Павел Дуров прокомментировал призыв Дмитрия Пескова к более внимательной работе с опасной информацией в Telegram

Павел Дуров прокомментировал призыв Дмитрия Пескова к более внимательной работе с опасной информацией в Telegram
Ни для кого не секрет, что 22 марта текущего года в концертном зале Crocus City Hall произошёл страшный теракт, унёсший жизни многих невинных людей. После этого в социальных сетях начали появляться скриншоты, на которых можно увидеть, как неизвестные пользователи активно вербуют подростков для организации террористических атак, предлагая им за совершение противозаконных действий крупные суммы денег.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков поделился тем, что планов блокировать мессенджер Telegram в России нет, однако, подчеркнул, что от Павла Дурова ожидают большего внимания к Telegram. Российский государственный деятель признал факт того, что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс всё больше становится инструментом в руках террористов и используется в террористических целях.

После этого российский предприниматель и программист, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов Павел Дуров прокомментировал призыв Дмитрия Пескова к более внимательной работе с опасной информацией в Telegram.

Он отметил, что 4 дня назад русскоязычные пользователи Telegram действительно стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. В течение часа после получения подобных жалоб был применён ряд технических и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность.

В результате, десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

Кроме того, с 1 апреля текущего года все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Ко всему прочему, идёт работа по внедрению решения на основе ИИ для ещё более эффективной обработки жалоб.

«Telegram — не место для спам-рассылок и призывов к насилию», — заключил он.
Комментарии
  1. Чай лепёшка сыт немножко
    29 марта 2024 06:18
    Не зря получается Сотник говорит, что Телега давно под фсбшным колпаком. Дуров просто продался.
    1. H2SO4
      29 марта 2024 14:03
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Ну если он продался то ты отдался, видать тебе стринги госдеповские жмут.
    2. Истину глаголю
      29 марта 2024 16:50
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Чай лепешка-помолчи немножко...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте у рынка «Малика» планируют комплексно изменить движение для борьбы с пробками

Район рынка "Малика" уже давно стал синонимом транспортного коллапса в Ташкенте. Ежедневная битва между плотными потоками авто, автобусами,
Вчера, 18:36 4

Узбекская блогерша Марьям Тилляева шокировала фанатов, осветлив брови

Популярная узбекская инфлюенсерша Марьям Тилляева вновь оказалась в центре внимания своих многочисленных подписчиков. На этот раз поводом для бурных
Вчера, 18:28 16

Почему iPhone 17 Pro Max в Ташкенте резко подскочил в цене?

Столичный рынок смартфонов лихорадит. Об этом рассказали в сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана «Потребитель.Уз». На
Вчера, 16:37 3

В Ташкенте прогнозируются дождь и гроза

В Ташкенте рассказали о прогнозе погоды на 23 марта. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации синоптиков, завтра, 23 марта в столице
Вчера, 14:16 2

Не платят зарплаты: Главный тренер самаркандского «Динамо» занимает деньги, чтобы помочь футболистам

Мы ранее сообщали о финансовых проблемах самаркандского "Динамо". Клуб несмотря на прошлогодний успех, оказался в тяжелой ситуации. Ранее
Вчера, 11:16 16