В Узбекистане могут изменить порядок получения свидетельства о рождении ребенка

В Узбекистане могут изменить порядок получения свидетельства о рождении ребенка
Минюст разработал проект согласно которому, свидетельство о рождении ребенка будет выдаваться сразу в роддомах.

Согласно проекту, медучреждения буду использовать информационную систему «Единый электронный архив ЗАГС». После чего, родители получат справку с QR-кодом. Данная услуга будет оказываться на бесплатной основе.

Планируется реализовать методику подачи документов о расторжении документов через центры госуслуг. Данные меры направлены на уменьшении бюрократической волокиты, облегчив жизнь гражданам республики.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Я ктото
    30 июля 2022 07:01
    И чипы сразу вставляйте ребенку
  2. Каракалпакстанец
    30 июля 2022 03:35
    Хорошая новость!!!
  3. Гость
    30 июля 2022 00:17
    Оцифровки всего и всех в условиях постоянного отсутствия света ,а если еще и вирус попадет , то прости-прощай вся информация , паспорта, права, свидетельств о рождении, браке, разводе, смерти... НУ ПОЧЕМУ надо ГРОБИТЬ СИСТЕМУ, которая работала много лет? Зачем мне идти подавать заявление в единое окно, а потом тащиться в ЗАГС, е если молодые не хотят регистрировать брак в этом же окне, зачем??? нотариус будет регистрировать брак/развод? Кто именно из представителей ЛГБТ это придумал ?
  4. Super Like
    29 июля 2022 23:54
    Нужно еще сделать так что бы можно было ошибки в ранее написаных документах исправлять онлайн и дубликат свидетельств что бы по почте присылали.
  5. ZOV
    29 июля 2022 21:39
    Лучше не надо вы за что невозьмётесь всё через задний проход получаеться
  6. Лом
    29 июля 2022 21:25
    Всё для вашего же блага... И оцифруем, и посчитаем, и отследим, и всё, что угодно... Лишь бы всем было хорошо и удобно.
    Только одно не следует забывать: -"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18