На узбекский язык впервые перевели книгу «Крестный отец на Сицилии»

На узбекский язык впервые перевели книгу «Крестный отец на Сицилии»
Роман известного американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец на Сицилии» впервые перевели на узбекский язык. Книга была напечатана изданием «Янги китоб».

Переводом романа занялся переводчик Фатхулла Намозов. Книга уже вышла в продажу.

Роман «Крестный отец» и продолжение истории итальянской мафии является одним из самых известных во всем мире. Книга в начале 70-х и конце 80-х была издана в миллионах экземпляров.

Интересное по теме:

Комментарии:

ClOSSE 19 февраля 2019 22:15
АХАХА чукинтирган ота Сицилия
Новосельцев 19 февраля 2019 22:18
Ну все, теперь будут некоторые зачитываться и жить по закону мафии. Ведь по клановым предрассудкам некоторые живут же.
Первый 19 февраля 2019 22:20
Надеюсь следующими будут полезные учебники и энциклопедии :)
Малик 19 февраля 2019 22:20
вооу клаас это чень хорошо. еще больше бы таких книг переводить а?
Сладкая 19 февраля 2019 22:24
:Переводом романа занялся переводчик Фатхулла Намозов. Книга уже вышла в продажу."
Это просто бизнес , ничего личного))
Алмаз 19 февраля 2019 22:32
Новосельцев,
Я и фильм по десять раз смотрела и книгу читала ну просто очень нравился Аль Пачино, и ничего все нормально .Это всего лишь книга и фильм. Не надо вживаться в образы. В жизни все совсем по другому, не стоит жить иллюзиями. Ужасы, фентези ведь тоже смотрим и знаем что это нереально.
СамСамыч 19 февраля 2019 22:35
"Я ему сделал предложение от которого он ни смог отказаться."
123 19 февраля 2019 22:35
ClOSSE,
У вас есть другая версия?
Голос разума 19 февраля 2019 22:38
У меня 2 зама 4 из которых лежат,
Ну, вообще, не в тему!
Лилия 19 февраля 2019 22:44
Хорошая книга, пусть, может хоть читать начнут, а то только соц сети, Лайки и т д. Нифига молодёжь не читает щас. А раньше мускулатуру надо было сдать, чтоб потом получить талончик на нужную тебе книгу.
Мастер 19 февраля 2019 22:48
Ну да молодцы издатели «Янги китоб». Не хватало крестного отца! У нас же все принимается в буквальном смысле. Когда на экраны вышел фильм «фантомас» люди по крышам прыгали.
Проходящий гость 19 февраля 2019 22:53
А переводчик случайно не с " Узбекистан 24 " ?????
Если он то там перевод очень интересный будет ,
простой народ 19 февраля 2019 23:03
Другой книги не не нашлась для перевода.
Саша 19 февраля 2019 23:03
На латинице или на кирилице?
Nurasil 19 февраля 2019 23:04
Это книга про хокимов у нас?
русие 19 февраля 2019 23:08
Учебное пособие для начинающих чиновников
Жорж 19 февраля 2019 23:18
Малодцы зур !!! Кино суппер
Дальнобой 19 февраля 2019 23:25
Умирает старый мафиози:
- Дети мои, я завещаю вам все, все что нажил честным путем!
- Отец, в завещании указаны только твой старый пистолет, маска и черный чемоданчик!
- Я же сказал, все что нажил честным путем.

Кошка за мышку, жучка за кошку, бабка за жучку, дед за бабку - так мстит сицилийская мафия.

