В России вынесли приговор узбекистанцу за сбыт наркотиков

В России вынесли приговор узбекистанцу за сбыт наркотиков
В России вынесли приговор гражданину Узбекистану, которого обвиняли в совершении 10 преступлений, связанных с покушением на незаконный сбыт на территории Тамбова наркотиков (героин и метадон) в крупном размере через Интернет. Об этом сообщили ряд российских СМИ, ссылаясь на данные правоохранительных органов.

Согласно имеющимся данным, в декабре прошлого года узбекистанец, желая заработать, забрал в Воронеже оптовую партию наркотиков весом около 105 гр. После этого он должен был разложить их по тайникам на территории Тамбова. По итогу, мужчина успешно разместил героин в 9 тайниках-закладках на территории Тамбова. При попытке разместить оставшуюся часть наркотического средства его задержали сотрудники правоохранительных органов, которые при личном досмотре обнаружили и изъяли у него еще 37 свертков, предназначенных для дальнейшего сбыта.

По итогу, суд признал его виновным в совершении всех 10 преступлений. Гражданина приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Зачастую люди могут начать заниматься сбытом наркотиков из-за нехватки денег или финансовых трудностей. Сбыт наркотиков может представляться им как способ заработка быстрых и легких денег.

Некоторые люди могут начать заниматься сбытом наркотиков и увлекаться ими под влиянием своего окружения, включая друзей, семью или соседей, которые уже занимаются этой деятельностью.

Также граждане идут на преступления из-за отсутствия легальных возможностей для заработка или карьерного роста. Это может быть особенно актуально для людей с низким уровнем образования или ограниченными возможностями на рынке труда.

Тем не менее, необходимо понимать, что данная деятельность является противозаконной и влечёт за собой серьёзные последствия.
Комментарии
  1. Гость
    29 августа 2023 20:51
    Будет здорово если он отбывать срок в России будет по всей строгости
    1. Аваз
      30 августа 2023 10:28
      Гость,
      Да он по всей строгости попадет на фронт. Ведь изначально так задумали.
  2. Хира
    29 августа 2023 13:51
    Его на фронт заберут.
  3. Кобилтов Шкоп Жаркоп угли
    29 августа 2023 13:15
    Кормить это существо 8.5 лет?
    По 228 таких сроков нет,наверное 18.5
    Но даже год-глупость,лучше сразу подарить ему веревку и мыло.
  4. Читатель
    29 августа 2023 13:14
    Сейчас начнется:подложили,нашли крайнего,он мягкий и пушистый
  5. Super Like
    29 августа 2023 12:08
    Что за срок такой? За наркоту вообще нужно растреливать.
    1. Чип и Дейл
      29 августа 2023 14:21
      Super Like,
      Чистосердечное признание подписал , и очень искренне раскаялся , сдал поставщиков и посредников . Вот поэтому срок скостили а еслиб не здал тогда двадцатка светила.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане заметно подорожала говядина - причины

В Узбекистане оптовые цены за говядину составили 75-108 тысяч сум. По сравнению с прошлой неделей, минимальные цены выросли на 7,1%, а максимальные
Сегодня, 11:52 8

Наркоторговцы замаскировали гашиш под картофель: В Сурхандарье пресекли транзит наркотиков в РФ

Обнаружено 72кг наркотических веществ - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками приграничных войск СГБ и сотрудников территориального таможенного
Сегодня, 11:03 2

В Ташкенте мужчину проверяют на причастность к коррупционным преступлениям с выдачей госномеров на авто

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовали официальное сообщение после резонансного видео, которое распространилось в социальных сетях. В социальных
Сегодня, 10:45 1

В Самарканде школьник за рулём автомобиля сбил 5-летнюю девочку и сбежал

Установлена личность водителя, который сбил ребёнка и уехал с места происшествия - сообщает пресс-служба УБДД УВД Самаркандской области. 22 марта
Сегодня, 10:14 7

Карты и марихуана: В Джизаке накрыли игорный притон

Пресечена незаконная деятельность - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 09:51