате Олий Мажлиса, министр инвестиций, промышленности и торговли
Сегодня, 17:26

Рейсы из Узбекистана в Дубай экстренно возвращаются в Ташкент из-за закрытия неба

В связи с частичным закрытием воздушного пространства Объединенных Арабских Эмиратов, пассажирские лайнеры Centrum Air и Uzbekistan Airways были
Сегодня, 17:25

В Ташкенте задержали ОПГ «чёрных риелторов»

Пресечена преступная деятельность нескольких лиц - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 16:44 2