Шавкат Мирзиёев провел встречу с советником по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества

Шавкат Мирзиёев провел встречу с советником по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

10 января текущего года Глава государства провёл встречу с Сумой Чакрабарти, который является его советником по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества.

В ходе встречи были рассмотрены реализуемые меры и последующие шаги в рамках Стратегии "Узбекистан-2030", реализация которой необходима для улучшения эффективности социально-экономических реформ.

Кроме того были обсуждены вопросы партнёрства с зарубежными странами в сферах привлечения иностранных инвестиций, создания широких возможностей для предпринимателей, развития науки, инноваций, информационных технологий, а также внедрения "зелёных" и цифровых технологий.

Ранее мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев ознакомился с планами развития Каракалпакстана.
Комментарии
  1. Серж
    12 января 2024 13:09
    Казахстан уже наинвестировал 160 млрд $ , а их же отдавать надо. Растратили много не по назначению того, на что брали кредиты.
  2. Zumrad
    11 января 2024 16:45
    Отлично, что президент Шавкат Мирзиёев активно взаимодействует с экспертами по экономическому развитию и международному сотрудничеству. Это демонстрирует его стремление к постоянному улучшению и развитию страны. Надеемся, что эта встреча принесет плодотворные результаты для Узбекистана.

    Это замечательно видеть, что президент Шавкат Мирзиёев активно взаимодействует с экспертами по вопросам экономического развития и международного сотрудничества. Такие встречи демонстрируют его стремление к поиску инновационных решений и развитию страны. Надеемся, что эти обсуждения приведут к новым перспективным идеям, способствующим процветанию Узбекистана.

    Шавкат Мирзиёев продолжает активно работать над экономическим развитием своей страны, и его встреча с советником по этим вопросам свидетельствует о его стремлении к эффективному управлению и международному сотрудничеству. Это важные шаги в направлении улучшения жизни граждан Узбекистана и развития страны в целом.

    Шавкат Мирзиёев продолжает демонстрировать свое стремление к развитию экономики и улучшению международного сотрудничества. Его встреча с советником по вопросам экономического развития и управления свидетельствует о его готовности к поиску новых идей и решений для достижения успеха. Надеемся, что эта встреча принесет плоды и поможет ускорить экономический рост страны.

    Шавкат Мирзиёев продолжает активно работать над развитием экономики и укреплением международного сотрудничества. Его встреча с советником по вопросам экономического развития и эффективного управления свидетельствует о его стремлении к постоянному развитию и улучшению ситуации в стране. Позитивно, что лидеры стремятся к обмену опытом и знаниями, чтобы сделать свою страну сильнее и процветающей.
  3. Элла
    11 января 2024 16:25
    Нам бы с учебниками разобраться, про какие там ещё завтраки вы говорите
  4. Гость
    11 января 2024 13:06
    Ну и что ему насоветовал многостаночник - советник всех времён и центразиатских народов ? Вы видели хоть одного узбека в советниках у президента какой - либо страны ? Нет ? А почему ? Потому что надо контролировать страны на ручном управлении как они будут отдавать миллиардные кредиты , это мы им должны , а не они нам. Все критичные коммуникации отдали в чужие частные руки и вздули тарифы до небес , как Всемирный банк велел. Зарплаты до Всемирных размеров не доросли , а воду , газ и свет иностранные кампании с собой привезли. Сидят и на наших недрах наживаются , сдирая по три шкуры с населения, лепота…
  5. Usa boss
    11 января 2024 10:09
    Отлично, что президент Шавкат Мирзиёев активно обсуждает важные вопросы экономического развития и международного сотрудничества с опытными советниками. Это показывает его стремление к постоянному улучшению и развитию страны.

    Развитие вопросов международного сотрудничества, безусловно, является одним из приоритетов. Особенно реализация мер, реализуемых в рамках стратегии «Узбекистан – 2030» по повышению эффективности социальных и экономических реформ.

    Сегодня наша страна процветает усилиями лидера нашей страны...!!! Желаю успехов в работе двух стран
    1. Все не так как надо
      12 января 2024 00:33
      Usa boss,
      Ничего себе процветает,воздух на одном из первых мест в мире по вредности.
      МРОТ и минимальные пенсии в 3 - 4 раза ниже реального прожиточного минимума и т д.
  6. Калидор перашка учаска
    11 января 2024 09:54
    Молодец,мужик-старается.
    Вот эффективное управление его конек!
    Например: берем кредит и тут же его осваиваем.
    Приватизация доходов,национализация расходов.
  7. Пешеход
    11 января 2024 09:52
    А я-то думаю, почему Ташкент всё более стал похож на Нью-Дели!! У нас Чакраборти работает оказывается!!
  8. Dbnz
    11 января 2024 09:49
    Шавкат Мирзиёев продолжает активно работать над развитием экономики и международного сотрудничества, что является важным шагом для будущего Узбекистана. Встреча с советником по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества свидетельствует о серьезном отношении к этим вопросам. Реализация Стратегии "Узбекистан-2030" и партнёрство с зарубежными странами открывают новые возможности для роста и процветания страны.

    Высоко ценю реформы, проводимые нашим президентом в рамках стратегии” Узбекистан – 2030". В нашей стране предпринимаются многочисленные меры для устранения проблемы экологии ,которая является одной из актуальных.

    Глава страны делает все возможное для развития талантов.Большое спасибо за благополучие нашего народа.
  9. Учитель
    11 января 2024 09:08
    А когда будут раздавать в школах бесплатные завтраки, обещали с нового года!?!
    1. Reader
      11 января 2024 10:52
      Учитель,
      Размечтался, мы всё время обещаем и обещаем, а вам всё мало! ))
    2. В стране чудес
      11 января 2024 13:10
      Учитель,
      Обещать не значит сделать минталитет такой ренессный
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49 1

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35 1

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18 3

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 9

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47 1