США сотрясают слухи ходящие вокруг президента Байдена

США сотрясают слухи ходящие вокруг президента Байдена
Вокруг неожиданного решения Джо Байдена покинуть президентскую гонку сгущаются тучи неопределённости. Отсутствие публичных появлений президента после заявления об уходе породило волну слухов и спекуляций в американском обществе.

Тревожные нотки впервые прозвучали на телеканале FoxNews, где политический обозреватель Дана Перино в эфире потребовала предоставить доказательства того, что 46-й президент США жив и здоров. Её поддержала конгрессвумен-республиканец Лорен Боберт, выразив обеспокоенность отсутствием свежих фотоматериалов и какой-либо активности Байдена в социальных сетях после объявления о выходе из предвыборной гонки.

Некоторые журналисты указывают на нестандартный способ информирования общественности о столь важном решении.

«Вызывает вопросы тот факт, что американские граждане узнали об уходе президента из гонки через социальные сети, а не посредством официальных каналов связи», – отметил журналист Брет Байер в эфире FoxNews. – «Более того, Байден до сих пор физически не появлялся на публике. Он не общался с прессой в Делавэре и не выступал с заявлением из Овального кабинета, как это делал, например, Линдон Джонсон».

На фоне заявлений журналистов в сети X (бывший Twitter) появились сообщения о временном закрытии воздушного пространства над Уилмингтоном (штат Делавэр), где расположен дом Байденов. В это же время туда вылетел борт Air Force Two с делегацией представителей Конгресса и Белого дома, которую, по некоторым данным, возглавила Камала Харрис – потенциальный кандидат в президенты от Демократической партии. Примечательно, что визит делегации и закрытие воздушного коридора совпали по времени с экстренным закрытым совещанием в Белом доме.

В Telegram-каналах активно обсуждается версия о возможной подмене подписи Байдена на документе об уходе из президентской гонки. Пользователи сравнивают подпись на документе с образцами подписей президента на других документах и делают вывод о несоответствии.

Дополнительные вопросы у общественности вызвал приспущенный флаг над Капитолием, что, впрочем, оказалось знаком траура по скончавшейся конгрессвумен Шейле Ли.

На данный момент Белый дом официально заявил о возвращении Байдена к исполнению своих обязанностей, однако, как и ранее, без подтверждающих фото- или видеоматериалов.

Напомним, что незадолго до заявления об уходе из гонки Джо Байден переболел коронавирусом. Во время изоляции он опубликовал в социальных сетях сообщение о своем решении покинуть президентскую гонку. Телекомпания NBC News сообщила, что ключевую роль в принятии этого решения сыграла экс-спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Искандер
    28 июля 2024 08:42
    Горите в аду янки
  2. 55555
    24 июля 2024 11:23
    В роли байдена играют джим керри
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18