В Узбекистане попытаются снизить стоимость автомобилей BYD

В Узбекистане попытаются снизить стоимость автомобилей BYD
На состоявшейся 5 декабря презентации о приоритетных задачах автомобильной промышленности на 2025 год, президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подчеркнул необходимость работы над качеством продукции и увеличения уровня локализации.

Глава государства поставил задачу не только увеличить объёмы производства, но и существенно повысить качество автомобилей, чтобы они могли успешно конкурировать на мировом рынке. В настоящее время ежегодно в стране производится более 400 тысяч автомобилей, и этот показатель, по прогнозам экспертов, будет продолжать расти в ближайшие годы. Такой рост обусловлен растущим спросом населения на личный транспорт и государственной поддержкой автомобильной промышленности.

Кроме того, ожидается, что Узбекистан станет членом Всемирной торговой организации (ВТО). Конкуренция на рынке для местных производителей значительно усилится, поэтому президент подчеркнул необходимость работы над качеством продукции и увеличением уровня локализации.

В частности, за счёт локализации 60 деталей для автомобилей BYD в 2025 году возможно снизить себестоимость электромобилей. Руководство компании BYD высоко оценило потенциал отечественных предприятий и выразило готовность к дальнейшему сотрудничеству. Была поставлена задача задействовать возможности Центра содействия локализации и удвоить объём производства в рамках кооперации с региональными предприятиями.

Помимо увеличения внутреннего производства, Узбекистан активно работает над расширением экспорта автомобильной продукции. В последние годы в соседние страны было экспортировано более 40 тысяч автокомплектов, что свидетельствует о растущем интересе к узбекским автомобилям на внешних рынках.

В следующем году планируется значительно увеличить объём экспорта до более чем 700 миллионов долларов. Особое внимание будет уделено экспорту автобусов и грузового транспорта, производимого в Самарканде. Эти предприятия обладают значительным потенциалом и могут стать важными игроками на мировом рынке коммерческого транспорта.
Комментарии
  1. До чего дошел прогресс
    6 декабря 2024 16:41
    Где электричество, его же не хватает,зарядка каждого забирает киловатты,рационально ли водитель её расходует.
  2. Лужа
    6 декабря 2024 14:26
    Без колёс продавайте
  3. khpn
    6 декабря 2024 14:08
    🤣🤣🤣🤣☝️ Ну это врят ли!☝️
  4. Salomaleykum
    6 декабря 2024 10:39
    Поручениями врядли получиться снизить стоимость авто, тут должны работать рыночные механизмы и конкуренция, и главное, если окруженные не будут вмешиваться со своими интересами, то можно будет говорить о снижении.
  5. Ворчун
    6 декабря 2024 09:58
    Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.

    попытаются снизить стоимость на все продукты питания Но ни как не получается Что делать то ?
  6. Юсер
    6 декабря 2024 08:03
    Все помнят сколько стоила Нексия до локализации и после.
  7. Зеленый чай
    6 декабря 2024 02:10
    Снизить себестоимость еще не значит снизить цену для потребителя. Это раз. Ну и пример УзАвто с дестятками заводов запчастей тут снизило что нибудь в плане авто производимых - Нексии, Дамасы, матисы, Джентры и так далее???
  8. Осень уры уры
    5 декабря 2024 23:27
    еще лучше подумал что бы у владельцев была длинный кабель или делали места для зарядки таких машин а то сосед ставит во дворе не пройти не выйти что очень не удобно а если не дай бог загорится это чудо то весь дым пойдёт в подъезд
  9. Саша
    5 декабря 2024 23:21
    Напишите цену
    Сколько сейчас,?
    И сколько будет?
  10. Ворчун
    5 декабря 2024 22:16
    Цену может и снизят, но за счет снижения качества авто или замены комплектации. Никто не будет просто так снижать цену, если люди и так покупают.
    1. Куз
      6 декабря 2024 09:01
      Ворчун, На заводе в Асаке снижали себестоимость максимально убирая детали, аксессуары, какие можно.. Но вот для конечного потребителя цена не уменьшалась, наоборот, увеличивалась.))
  11. Юнусабадец
    5 декабря 2024 21:56
    Да-да-да :)
    Вон ласетти с нексиями вообщу в Уз производятся - они дешевле импортных ?
    То же и с BYD будет : как только наладят внутреннее производство, монополист прикроет импорт и взвинтит цены
  12. Гогм
    5 декабря 2024 21:39
    снизят, потом видно будет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ургенче дрифтера на «BMW» лишили водительских прав на 1 год

Приняты меры в отношении дорожного хулигана - сообщает пресс-служба УБДД УВД Хорезмской области. В социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 21:01

В Ташкенте выявили склад с контрабандными товарами на 33,5 млрд сумов

Выявлены незаконно ввезённые товары - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре
Сегодня, 19:39 1

В Ташкенте возбуждено уголовное дело на двух лиц за незаконный оборот 793 тыс. долларов США в криптовалюте

Пресечена незаконная деятельность двух лиц - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 18:08

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 12

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04 2