В Китае продолжаются протесты

В Китае продолжаются протесты
В связи с банковским кризисом, властям Китая пришлось вывести на улицу армию.

В ночь с 20 на 21 июля, в городах провинции Хэнань появилась военная техника, однако даже она не смогла полностью обезопасить банки от разгневанных граждан Китая. Акции протестов набирают обороты по всему Китаю, распространяясь всё в более отдаленные регионы страны.

Причиной акций протестов стало то, что банки без понятных причин, заморозили счета миллионов вкладчиков. Тысячи китайцев после бесполезных попыток вернуть свои деньги, начали штурмовать банки. Данная акция длится уже 2 недели.

Ввиду нерабочих счетов, миллионы китайцев не могут оплатить свои ипотеки. Управляющие 301 жилого комплекса в 91 городе страны пожаловались, что жильцы отказываются платить по своим ипотекам.

Спустя две недели протестов, ущерб с $17 млрд вырос уже до $297 млрд. Данный факт может подтолкнуть ипотечный кризис в Китае, который по словам экспертов приведет к нищете 70% населения Китая.
Комментарии
  1. алексей
    22 июля 2022 09:52
    Храните деньги у тинкова. Он такой один.
  2. Azerbaycan oglu
    22 июля 2022 05:38
    Китайцы тоже кричат главное мирное небо над головой или у них там по другому?
  3. гость
    21 июля 2022 21:05
    Сущий --- оно уже доигралось !!!!!!!
  4. Ворчун
    21 июля 2022 19:21
    Щас они начнут со всех долги собирать
  5. Бахич
    21 июля 2022 17:28
    Не хроните люди денги в банке,вот результат на лицо,хотели как лутше получилась как всегда
  6. Glory
    21 июля 2022 16:59
    Диктатурыв РФ и Китае должны пасть, а нацменьшинства должны получить независимость.
  7. Nayka
    21 июля 2022 15:00
    Вот уже и до Китая добрались ,и здесь цез провакаторов не обошлось
    1. Last
      21 июля 2022 23:20
      Nayka, кремлеботы смутьяне и тролли пригожинские везде.
  8. Zritel VRoot
    21 июля 2022 14:49
    Что и следовало ожидать и сейчас скорее всего, на нет сойдёт "Тайваньский вопрос" . 🤔
    Думаете просто так, произошёл инцидент с китайскими банками, видно поработала сильная группа хакеров, создали сбой в системе, возможно заблокировав доступ к серверам и счетам, самой администрации банков.
    Как говорят "в бою все средства хороши" 😏
  9. Сущий
    21 июля 2022 14:41
    Китайское правительство со своим социальным экспериментом доиграется...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

За неоплату придорожной парковки предлагают ввести штраф в 824 тысячи сумов

В Узбекистане планируют жестко наказывать рублем (точнее, сумом) тех, кто любит бросить машину на платной придорожной парковке и уйти не заплатив.
Вчера, 19:59 9

Студенты СПбГУ в Ташкенте будут рулить пенсионными реформами

Между Пенсионным фондом и филиалом Санкт-Петербургского государственного университета в городе Ташкенте подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом
Вчера, 19:49 4

Останется ли Фабио Каннаваро на посту главного тренера сборной Узбекистана?

В 2027 году пройдет Кубок Азии. Главный турнир Азии пройдет в Саудовской Аравии. Сборная Узбекистана планирует побороться за чемпионство. Одним из
Вчера, 19:25 6

В Узбекистане начнут возвращать кэшбэк за съёмки фильмов

Иностранные кинокомпании смогут вернуть часть денег, потраченных на съемки фильмов, сериалов и документальных фильмов на территории Узбекистана.
Вчера, 18:32 6

20 июля в Ташкенте состоится судебное заседание по апелляции «Real Sanjik»

В пресс-службе Ташкентских городских судов опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что ранее С.Каримов, известный как "Real
Вчера, 18:17 1