Ничто не укорачивает жизнь так, как длинный язык (из заповедей сицилийской мафии).
Гена 19 февраля 2019 23:43
Смех да и только ,кому нужна эта книжонка то!
Хоттабыч 20 февраля 2019 00:08
Как это понимать,каждый день новости о предстоящих переменах и вместо успокоительного эта новость.Итальянское виноделие ,перевод,было бы в тему.
Татарочка 20 февраля 2019 01:27
ВОТ ЭТО. П Р О Г Р Е С С ! ! !
Правильно учите молодежь как жить по правилам мафии! Так хочется выругаться тьфу на таких переводчиков
Alex Kent 20 февраля 2019 02:32
Гена,
Тем, кто хочет вырваться из стиля soap opera типа "Лейли и Меджнун"
Саша 20 февраля 2019 07:30
И зачем она нужна... ведь у нас не отцы, а папы... которые сами знают, как становиться папами...
Ришат 20 февраля 2019 08:08
Теперь бабы не будут жить как турки а будут как мафиозо семья или смерть
Узбек Ташкентский 20 февраля 2019 08:26
Админ а что Вы не пишите про раиса СГБ Абдуллаева И.? Там покруче итальянской мафии будет! На него возбудили уголовное дело и держат в подвале СГБ, говорят скоро ещё полетят головы очень выскопоствленных чиновников!
1036 20 февраля 2019 09:22
Издание "Янги китоб"? Они пробовали перевести свое название?
А вообще жизненно.
- Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.
District19 20 февраля 2019 09:42
Марио Пьюзо написал "Крестный Отец", а откуда появилось "на Сицилии" это знает только янги китоб и переводчик. Почти уверен что никаких авторских прав не соблюдали. На обложке персонажи из фильма "Крестный Отец" , являющиеся собственностью кинокомпании Парамоунт пикчерз. У местного издателя деньжат явно не хватит чтоб сделать все по закону.
Борис 20 февраля 2019 09:50
Очень актуальная книга для узбеков.
Iskander 20 февраля 2019 10:02
Гена,
Как это-кому? Мафия есть, а руководства-то нет! Как жить?
Вазген Ксеракопян 20 февраля 2019 10:40
Настольная книга для наших чиновников. В какой кабинет на собрание зайдешь - везде сходняк мафиозников.
хмм 20 февраля 2019 10:41
ютуб заработал лучше это опубликуйте
ХАКТИВИСТ 20 февраля 2019 10:50
Мда для народа 0% эмоции!!!
У нас бомж сдаст её на Макулатуру!!!
Голос разума 20 февраля 2019 11:29
Вазген Ксеракопян,
Ну, наверное, и издана "под их чутким руководством" с соблюдением всех правил редактирования и корректуры.
Жора 20 февраля 2019 11:54
Прям в тему книга. Настольный учебник для подростающего поколения.
Планета 20 февраля 2019 12:46
Интересно, а какой тираж? Или это подарочное издание к сессии сената, не знаете?
Мika 20 февраля 2019 12:49
А кто знает есть ли перевод на русский язык "Шайтонат", очень хотелось бы почитать.
Узбек Ташкентский 20 февраля 2019 13:47
Мika,
Вот шайтАнат стоило бы и переводить! Там дела совка освещают правдаподобно!
Ёжик 20 февраля 2019 18:03
Очень актуально для нашего народа !!! Коррупция мафия все как у нас,!!!!! Пособие для молодых!!!
Негодяй 21 февраля 2019 15:25
Не понимаю..зачем было переводить??Фредо -ты разбил мне сердце....)))
Добрый 21 февраля 2019 20:19
Sicilia....Bu bilan siz mening fikrimni haqorat qilyapsiz.
Пролетарий 25 февраля 2019 14:43
У нас итак везде крестные отцы, не хватает еще и итальянский опыт перенимать.
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

Дизайнер из Узбекистана попала в рейтинг Forbes

Уроженка Ташкента Женя Ким вошла в рейтинг самых влиятельных россиян моложе 30 лет. Данный рейтинг составляет издание Forbes. Ким в течение...
Сегодня, 18:48
7

В Узбекистане гостиницам разрешили выдавать номера лицам, не состоящим в браке

В Узбекистане вступил в силу документ о правилах обслуживания клиентов в гостиницах. Об этом сообщают СМИ . Документ был разработан...
Сегодня, 15:44
44

В Узбекистане бюджетникам всю зарплату перечислят на пластиковые карты

Глава Центрального банка Мамаризо Нурмуротов рассказал о том, что бюджетники скоро начнут получать всю зарплату на пластиковых карточках....
Сегодня, 15:18
38

Стоимость ламп для фар автомобилей повысилась на 10%

С 10 мая в Узбекистане действует новое правило дорожного движения. Согласно новому правилу водители обязаны ездить с включенными фарами в...
Сегодня, 13:41
53

«Это убийство стало позором для нас», — Эркин Турдимов об убийстве семьи в Самарканде