В Таджикистане коронавирус выявлен у 15 граждан, в стране студентов отправили на каникулы

В Таджикистане коронавирус выявлен у 15 граждан, в стране студентов отправили на каникулы
В Таджикистане коронавирус выявлен у 15 граждан. Об этом сообщает минздрав страны.

10 случаев заражения обнаружены в области Согд, еще пять случаев в Душанбе. Все вузы страны будут закрыты на карантин. Студентов 1-3 курсов отправят на каникулы, а выпускники должны защитить диплом до 15 мая.

Ранее в стране были закрыты школы и детсады. Граждане также обязаны носить маску в общественных местах. Напоминаем, что первый случай заражения был выявлен сегодня, 30 апреля. Ранее сообщалось о том, что больницы Душанбе заполнились пациентами с пневмонией.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. wwww 1 мая 2020 06:44
    да тупо скрывают ситуацию в стране, 15 студентов, уже заразили человек 200-300, + бред с пневмонией у мед работников, уже всё понятно
  2. Кунак 1 мая 2020 06:39
    Равшан и Джамшут вернулись на родину, а заразились от насяльника.))))
  3. FORTSTALIN 1 мая 2020 06:31
    Милостыню не зря дали им.
    Сколько там иностранцев, которые против своей воли оказались там.
    Ведь они ни в чем не виноваты.
  4. фарги 30 апреля 2020 21:21
    Хочу пожелать скорейшего выздоровления народу Таджикистана. Надеюсь, им очень пригодилась отправленная недавно гум.помощь. (Дар ноумедӣ басе умед аст, поёни шаби сиёҳ сафед аст: в отчаянии надежды не теряй, наступит свет в конце темной ночи). И я за то, чтобы у нас, кроме узбекского языка, право развития (в полном смысле слова) получили русский и таджикский языки.
    1. FORTSTALIN 1 мая 2020 06:27
      фарги,
      Держи в курсе, нам очень интересен твой иностранный язык, как в прямом и переносном смысле.
    2. фарги 1 мая 2020 11:28
      FORTSTALIN,
      Ты снова из курятника вылез? Говорила же тебе, сиди, с себе подобными разговаривай. И запомни: "Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться".
    3. FortSTALIN 1 мая 2020 13:05
      фарги,
      Зачем мне к тебе спускаться, люмпенище?
      Когда могу и свыше указать тебе твоё место, чудовище ты не понятное.
      за точикский язык она выступает ПХУХПУХАПХУХПХУХА
  5. ПСИХОЛОГ 30 апреля 2020 21:08
    Ходили тря ля ля ля вот тебе и на. Давно надо было закрыть на карантин. Не надо помогать гумпомощью пускай сами щекотятся.
  6. Гость 30 апреля 2020 19:41
    Жду комментариев тех, кто уверял тут, что вот таждики все вовремя сделали, границы закрыли и т.д.
    1. Киндзадза 1 мая 2020 00:21
      Гость,
      ...видимо им тоже тесты подарили. Мы в декабре спокойно и трудно выздоравливаем от наших простуд, и без разницы, с короной или без, базар открылся тоже от подарков тестов.
  7. Многодетная мама и инвалид 30 апреля 2020 19:34
    Эх пригодились бы сейчас эти мины установленные по приказу ИАК.
    1. Армагеддон 1 мая 2020 17:36
      Многодетная мама и инвалид,
      Ты стала инвалидом на голову от того,что муж избивал?
  8. Санжар 30 апреля 2020 18:52
    Зачем нам нужен тачикистан?? пофиг что там происхожит! каримов был прав на счёт нних
    1. THE 1 мая 2020 04:33
      Санжар,
      В чем он был прав? Это было война двух диктаторов, а мучались народы.
    2. Анвар 2 мая 2020 11:51
      THE, я лично не мучался.
  9. Покимон 30 апреля 2020 18:49
    Ждем новостеи из Туркменистана,ВОЗ обищяли и там по бывать
    1. Киндзадза 1 мая 2020 00:25
      Покимон,
      А интересно, там президент медик, да и деньгами его не купишь, он сам купить может, чем его будут брать, завозом под распространение какого нибудь нового мутанта ?
  10. Апокалипсис сегодня 30 апреля 2020 18:47
    Всё таки Каримов был прав, когда дистанцировался от таких непредсказуемых соседей. То они фамилии менять выдумали, то вирус в стране скрывают... 😵
    1. THE 1 мая 2020 04:35
      Апокалипсис сегодня,
      Если бы он был у нас тоже запретили бы вирус.
  11. Шахбоз 30 апреля 2020 17:54
    ВОЗ давно хотел пойти в Таджикистан в гости. Таджики просто испугались от санкций. Вот официально опубликовали статистику. Там коронавирус давно был
    1. Киндзадза 1 мая 2020 00:25
      Шахбоз,
      ...как и везде.
  12. Maga 30 апреля 2020 17:53
    А какой у них штраф за не ношение маски????
  13. Рукшик 30 апреля 2020 17:40
    Мне лично, нет интереса до других стран, уж тем более что происходит а Таджикистане. Как то так.
    1. Лана 30 апреля 2020 19:08
      Рукшик,
      Вот так и живём с девизом "моя хата с краю"...
  14. Дед Семен 30 апреля 2020 17:39
    Да вы что...не может быть!
    1. Ирина 30 апреля 2020 18:14
      Дед Семен,
      Ваше удивление - это сарказм?
    2. Махмуд 30 апреля 2020 18:47
      Конечно Ирочка...все мы знали,что есть там коронавирус,но скрывают.
    3. Киндзадза 1 мая 2020 00:30
      Махмуд,
      ...не не скрывали, не видели,пока очки тестов им не подарили, и потому им до того, было как то наплевать, были более полезные дела.
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

Коронавирус обнаружен среди жителей Ташкента, Самарканда и Ташкентской области

Коронавирус обнаружен среди жителей Ташкента, Самарканда и Ташкентской области. Об этом сообщает Минздрав. Вирус выявлен на 10:00 у 27...
Сегодня, 10:04

Стало известно, в каких местах побывал заразившийся коронавирусом сотрудник «Ипотека банк»

Мы ранее сообщали о том, что сотрудник «Ипотека банка» заразился коронавирусной инфекцией. Стало известно, в каких местах побывал...
Сегодня, 09:55

В Самаркандской области по вине управления здравоохранения медикам, борющимся с коронавирусом не выплатили 1,2 млрд сумов

Сегодня стало известно, что в Самаркандской области 61 сотруднику медицинских учреждений задержали выплату за борьбу с коронавирусом. Сумма...
Вчера, 22:47
26

Депутат УзЛиДеП помог 421 семье на 230 млн сумов

Депутат УзЛиДеП помог 421 семье на 230 млн сумов. Об этом сообщает пресс-служба партии. Депутат партии из Навои М.Бозоров выделил 230 млн...
Вчера, 21:45
16

Видео: В Ташкенте произошло ДТП с участием «Малибу» и «Мерседеса»

В Ташкенте произошло ДТП с участием «Малибу» и «Мерседеса». Видео с места инцидента распространилось в телеграм-каналах. 26 мая в 23:00...
Вчера, 20:53
23
Новости Узбекистана » В мире » В Таджикистане коронавирус выявлен у 15 граждан, в стране студентов отправили на каникулы