В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали инцидент рядом с торговым комплексом "Малика".
19 октября текущего года, на территории торгового комплекса "Малика" в Шайхантахурском районе города Ташкента был обнаружен разыскиваемый мужчина. Обнаружили его при помощи камер видеонаблюдения с распознаванием лиц. Соответствующую информацию получили дежурившие на рынке сотрудники ППС. Они незамедлительно нашли мужчину, но когда пытались установить его личность при помощи служебного планшета, гражданин начал убегать от правоохранителей.
Таким образом, выбежав на дорогу он столкнулся с автомобилем "BYD" и разбил ему лобовое стекло. Несмотря на силу удара, мужчина встал и продолжил убегать от сотрудников органов внутренних дел. Спустя некоторое время его удалось задержать.
Оказалось, что в розыск мужчина был объявлен следственным отделом ОВД Сергелийского района, так как не приходил к ним для проведения следственных мероприятий. По какому именно делу и в качестве кого он к нему привлекается в ведомстве не уточнили.
В настоящий момент он передан сотрудникам ОВД Сергелийского района для проведения всех необходимых процедур.