Читаешь новости UPL и думаешь, а в стране вообще борются с коррупцией?
Одни взяточники, мошенники и воры ресурсов (газа, щебня итд)
Многие так любят смотреть на Запад или на другие страны, ставя их в пример и ссылаясь на них, а особенно в когда касается неких достижений. И мало кто из этих людей задумывается над уровнем коррупции в тех странах, на которые он указывает.
А залог успеха в тех странах прост- это жестокая борьба с коррупцией, причём борются как с берущими, так и с дающими взятки. С воровством ресурсов тоже борются, но самое главное там- это неотвратимость наказания. Проще говоря если нарушил, то точно понесёшь наказание и никакой "таниш-билиш" не поможет и более того, те кто попытается помочь рискует сам попасть за решётку за содействие коррупции.
Те, кто даёт- берёт взятки, занимается мошенничеством, ворует ресурсы или занимается какими-то ещё "нехорошими вещами" по сути ненавидит свою Родину, свой Узбекистан и желает земле предков только плохого.